Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 102 Хирург-ортопед

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская городская поликлиника № 102 Хирург-ортопед

Сообщение Марианна К. » 26 окт 2013, 01:58

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Гиеев Хикматулло Фидоевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2077022

Дата посещения: январь 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102

Адрес: г. Москва, Лескова ул., д. 22а

Отзыв:

Года полтора назад в нашей поликлинике появился новый хирург-ортопед. Когда посмотрела в расписании имя, настроение упало. Где же русские врачи, подумала я. Нового врача звали Гиеев Хикматулло Фидоевич – не выговоришь и не запомнишь, как ни старайся.

Обратиться к нему заставил случай. Ребенок на тренировке повредил себе палец – фаланга у ногтевой пластины покраснела и распухла, сгибать палец было трудно. Сначала мы поехали в травмпункт. Сделали рентген и исключили перелом. Прошла неделя, опухоль и краснота не сходили. А потом и другая неделя прошла. Были Новогодние каникулы и мы рванули в приемное отделение Тушинской больницы. Хирург ничего внятного не сказал, посоветовал привязывать мазь Вишневского, чтобы гной, если он есть внутри, побыстрее вышел.

После каникул мы решили пойти к хирургу нашей поликлиники, проблема с пальцем оставалась, а ведь после травмы прошло три недели. Новый врач оказался приятным мужчиной, который нас удивил своим внимательным и уважительным отношением и к ребенку, и к нам - родителям. Увы, в нашей поликлинике это редкость.

Выслушал нашу историю, посмотрел палец в операционной и сказал следующее: во время травмы повредилось основание ногтя – отсюда и воспаление. Пока ноготь не отрастет, воспаление не пройдет. Мази прописывать не стал, а назначил процедуры в кабинете физиотерапии – 10 сеансов магнитотерапии. Может, сеансы помогли или ноготь достаточно отрос, не знаю, но на глазах краснота стала проходить.

Нам с мужем понравился наш новый интеллигентный хирург-ортопед. Он произвел и общий осмотр ребенка. Это было сделано внимательно и деликатно, шутил, улыбался и отвлек от процедуры проверки крайней плоти, которую всегда делают у мальчиков. Сын не успел испугаться и, кажется, ничего не заметил. Я рада, что в нашей поликлинике старый хирург-ортопед – Корчагина Елена Викторовна, больше не принимает пациентов. Теперь она зам. главного врача. На её консультации и осмотры нам ходить не нравилось.

Однажды я зашла к ней с сыном без пеленки. Тогда мы проходили всех врачей, но не знали, что хирург в этот день принимает. Вот пеленку и не взяла. Сыну было уже пять лет, и его не нужно было укладывать на стол, как грудничка. Но Елена Викторовна высокомерно и пренебрежительно себя вела по отношению к нам. Сказала, чтобы в следующий раз мы к ней в кабинет «не заскакивали без подготовки», а если еще раз забудем пеленку, она нас отправит на платную консультацию в коммерчески центр. Я расстелила свою кофту и поставила сына на нее ножками. Оказалось, можно было обойтись и без пеленки, и незачем было меня унижать.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2