Национальный медицинский форум

Плаванье

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Плаванье

Сообщение Варвара » 17 сен 2012, 22:19

Мы хотим отдать нашу девочку на плаванье. Ей 4,5 годика и она уже плавает и ныряет во всю. Каждый день на море. Хотелось бы чтобы и зимой она продолжала плавать. Ведь это очень полезно. А ваши детки занимаются плаваньем и с какого возраста? Были ли какие-то трудности?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Плаванье

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 13:28

Плавает в таком юном возрасте? Вы просто молодцы! Я сама плавать научилась очень поздно, очень воды боялась. Поделитесь секретом, как вам это удалось, а то моему сыну три, к следующему лету будет четыре, наверное можно уже начинать учить. Тем более, что он очень любит воду, особенно море!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Плаванье

Сообщение Варвара » 18 сен 2012, 21:39

Вы не поверите, но я сама до сих пор плавать не умею. :oops: Не смотря на все усилия мужа и положительный пример в семье. Наверное, родилась топором. Да и в море мне холодно. Я лучше позагораю, или так посижу.
А дочку мы даже в ванночке не купали, сразу выпустили в большую ванную ( а она у нас многим больше стандартной). С 1 года она активно участвовала в морских прогулках и к трем плавала без дополнительных поддержек. Это папа у нас тренер супер-класса, хотя на мне его таланты отдыхают(((

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Плаванье

Сообщение cakura1 » 19 сен 2012, 20:22

Стыдно признаться, но я тоже плавать не умею. А тут девчушка в 4 годика, конечно пускай плавает. Только вот басейн по моему только с 5-6 лет. Вас могут не взять, в силу слишком юного возраста. :P

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Плаванье

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:00

Правильно делает, у меня сын начал заниматься плаваньем тоже с четырех лет, но это еще будет не спорт, результативен плаванье когда они становятся уже подростками, зато как это подтягивает и мобилизует.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Плаванье

Сообщение margo » 21 сен 2012, 11:03

Плаванье это отличный выбор, оно не так опасно и для девочки оптимальный вариант. Тем более если это нравится ребенку.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Плаванье

Сообщение Natalia » 25 сен 2012, 01:17

У нас негде заниматься плаванием, хотя из всех видов спорта этот наименее травматичный. Не слышала, что пловцы чем-то болеют, как у тех же боксеров и футболистов, то голова, то ноги покалеченные. Наоборот плавание полезно для позвоночника.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Плаванье

Сообщение Варвара » 25 сен 2012, 22:00

Так, папа наш собрался на пробный заплыв. Купил шапочку, затычки в уши и новые очки. Освоиться, а там и маляву пристроит. Будут вместе ходить. :)

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Плаванье

Сообщение Марийка » 27 сен 2012, 11:40

Варвара писал(а):Так, папа наш собрался на пробный заплыв. Купил шапочку, затычки в уши и новые очки. Освоиться, а там и маляву пристроит. Будут вместе ходить. :)

Это хорошая идея! Если ребенок сам и не может посещать занятия, пусть даже под присмотром тренера, из-за возраста, то с родителями вполне могут пустить. Вот и будет вам двойная польза - папе ведь тоже полезно поплавать.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Плаванье

Сообщение lora » 27 сен 2012, 13:55

Здорово! Спорт и для здоровья полезен и для отношений дочери с отцом. Повезло вам с мужем, дочка видно в нем души не чает ;)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1