Национальный медицинский форум

Евпатория. РДКС "Чайка"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
73%
Нет
3
27%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Евпатория. РДКС "Чайка"

Сообщение Natalia » 03 окт 2012, 10:22

Республиканский детский клинический санаторий "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).
Свою дочку в санаторий отправила на лечение после перенесенного коклюша, осложненного пневмонией. В первый раз в 2011 году. Нам можно сказать, что повезло, поступило в нашу больницу больше путевок, дочка отдыхала в июле месяце. Второй раз поехала в этом году, в конце мая, в начале июня. Путевка бесплатная. Санаторий находится в подчинении Министерства здравоохранения Крыма, работает круглый год, детей принимают с 7 лет, во время учебного года дети не прерывают процесс обучения.
Путевка бесплатная, но если родители хотят, могут доплатить за питание 5 гривен в сутки. Мы не доплачивали, давали дочери деньги с собой. Она говорила, что большой разницы нет в питании тех, кто доплачивал, на одну котлету больше выдавали.
Очень хорошая лечебная база. Даже если ребенком направляется по заболеванию верхних дыхательных путей, врач определяет на месте, что актуальнее. В этом году дочке лечили позвоночник, особых проблем с легкими уже не было, сказалось положительно первое посещение в 2011 г.
Дети все время заняты: разнообразные кружки, до моря 5 минут ходьбы, вечером дискотека.
Минусы: сложно попасть в июле - августе, потому что в этот период предоставляются бесплатные путевки льготным категориям семей (у кого трое детей и больше, сиротам), а так же продают путевки (стоимость до 5 тысяч гривен и больше).
Если есть вопросы, отвечу всем в силу возможностей и осведомленности.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение потатор » 03 окт 2012, 21:18

А правда говорят, что прямо на территории этого санатория есть источник чудесной термально минеральной воды, температура которой 40 градусов. Которую можно пить прямо с источника. Просто не верится, откуда там может быть такое, ведь это место сейсмически спокойное. Я лично не верю, что там такое есть?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение Natalia » 03 окт 2012, 22:05

потатор писал(а):А правда говорят, что прямо на территории этого санатория есть источник чудесной термально минеральной воды, температура которой 40 градусов. Которую можно пить прямо с источника. Просто не верится, откуда там может быть такое, ведь это место сейсмически спокойное. Я лично не верю, что там такое есть?

Я тоже об этом читала в интернете. :D Спросила у дочери, говорит, что нет источника, если бы было, то им бы обязательно показали и рассказали, так как в первый день проводят экскурсию по территории. Но горло они полоскали минеральной водой. А в этом году не было горячей воды, девочки мыли голову минеральной водой. Волосы у дочки после санатория были шикарные.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение потатор » 04 окт 2012, 01:05

Целебное озеро Майнаки, если мне память не изменяет расположено не далеко от этого санатория, там минут 40 или час пешком топать. Волосы после купания в тамошней воде действительно шикарные становятся, минерализация той воды до 150 г/л. Вообще места целебные, единственно мусора много по дороге и на берегах озера.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 00:40

потатор писал(а):Целебное озеро Майнаки, если мне память не изменяет расположено не далеко от этого санатория, там минут 40 или час пешком топать.

Так я же Вас неправильно поняла. На территории самого санатория нет минеральных источников, хотя в рекламке для привлечения туристов написано, что есть.
Подумаешь сколько там до того озера пройтись, значит есть, глядишь больше отдыхающих приедет. :lol:

Yegor Vader
Новичок
 
Сообщения: 4
Дата регистрации: 14 окт 2012, 22:13

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение Yegor Vader » 14 окт 2012, 22:22

А хорошо ли там лечат бронхиальную астму?
Просто с детства тяжёлая форма не даёт спокойной жить.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: РДКС "Чайка" г. Евпатория (п. Заозерное).

Сообщение Natalia » 16 окт 2012, 02:06

Yegor Vader писал(а):А хорошо ли там лечат бронхиальную астму?
Просто с детства тяжёлая форма не даёт спокойной жить.

Это детский санаторий до 14-15 лет, лечат они заболевания различного профиля. Вам, наверное, стоит поискать санаторий для взрослых.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Евпатория. РДКС "Чайка"

Сообщение Марианна К. » 27 ноя 2013, 09:31

Natalia, мы отдыхали с детьми в Евпатории несколько лет назад. Местные рассказывали нам о том, что уже в мае они вовсю купаются в море. Правда ли это?
Когда мы отдыхали (это был май) в море купались только ненормальные отдыхающие. Местные в тот моменты не купались, ведь вода в море была только 12 градусов. Но тогда лето было прохладное.

Читала Ваш отзыв с ностальгией, рада, что у вас есть возможность отправить ребенка на реабилитацию в такой хороший санаторий. У нас - в Северном (санаторий) вода даже в бассейне была минеральная - темноватая с буроватым оттенком.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Евпатория. РДКС "Чайка"

Сообщение Natalia » 08 дек 2013, 00:47

Марианна К., знаете, назвать его прямо очень хорошим нельзя. Он же на государственном финансировании, а это по остаточному принципу. Детей много в палате по 7 человек, но моей дочери нравилось. Буду отправлять до 17 лет, пока будут бесплатные путевки. Я рада и этому, были бы деньги, кто б просил эти путевки? В море они не купаются. У меня дочка в этом году была с конца мая и до середины июня. Море холодное, а они ж больные:)



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron