Национальный медицинский форум

Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:37

Муж моей сестры патологический трудголик, он добрый и отзывчивый человек но дома его не бывает совсем. Он не видел как вырос сын, как жена сделала ремонт. Он не знает в какую школу ходит ребенок и абсолютно не интересуется тем,что творится у него дома. Да и бывает он там 2 раза в неделю. Вот и скажите разве это нормальная семья?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 14:50

А как к такому положению вещей относится Ваша сестра? Чем чудо в семейных трусах будет своей пятой точкой круглосуточно диван протирать, лучше пусть работает даже 48 часов в сутки. Поверьте, такой вариант лучше.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 17:50

Если их всех такое положение вещей устраивает, то нормальная, конечно. А что ,вы считаете, что есть какие-то нормы для семейной жизни? А как же тогда моряки, которых месяцами дома не бывает? А хирурги? Да мало ли таких профессий?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение nengyryt » 14 сен 2012, 19:35

Мне всегда было непонятно как живут жены моряков. Какой-то приходящий брак получается. Ведь люди женятся для того чтобы жить вместе, вместе переживать и сопереживать. А так получается какое-то бартерное существование.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Skyny » 15 сен 2012, 19:31

nengyryt писал(а):Мне всегда было непонятно как живут жены моряков. Какой-то приходящий брак получается. Ведь люди женятся для того чтобы жить вместе, вместе переживать и сопереживать. А так получается какое-то бартерное существование.

nengyryt, вы такая идеалистка! Я тоже не понимаю жен моряков, но это потому что бог миловал, муж не моряк и я могу поумничать. А что вот делать морякам - не жениться? Или жену за собой таскать? Они же тоже люди, тоже хотят иметь семью.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Liza » 15 сен 2012, 22:29

Существуют разные типы отношений. Меня тоже намного больше устраивает, когда муж на работе, а не лежит на диване или носится с кумом. Пусть лучше работает и приносит деньги, чем мелькает перед глазами и все время ест.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 23:24

Лиза, пять баллов. Они когда дома, только и слышно: "Дай мне еды"! Как это выводит из себя, передать не могу! Я думала, только женщины способны от скуки лопать не переставая, а поди ж ты, и мужики туда же!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение потатор » 16 сен 2012, 00:31

Да когда он дома, то быстро надоедает как личность, а вот когда приходит два раза в неделю то это встречи как в первый раз, как в молодости на свидании с любимым, как Ромео и Джульетта - любви должно быть хоть отбавляй. При правильном отношении и понимании это и будут идеальные отношения в семье.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 01:04

Karina писал(а):Лиза, пять баллов. Они когда дома, только и слышно: "Дай мне еды"! Как это выводит из себя, передать не могу! Я думала, только женщины способны от скуки лопать не переставая, а поди ж ты, и мужики туда же!

Это я под впечатлением, вчера муж приехал с работы и за сутки все съел, что было в холодильнике. Хорошо, что вечером опять вызвали работать. Просто не люблю я готовить. Да и как не позвоню: «Я иду в столовую, я сейчас в столовой». И не сказать, что толстый.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Муж трудоголик. Счастье или наказание?

Сообщение Karina » 16 сен 2012, 15:37

Вы знаете, мой когда на работе весь день, то поесть забывает, даже бутерброды обратно пропавшие привозит. :( А вот если у него перерыв в работе, то ест не переставая. Живот себе наел с таким режимом питания. :cry:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2