Национальный медицинский форум

КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
36%
Нет
7
64%
 
Всего голосов : 11
Alena178
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 3
Дата регистрации: 19 сен 2013, 16:49

КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение Alena178 » 19 сен 2013, 17:57

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Центр вакцинации

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-1342092

Дата посещения: сентябрь 2012

Интернет - сайт: http://www.kdcenter.ru/kd/content/vaktsinatsiya

Адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1

Стоимость приема: 6000 руб.

Отзыв:

Центр вакцинации и вакцинопрофилактики НИИ Педиатрии на Ломоносовском посещали несколько раз - именно с целью вакцинации. С двумя детьми.
Перед вакцинацией осматривает врач ребенка. НЕ скажу, что все-все врачи внимательны, но нам попадались адекватные. Всегда обращают внимание на анализы, справку от невропатолога, состояние ребенка и "анамнез от мамы" - как давно, например, проявлялась аллергическая реакция. Рекомендуют календарь, индивидуальный, учитывая особенности конкретного ребенка.
Регистратура, правда, несколько заставляет желает лучшего - им то ли еще одну администратора надо, то ли ускориться имеющимся.
Подъезд был неудобен и парковки нет (в то время, когда были там последнй раз, в связи с крупным строительством-перестройкой).

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение Инна » 20 сен 2013, 08:59

У Вас, после вакцинации, дети себя чувствовали нормально?

Alena178
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 3
Дата регистрации: 19 сен 2013, 16:49

Re: КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение Alena178 » 23 сен 2013, 23:22

да, детки чувствовали себя нормально.
небольшие покраснения и уплотнения были, но буквально только вечером и утром. к обеду следующего дня - все нормально уже было.

но, знаете, я перестраховщик в этом плане. Я показывала деток (до приема штатным специалистом центра вакцинации) своему знакомому педиатру, которая работает в КДЦ. Ну и сама трепетно отношусь к состоянию детей до прививок.

ТатьянаD
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 13 май 2014, 13:12

Re: КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение ТатьянаD » 13 май 2014, 13:41

Были на приеме у диетолога Некрасовой Светланы Владимировны.Прием платный 3000.Для бесплатного посещения из нашей поликлиники квоту не выбить. Сначала проводила опрос, сопровождая это гримасами, минут 10, затем сказала раздевать ребенка при открытом окне.На мою попытку закрыть окно , ответила что ей душно!!!! Руки и не подумала помыть когда ребенка осматривала.Затем села за компьютер и 30 минут молча печатала.Моя мама с ребенком вышли в коридор,ребеноку 1.6 года не выдержал нахождения в 10 м. комнате. После того как она закончила , сказала что мой ребенок "монстр" и нам нужна консультация психолога, и воспитание у него не то. Я попросила ее заниматься своим делом, а что касается воспитания, так это совершенно не ее дело. Дальше больше, начала воспитывать родителей, мы ей ответили что наблюдались у многих врачей, что подтверждает мед.карта и в НИИ Педиатрии пришли как раз для того чтобы получить совет ,а не слушать нотации и мы в конце концов не врачи. Некрасова надавала нам направлений на платную консультацию только к своим врачам, анализы тоже только у них.Невропатолог вообще принимает на дому (у себя)4500. И отправила нас с выпиской в которой напечатано все с моих слов, что происходило с ребенком с 0 до 1,6 лет.Короче помощи 0, гонора много, хамка откровенная.Мы пришли в НИИ прочитав только положительные отзывы о врачах.Но в жизни не поверю что положительный отзыв могли оставить Некрасовой Светлане. Потратив время, силы , деньги , по существу не услышали ничего!!!!! Все что нам она написала в рекомендациях было списано с нашей карты.

Zyf
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 авг 2014, 14:37

Re: КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение Zyf » 22 авг 2014, 15:32

В КДЦ НИИ Педиатрии надо быть очень внимательным в выборе врача. Изначально приехали к окулисту Карагулян по рекомендации знакомых- отличный доктор! Но, к сожалению принимает только в будни. Потом стали ходить к окулисту Михайловой - тоже нравится. Были у невролога Нарховой - без особых эмоций, но придраться не к чему. А вот фтизиатр Панова О.В оставила ужасное впечатление. Пришли к ей тк манту в год было 12 мм. Врач не знает сроков постановки диаскинтест ( хотя она к.м.н!!) сказала, что надо ждать месяц после манту для постановки диаскинтеста , не увидела у ребенка сформировавшаяся рубчик бцж потому что не включает в кабинете свет, убеждено заявила, что у нас туберкулез и надо делать К/Т ( ребенку 1 год!!!) задержала прием на час, и еще час я сидела у нее в кабинете, пока она пыталась совладать с компьютером. Смотрела ребенка ровно 4 минуты, еще 25 минут расспрашивала меня о росте, весе, родах и тп, хотя все эти данные есть у них в компьютере.. Вышли от нее в ужасе и пошли в Семашко, где все наши опасения сняли, в этот же день поставили диаскинтест, который конечно же оказался отрицательным!! Нам показалось, что она специально нас хотела напугать, Т к мы зашли в кабинет уже раздраженнные часовой задержкой приема. Позор таким врачам!! Ортопед Газалиева тоже странная женщина - у нас ребенок немного косолапит - пришли в год на прием, а она настоятельно рекомендовала сегодня же ехать покупать тутора для ходьбы и сна на три месяца !!! Еще и фирму рекомендовала куда ехать.. (Так для справки: тутора индивидуальные - вещь совсем не дешевая- около 10-15 тыс. руб за 1 ножку..)Сказала, что у нас искривление ножек и если уж оно появилось, то никуда не денется. Скольких врачей ортопедов мы потом объехали и сколько нервов потратили- это отдельная история. Все они без исключения сказали, что такое небольшое искривление имеется у многих детей, это классика, и оно потом проходит само к 2-3 годам.. А одна оч уважаемая доктор из детского отделения ЦИТО им Приорова вообще сказала, что на ТАКИЕ ноги тутора одевать - это бред! Вобщем, мой совет - трезво смотреть на рекомдации врачей КДЦ, перепроверять их, по возможности. Там встречаются весьма экзальтированные личности...

Aniko
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 мар 2015, 22:09

Re: КДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском

Сообщение Aniko » 12 мар 2015, 23:17

Да, придти в КДЦ НИИ Профилактической педиатрии и восстановительного лечения и попасть на хорошего врача очень сложно, судя по отзывам. Нам тоже не повезло - недавно ставили прививку у заведующей отделением вакцинопрофилактики Ткаченко Натальи Евгеньевне - высокомерный, хамоватый, озлобленный доктор. Жалуется на свою бренную жизнь, учит как жить и как воспитывать детей посетителей, влезает в совершенно не касающиеся ее вопросы (вроде того, когда прекращать грудное вскармливание). Когда вступаешь с ней в спор с позиции человека, разбирающегося в вопросе, она тут же пасует и сдает назад. Видать, запугивание незнающих основной ее метод.
Врач пытается давить на пациентов, разговаривает мягко сказать невежливо. Позиция сверху. Неприятна и недоброжелательна, хочется скорее уйти. Что мы и сделали.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1