Национальный медицинский форум

Травматичность

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Травматичность

Сообщение марта » 03 сен 2012, 00:28

О пользе спорта я думаю знают все, но ведь детский спорт это не только тренировки, соревнования и победы, но еще и серьезные травмы.. Вот и возникает мысль, а стоит ли рисковать здоровьем ребенка... Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Травматичность

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:44

Мне кажется, что изначально судьбу ребенка определяют родители, они отдают детей в большой спорт, надеясь на результат, тешат свое самолюбие, что ли.
Я не отдам в большой спорт, физкультура, кружки – а спорт нет.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Травматичность

Сообщение kat » 03 сен 2012, 20:30

В профессиональный спорт я своего ребенка отдам только если он сам в более сознательном возрасте этого захочет. Но буду очень надеяться что такого не произойдет, профессиональные спортсмены живут на износ и к старости получают большие проблемы со здоровьем. А не редко заканчивают карьеру серьезными травмами.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Травматичность

Сообщение kat » 03 сен 2012, 20:34

В профессиональный спорт я своего ребенка отдам только если он сам в более сознательном возрасте этого захочет. Но буду очень надеяться что такого не произойдет, профессиональные спортсмены живут на износ и к старости получают большие проблемы со здоровьем. А не редко заканчивают карьеру серьезными травмами.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Травматичность

Сообщение nengyryt » 03 сен 2012, 22:05

Никогда и ни за что не позволю заниматься своей дочери профессиональным спортом! Одно дело зарядка-закалка-физкультура, те же танцы, например... но только для общег развития. Вот скажите мне милые мамочки, ради чего эти слезы?

Что бы мма могла гордиться? Мой ребенок растет не для того что б я ею гордилась, а для своего (ее) личного счастья!
Вложения
x_d389a4dd.jpg
x_d389a4dd.jpg (59.45 КБ) Просмотров: 4265

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Травматичность

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 23:34

Неужели дети после такого ужаса продолжают ходить на занятия, на тренировки? И неужели они это делают добровольно? Меня родители пытались на гимнастику отдать, но я не помню уже, совсем маленькая была, лет пять, не больше мне было. Но я, по словам родителей, не далась так над собой издеваться. Они не настаивали. Так вот это я лентяйка, или некоторые родители - бессовестные деспоты и эгоисты?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Травматичность

Сообщение AndreyVasilevich » 06 сен 2012, 23:21

Конечно для общего развития спорт это хорошо, и если из моих детей кто-то захочет увлечься каким-то видом спорта я не буду препятствовать, но насильно толкать определенно нет. Конечно хочется чтобы чадо потешило родительское самолюбие, но не стоит забывать что ребенок это человек со своими потребностями и желаниями.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Травматичность

Сообщение Наталья LG » 09 сен 2012, 00:26

nengyryt писал(а):Никогда и ни за что не позволю заниматься своей дочери профессиональным спортом! Одно дело зарядка-закалка-физкультура, те же танцы, например... но только для общег развития. Вот скажите мне милые мамочки, ради чего эти слезы?

Что бы мма могла гордиться? Мой ребенок растет не для того что б я ею гордилась, а для своего (ее) личного счастья!

Я ходила на акробатику и нас тоже так растягивали - это было 1 раз в неделю, а остальные 4-5 раз занятий проходили в удовольствие. Я не помню столь яркого негатива от растяжек как вы рассказываете. Я ходила по своей воле. И уверена, что после подобного, если ребенок не захочет его ни кто туда не затащит

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Травматичность

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 01:54

Спорт нужен, но в детском возрасте это не спорт, это просто физкультура, от которой травматизация для детей минимальна. Единственное, что детском возрасте можно привить с помощью физкультуры так это волю и стремление к победе любой ценой, а также внушение того, что надо работать, работать, и ещё раз работать.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Травматичность

Сообщение сказительница » 09 сен 2012, 11:14

любой спорт как достижения высоких результатов требует жертв, если вы к этому готовы, то нет проблем, даже если не травмы, то пользу здоровью..судя по наим старым спортсменам никому не принес, и живут они не дольше других

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1