Национальный медицинский форум

Велоспорт

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Велоспорт

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 09:52

Не очень меня привлекает в нашем регионе занятие велоспортом, поскольку тепло у нас от силы 5 месяцев в году. А знакомая только туда хочет своего ребенка отдать, говорит, что у них, велосипедистов, очень гармоничное физическое развитие. Это правда?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Велоспорт

Сообщение Андрей » 07 фев 2013, 10:25

По-моему, если с умом заниматься любым видом спорта, то человек станет и выглядеть более привлекательно, и внутренняя гармония с самим собой обязательно появится.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Велоспорт

Сообщение Ira » 11 фев 2013, 19:21

Да все так, но... Например, у пловчих достаточно внушительно развиты плечи. Хорошо, когда ребенок подает надежды и у него есть талант,т.е. он сможет достичь результатов, а если нет? Вот у нас соседская девочка широкоплеча, таз узкий и фигура получается не очень. Плаваньем она серьезно занималась, но что-то случилось может, не знаю, оставила спорт, а фигуру такую "заимела". Поэтому я бы для девочки не любой вид спорта хотела бы.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Велоспорт

Сообщение Алла » 12 фев 2013, 02:46

Ira, рассмешили. У меня муж занимался в школе велоспортом. Ноги у него кривые. Только не знаю от природы или от велоспорта. Издержки велоспорта. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Велоспорт

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 09:49

Мне кажется, что некоторые виды спортра могут, конечно, "вносить" коррекцию в фигуру, но тип фигуры формируется от природы. Очень много женщин, у которых плечи шире чем бёдра, ходят по улицам, не занимаясь никакими видами спорта.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Велоспорт

Сообщение Ira » 13 фев 2013, 08:28

Алла писал(а):Ira, рассмешили. У меня муж занимался в школе велоспортом. Ноги у него кривые. Только не знаю от природы или от велоспорта. Издержки велоспорта. :lol: :lol: :lol:


Я, к примеру, с велоспортом в принципе не сталкивалась сама, был один знакомый, которого мучили боли в коленном суставе, он говорил, что это издержки велоспорта, так такие заболевания можно в любом виде обрести. В общем, девочка будет велоспортом заниматься - мама так решила.

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Велоспорт

Сообщение Алексеев » 15 фев 2013, 18:05

Я всегда поражался тому на сколько худые те люди какие занимаются спортом, понимаю что дистанции у них не по 10 км, но все же они через чур уж худые как по мне...

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Велоспорт

Сообщение Андрей » 15 фев 2013, 19:01

Что-то не те "люди" Вам встречались. :) У меня все знакомые велосипедисты с накачанными ногами.

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Велоспорт

Сообщение Ленок » 01 мар 2013, 17:21

Андрей писал(а):Что-то не те "люди" Вам встречались. :) У меня все знакомые велосипедисты с накачанными ногами.

Так у них что накачанное, это лишь ноги а тело худащавое, из-за того считай, что они постояннов движении, а велоспорт способствует похудению и укреплению мышц, вот понимаю если бы тяжелоатлета на велик на пару месяцев посадить - другое дело бы было. ;)

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Велоспорт

Сообщение Lucielle » 01 мар 2013, 17:54

Ira писал(а):говорит, что у них, велосипедистов, очень гармоничное физическое развитие. Это правда?
С чего бы это вдруг? Гармоничное развитие у пловцов. Вы видели, какие фигуры у мальчишек?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron