Национальный медицинский форум

Должна ли женщина работать?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Должна ли женщина работать?

Сообщение veronichka » 09 окт 2012, 14:47

После декретного отпуска работу я так и не вышла, сынишка часто болел и оставить мне его было не с кем. К тому же муж хорошо зарабатывает и в этом не было необходимости. Но сейчас сын уже в 3-ем классе, вполне самостоятельный, а муж все равно категорически против моей работы. Как не стараюсь его переубедить, ни чего не выходит :cry:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 17:30

Лично я "задыхаюсь" дома. Но это очень индивидуально. Мне необходимо себя чувствовать реализованной в профессии. Но есть у меня подруги, которым вполне комфортно сидеть дома.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Lola » 09 окт 2012, 17:33

Я тоже отношксь к тем женщинам, которые должны обязательно работать. В противном случае наблюдаю ситуации, когда муж относится к жене-домохозяйке, как к техничке.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 22:24

Я вот вроде бы не работаю - дома. Но мужнина бухгалтерия на мне, а это очень приличный кусок работы. Часа 4-5 в день приходится посвящать благу Родины. А иногда и на работу вместе ездим. Так что, если ещё и на какую-то ещё работу ходить, то домашние точно без пирожков остануться. :D

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение marishka » 10 окт 2012, 00:52

По моему сидеть дома это не вариант! Так и плесенью зеленой покрыться можно, от скуки. Это же получается 24 часа дома, сдуреть можно. И кто на такое согласиться???

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Liza » 10 окт 2012, 01:19

Как говорит мой муж, что раньше женщины ходили на балы, а теперь на работу. Если бы мне дали мешок денег, ни работала бы совсем. Куда ходить и тратить, всегда можно найти. Скучно не будет, кружки, танцы, салоны, поездки и т. д.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 09:49

Мой муж тоже против, что бы я работала! И сейчас это понятно, ребенок маленький, часто болеет. Но я намерена отдать малую в сад и пойти работать как все нормальные люди. По моему и вам нужно поставить вопрос ребром, пойду и точка. :mrgreen:

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение cakura1 » 10 окт 2012, 13:01

Многие мужчины из собственного эгоизма не хотят, что бы женщина работала! Они считают, что это послужит не на пользу домашнему хозяйству. А то что женщина тоже человек и ей нужно живое общение, а не только кастрюли и сковородки. Но если это устраивает саму жену, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение veronichka » 11 окт 2012, 11:15

Я как то не привыкла с мужем ругаться и спорить, у нас все решается мирным путем. Но в данном случае мирный разговор не помогает, прийдется воспользоваться тяжелой артиллерией. :lol:

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 13:46

Странные понятия у некоторых мужчин, им значит нужно живое общение, а с жены и сковородок достаточно. Не в коем случае не идите у него на поводу, мало ли что. А вы без работы и даже без стажа.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1