Национальный медицинский форум

ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Сообщение Марианна К. » 24 окт 2013, 23:52

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Зав. отделением хирургии Шувалов М.Э.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2682225

Дата посещения: октябрь 2012

Интернет - сайт: http://rusakovka.ru/

Адрес: ул. Рубцовско-Дворцовая, 1/3

Отзыв:

Мне довелось побывать в этой больнице в инфекционном отделении со своим сыном, я уже оставляла на форуме свой негативный отзыв. Но моя знакомая совершенно противоположного мнения об этой больнице - она лежала с ребенком в отделении хирургии.

Дочку подруги (девочку 8 лет) привезли в больницу с острой болью в животе и с подозрением на аппендицит. Температура была повышена. Уже через несколько часов девочке сделали операцию – лапароскопическую аппендэктомию. После операции несколько дней кололи антибиотик, а на седьмой день выписали домой с диагнозом – острый флегмонозный аппендицит.

В отделении хирургии полный порядок – и в смысле дисциплины, и в бытовом отношении. Девочка лежала в двухместной палате, душ и туалет на этаже. Убирались и мыли полы три раза в день (это не описка, именно три раза). Понравился заведующий отделением – Шувалов М.Э. Он не разрешил маме госпитализироваться вместе с ребенком, хоть она и очень просила, но без проблем оформил пропуск в отделение. Этот пропуск дает одному из родителей право навещать и ухаживать за ребенком в любое время. На следующий день после операции моя знакомая уже с утра была у дочери, а ушла только вечером, и так было каждый день. Еду из дома практически не приносила, ребенку требовалась диетическая пища. А в больнице кормили неплохо – пятиразовое питание, был даже второй завтрак – давали соки и фрукты, творожки и йогурты.

Отделение хирургии, а также действующий там порядок, дисциплина и деловая атмосфера среди медперсонала – произвели на моих друзей очень хорошее впечатление. Они благодарны врачам и медсестрам, и конечно заведующему отделением Шувалову М.Э.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Сообщение фройлян Ангелика » 25 окт 2013, 17:31

Бывает такое, что в одной поликлинике совсем разные отделения. Все зависит от заведующего отделением и мед персонала. Так, раз в школе нам старшеклассникам предложили вместо летней практики поработать санитарками в поликлинике. Я вместе еще с двумя девочками согласилась. Пришли мы в нашу 10 гор больницу. Девчонок быстро по отделениям распределили, а меня никак не могли пристроить. Старшая медсестра куда меня только не водила, и я за это время столько всего насмотрелась, что уже была не рада, что согласилась на эту работу. Уже стала пытаться, как нибудь отказаться да уйти, но тут старшая медсестра привела меня, сейчас точного названия не вспомню, но по-моему в эндоскопическое отделение, которое разительно отличалось от всех, что я увидела в этот день. Маленькое, чистенькое, везде порядок. Там то я благополучно месяц и отработала.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 19:48

Фройлян Ангелика, а нас после 10 класса отправили на две недели в подмосковный совхоз продергивать морковку )) Жили мы в бараках и заплатили нам тогда за практику, как сейчас помню, только 6 рублей. На эти деньги тогда можно было купить одну бутылку водки. Запомнила, потому что так наши мальчики в то время шутили.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Сообщение фройлян Ангелика » 28 окт 2013, 15:26

Марианна К., а мы точно не помню в каком классе в сентябре ездили свеклу выкапывать. Эти бесконечные рядки на всю жизнь запомнились ))) И работали мы тогда за :"Большое спасибо, ребята, вы такие молодцы".

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ДГКБ святого Владимира Отделение хирургия

Сообщение Алика » 23 ноя 2013, 04:30

фройлян Ангелика писал(а):Марианна К., а мы точно не помню в каком классе в сентябре ездили свеклу выкапывать. Эти бесконечные рядки на всю жизнь запомнились ))) И работали мы тогда за :"Большое спасибо, ребята, вы такие молодцы".

Да-да, и не говорите, а мы кукурузные початки чистили, сидя на целых их горах, но какие-то копейки вроде давали тогда:).



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1