Национальный медицинский форум

Патологическй ревнивец

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Патологическй ревнивец

Сообщение margo » 13 сен 2012, 17:49

Мои очень близкие друзья решили развестись, ситуация очень тяжелая и он прост измучил ее сценами ревности. Доходило до того, что ей приходилось уходить с работы, после очередного скандала. А она довольно не плохой специалист и зарплата тоже очень хорошая. Он ревновал ее к каждому столбу и давел ее до ручки, она подала на развод. А ведь он не один такой, как же поступать, сразу разводится?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Марийка » 13 сен 2012, 18:09

А мне приятно, когда меня ревнуют. Я не могу понять, в чем проблема? Он ее что бьет на почве ревности? И что означает ваше определение "сцена ревности"? По-моему, проблема преувеличена. Если не доходит до рукоприкладства, то и обсуждать тут нечего.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение потатор » 14 сен 2012, 00:26

Марийка писал(а):А мне приятно, когда меня ревнуют. Я не могу понять, в чем проблема? Он ее что бьет на почве ревности? И что означает ваше определение "сцена ревности"? По-моему, проблема преувеличена. Если не доходит до рукоприкладства, то и обсуждать тут нечего.

Что может быть приятного, когда тебя ревнуют, или ещё хуже когда ревнуешь ты. Это настоящий ад, если же со своей ревностью можно справится то с чужой ревностью, направленной на тебя нет. Ревнивец это диагноз, неуверенности в себе. Если Вам комфортно быть всегда на подиуме ревности то счастья Вам, а нет, развод и тумбочка.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение cakura1 » 14 сен 2012, 10:02

Я встречалась с аким типом людей, не завидую я их половинкам. Это же сущий кошмар, когда вам не доверяют. Это постоянная напряженка, скандалы по малейшему поводу.А тут я так поняла уже до рукоприкладства дошло и досталось не только жене. Представляю как она себя после этого чувствовала, так можно и совсем без работы остаться. Лично я бы развелась, терпеть такое не аждому по силам.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:18

Бежать от такого мужа нужно и чем дальше,тем лучше. Такой в порыве ревности и убить может, да и морально я представляю как тяжело. Идти и оглядываться, н караулят ли тебя за углом.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 17:45

Мне тоже интересно узнать, какие такие сцены ревности может устроить мужчина на работе? Поделитесь, пожалуйста, подробностями. Ревность ведь тоже разная бывает. Если это псих, который кричит и топает ногами на людях, его надо отправить к психологу.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 17:46

потатор писал(а): Ревнивец это диагноз, неуверенности в себе.

Вот это Вы правильно заметили, что ревность – это диагноз. Ревнивец не любит объект своей любви, он любит себя в этой ревности. Это патология, требующая помощи.
Если немного ревности, то почему бы и нет, но тут, я так понимаю, речь идет о такой ситуации, когда ревность разрушает все вокруг.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 23:41

Эта тема мне знакома немножко с другой стороны. Я сама своего мужа ревновала ужасно. Прямо сейчас стыдно за себя. И телефон проверяла, и проследить могла, и скандалы закатывала(правда не на работе, а дома). А потом как-то само пришло понимание того, что если не мое, то не удержишь, а вот ревность меня унижает. И как рукой сняло!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 02:52

А я не могу карманы проверять и кошелёк у мужа, тоже считаю, что это как-то низко. Мама мне говорит: «Как это ты не знаешь, сколько у него денег?». Ну, буду я знать, что мне от этого легче станет?

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Патологическй ревнивец

Сообщение Karina » 16 сен 2012, 15:14

Ну, карманы и кошелек и я не проверяю. Даже деньги довольно часто стираю вместе с брюками. :D А вот телефон - да, проверяла. Но, это уже в прошлом, а на ошибку каждый имеет право! Кстати, после того, как я перестала его ревновать, теперь он меня ревнует. :D Думает наверное, раз я теперь не ревную его, значит ревную кого-то другого. :lol:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1