Национальный медицинский форум

Горнолыжный спорт

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Горнолыжный спорт

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 06:27

Вообще страшновато мне, но ребенок уже вовсю осваивает сноуборд и по всей видимости не собирается останавливаться на достигнутом. У нас на ГЛК я видела и 5-летних детей и на горных лыжах и на сноубордах уже хорошо катаются со спортивной горы. Глядя на это, я несколько успокоилась. Просто мне кажется, что это высокотравматичный вид спорта.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:42

Волков бояться - в лес не ходить. Можно ноги и на ровном месте поламать. Технику безопасности соблюдать, конечно, стоит, но мне очень нравится такой вид спорта.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Лариса » 29 ноя 2012, 10:10

Мне тоже нравится такой спорт. Так ребёнок же Ваш, пока что, только осваивает сноуборд. Возможно, это будет для него только увлечение.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение vovka13 » 30 ноя 2012, 15:24

Горнолыжный спорт - это просто потрясающий вид спорта. Во первых ребенок развивается физически, а во вторых его легкие будут настолько "прокачаными", что он будет просто превосходен и будет очень редко болеть.
Самый травматичный вид спорта считается футбол.

Artur
Новичок
 
Сообщения: 45
Дата регистрации: 03 дек 2012, 16:29

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Artur » 04 дек 2012, 10:50

vovka13 писал(а):Горнолыжный спорт - это просто потрясающий вид спорта. Во первых ребенок развивается физически, а во вторых его легкие будут настолько "прокачаными", что он будет просто превосходен и будет очень редко болеть.
Самый травматичный вид спорта считается футбол.

Самым травматичным также является бокс и разные карате. Согласен с вами по поводу горнолыжного спорта. Но у нас в стране секций и баз где научат кататься на лыжах нет

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Artem » 04 дек 2012, 12:27

Действительно горнолыжный спорт есть очень полезным и даёт хорошее развитие . Но вы интересовались сколько стоит такое занятие? И сколько стоит занятие летом ?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Ira » 07 дек 2012, 16:51

Летом горнолыжным спортом у нас нет возможности заниматься. А зимой не самое дешевое занятие, но всегда если есть желание можно несколько удешевить поездку. Например, у нас троят горки, на которые не требуется подниматься на подъемнике. Молодежь, выкатав денежный лимит на подъемниках, идут на эти горки. Многие с рюкзаками, в них еда и термос.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение vovka13 » 07 дек 2012, 22:27

Artem писал(а):Действительно горнолыжный спорт есть очень полезным и даёт хорошее развитие . Но вы интересовались сколько стоит такое занятие? И сколько стоит занятие летом ?

Летом ребята какие занимаются биатлоном, и в частности горнолыжным спортом ездят на лыжоролеррах, так как снега в нашей стране летом быть не может.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Ira » 12 дек 2012, 08:53

Ребенок катается на сноуборде, поэтому летом ему больше подходит скейт. К тому же у нас нет трасс для лыжероллеров. А лыжники летом у нас бегают своими ножками без спецсредств.

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Горнолыжный спорт

Сообщение Евгений Р. » 20 дек 2012, 14:26

Горнолыжный спорт точно такой же опасный как и многие другие, за исключением шахмат. Если так думать, то пусть ребенок сидит дома и играет за компьтеров в спортивные игры, но он никак не будет развиваться физически. По поводу того что катаются и маленькие дети, могу сказать что в Буковели ( это горнолыжный курорт ) большое количество трасс и для маленьких детей в том числе!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2