Национальный медицинский форум

Челябинск. Детский санаторий №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
53%
Нет
7
47%
 
Всего голосов : 15
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Челябинск. Детский санаторий №2

Сообщение VitOks » 09 май 2013, 13:25

Город: Челябинск

Страна: Россия

Название санатория: Детский санаторий №2 г. Челябинск

Телефон санатория: +7-351-7210466

Дата пребывания: август 2010

Адрес: город Челябинск, ул. 1-го Спутника, д. 13

Стоимость проживания в сутки: 0 руб.

Отзыв:

Хочу оставить свой отзыв о детском санатории №2 г.Челябинска. Он находится в черте города, правда в отдаленном, Металлургическом районе, но зато напротив детского парка.
Специализация – пульмонология, нефропатология и оздоровление часто болеющих детей.
Как всегда о том, что в нашем городе есть несколько санаториев которые финансируются из бюджета и абсолютно бесплатны для детишек и их мам, узнала в Интернете. Педиатры и узкие специалисты почему-то предпочитают об это молчать.
Дело было в 2010 году, старшему сыну тогда было почти 7 лет. Сама позвонила в санаторий, узнала, что есть в наличии свободные места, меня записали и я помчалась в районную поликлинику за путевкой и оформлением санаторно-курортной карты. Педиатр, конечно, футболила, но через заведующую мы благополучно решили все формальности.
В санатории нам предложили на выбор 2 режима пребывания – дневной (как в д/с) и круглосуточный, где детки остаются на ночь. Мы выбрали первый, хоть и возить ежедневно туда ребенка было очень далеко.
Питание – усиленное, если ребенок аллергик – будут готовить отдельно. Из лечения были назначены физиопроцедуры, массаж, с детками занимался логопед, были занятия по ЛФК. Воспитатели все добрые и приветливые, хотя через них за год проходят десятки ребят.
Совпадение это или нет, но в тот год зимой мой ребенок ни разу даже не чихнул!
Очень жаль, что об этом санатории я узнала так поздно, когда сын уже собирался в школу. А вообще там принимают детей 3-10 лет. Санаторий этот функционирует до сих пор.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Челябинск. Детский санаторий №2

Сообщение АннаХ » 15 май 2013, 21:57

Вот так всегда: самим приходится все узнавать, редко какой педиатр по собственной инициативе выпишет бесплатный рецепт на лекарства или отправит ребенка в санаторий. А вообще много хорошего наслышана именно о санаториях Челябинской области.

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Челябинск. Детский санаторий №2

Сообщение VitOks » 16 май 2013, 19:21

Об этом санатории узнала на местном мамском форуме и про бесплатные путевки туда!
И да, у нас много хороших здравниц, только не везде цены адекватные)))
Зато к вам мы ездим в Лимпопо и Икею)))

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Челябинск. Детский санаторий №2

Сообщение Lola » 20 окт 2015, 14:56

Интересно, а какие физпроцедуры делали деткам с пульмонологическим профилем заболеваний?



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron