Национальный медицинский форум

Осторожно: психолог

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
AFINA
Новичок
 
Город: Спб
Сообщения: 9
Дата регистрации: 09 дек 2013, 23:55

Осторожно: психолог

Сообщение AFINA » 10 дек 2013, 00:02

Добрый вечер всем участникам форума.
Такая ситуация. Несколько месяцев назад в нашей коммунальной квартире сняла комнату женщина, которая стала откровенно вредить всем жильцам квартиры, выходила ночью, засоряла раковину, плиту, открывала окна на кухне(зимой), ( к утру в комнате была как раз уличная t), если учесть, что душ находится на кухне.... ,безконечные интриги и придирки. Достала всех! На требование жильцов данной квартиры поддерживать чистоту ( данная особа пренебрегала уборкой несколько месяцев, наверное полагая, что посторонние люди обязаны ее обслуживать), сделавшей ей замечание женщине, бросила в лицо тарелки, нанеся тем самым глубокие порезы в двух см от глаз, т.е. человек чуть не стал инвалидом. Из больницы, в которой накладывали швы, отправлена телефонограма в полицию, а на следующий день пострадавшая написала на нее заявление. Поняв что сделала, она сбежала из квартиры на следующий день.
Этот особа, психолог центра разрешения кризисных ситуаций, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии СПбГУКИ Жаркова Людмила Григорьевна. Жаркова и разрешение кризисных ситуаций, понятия не совместимые. Скорее это большой специалист по созданию кризисных ситуаций. Прожив в этой квартире несколько месяцев, четверо жильцов из-за нее просто сбежали. а пятого она чуть не покалечила. Если нужна дополнительная информация, я могу Вам ее предоставить. Кто сталкивался с ней по работе и учебе, будет интересно узнать с кем они имеют дело.
Вопрос всем, может ли такой человек работать психологом, преподавателем и считаться специалистом по разрешению криз.ситуаций?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Natalia » 12 дек 2013, 22:04

Налицо профессиональное выгорание. У нас была такая преподавательница, у которой началась шизофрения. Ее уволили, дальнейшая судьба мне неизвестна, но положить на лечение в психбольницу могут только родственники по решению суда.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Марианна К. » 12 дек 2013, 23:08

Сейчас зашла на сайт Университета культуры и искусств, посмотрела её фото. Умное, интеллектуальное лицо. Даже не знаю, что и сказать...
Где-то слышала, что психологи и психиатры, работающие по специальности, обязаны проходить регулярное обследование у "супервизора", то есть более авторитетного специалиста в этой области. Маловероятно, что обострение заболевания у психолога пройдет незамеченным для его работодателя.

Ваше сообщение напоминает кляузу провинившегося студента ))

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Осторожно: психолог

Сообщение cakura1 » 13 дек 2013, 10:37

Что тут сказать, люди бывают разные и склочные в том числе. Но тут дело идет уже не о скверном характере, а о членовредительстве. В вашем случае я бы проследила, что бы милиция не пустила дело на самотек и обязательно сообщила об инциденте начальству этой женщины. Если все происходило так как вы описываете, то у нее будут серьезные неприятности, вплоть до увольнения.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Осторожно: психолог

Сообщение monblan » 13 дек 2013, 23:01

AFINA, одно сообщение чтобы охаять соседку, честно говоря, дурно попахивает...

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Darklexx » 18 дек 2013, 20:54

А я ничего странного в сообщении не вижу, человек делится информацией да и только. Я бы на месте автора тоже так поступила, что бы народ знал с кем имеет дело и держался от такого психолога подальше. Ведь на лбу у нее не написано, что она ненормальная. Пишут с виду интеллигентный человек, а на самом деле вон как получается.

Costus
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 12
Дата регистрации: 10 янв 2014, 12:52

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Costus » 29 янв 2014, 12:45

ахах, видимо переработала эта женщина, ей самой по ходу псхолог нужен, кстати по-моему мнению на эту специальность идут учится люди у которых изначально что-то не в порядке в голове и идут они туда чтобы прежде всего свои проблемы разрешить

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Марианна К. » 03 фев 2014, 10:10

Costus писал(а):ахах, видимо переработала эта женщина, ей самой по ходу псхолог нужен, кстати по-моему мнению на эту специальность идут учится люди у которых изначально что-то не в порядке в голове и идут они туда чтобы прежде всего свои проблемы разрешить


Жестко вы написали, но я, если честно, отчасти с Вами согласна. Есть у меня одна знакомая - мать одноклассницы моего сына. В интернете она очень раскрученный психолог-дефектолог, логопед. Работает в известном репетиторском агентстве Москвы. Отзывы о её работе самые восторженные. Но похоже, у тетки большие проблемы с головой. Мы (родительский комитет) это и раньше замечали, общаясь с этой родительницей.

Этот эпизод случился в нашей школе перед самым Новым годом - за несколько дней до начала каникул. Одна девочка на перемене ударила дочь психолога по носу. Нечаянно - просто взмахнула рукой. У пострадавшей неожиданно пошла из носа кровь. Буквально через час в школу ворвалась её мамаша - именитый психолог. Прямо на уроке рисования она как фурия влетела в класс, вырвала из-за парты обидчицу дочери, ударила её об стену и начала трясти как грушу. На весь класс психолог объявила детям, что ТАК будет с каждым, кто посмеет прикоснуться к её дочери. Потом поволокла бедную девочку к директору. В кабинете директора устроила жуткий скандал, оскорбила и администрацию нашей школы.

В итоге, у пострадавшей девочки смещение шейных позвонков. Родители написали заявление в милицию, есть подтверждение врачей из травмпункта, выписка из больницы. Девочка ходит в воротнике. Сейчас заводят уголовное дело на психологиню. Приходили из милиции, допрашивали детей.

Сын мой рассказывал, что чуть под парту не свалился от страха в момент инцидента. Это была ужасная сцена. А казалось бы - человек по образованию психолог, работает с детишками, учит их уму - разуму. Ужас какой-то!

Жаркова Людмила
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Дата регистрации: 30 янв 2014, 13:06

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Жаркова Людмила » 04 фев 2014, 02:14

Доброго времени суток, заглянувшим сюда.
Получила информацию, что на данном сайте размещена недостоверная информация обо мне.
Сотрудником ЦРКС и СПб ГУКИ я была в прошлом, два-три года назад.
Обратилась к администрации сайта, и получила ответ, который привожу с разрешения администрации.
"мы - форум. здесь существует свободный обмен мнениями. напишите в той теме, что вы по этому поводу думаете, предъявите претензии автору, призовите общественность обратить внимание на эту тему."
Претензий предъявлять автору не стану. Во-первых, это ник, во-вторых, участковый разрешил бытовую ситуацию не в ее пользу, в- третьих, судья у всех един.
Думаю, что интернет не в первый, и не в последний раз, становится площадкой мести, а сайты – средством. Эта ситуация дала мне неоценимый эмоциональный опыт, если не считать бонус – негативную, но, рекламу. )

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Осторожно: психолог

Сообщение Дарья » 04 фев 2014, 05:41

Людмила, судя из Вашего поста, ситуация все-таки имела место быть. Вопрос только в том, насколько правдиво она описана. Написали бы свою версию событий, тем более, что уже известно решение правоохранительных органов по этому делу. У форумчан и так сложилось неоднозначное мнение об этой проблеме, вот Вы бы и внесли ясность.
Пишете, что это реклама. Не думаю, что данная тема может Вам хорошо послужить. Объяснить и красиво выйти из ситуации - вот это реклама! А, простите, поохать, что Вас оклеветали, и ничего не возразить в ответ для психолога не лучший вариант. Профессионалы в "детский сад" не играют, Вам ли этого не знать... Хотели бы пройти мимо - прошли бы, а если уж Вас это зацепило - проясните ситуацию.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4