Национальный медицинский форум

Почему женщины хотят равенства?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Почему женщины хотят равенства?

Сообщение mishanj » 01 ноя 2012, 16:24

Вот мы все прекрасно понимаем, что женщина существо слабое и хочет мужской защиты. Но ведь современной женщине, это абсолютно не нужно. Они стали самодостаточными, зарабатывают больше мужчин и прекрасно обходятся без нашей помощи. Но ведь каждому хочется видеть рядом с собой прекрасную киску, а не железную бизнес вумен.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение Ира » 02 ноя 2012, 00:42

По этому вопросу можно бесконечно "ходить" по замкнутом кругу. То ли мужчины повырождались, поэтому женщине пришлось становиться сильной и незавивимой. То ли потому, что женщины добровольно на себя "взвалили" неженский жизненный груз, а как следствие, мужчины почувствовали себя ненужными.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение AndreyVasilevich » 02 ноя 2012, 01:31

Давайте немного вспомним историю и мировые войны. Миллионы мужиков погибли на фронте, а оставшимся дома с детьми женщинам приходилось самим тянуть все хозяйство, производство, причем професси изначально более мужские. Вот так все и началось.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение cakura1 » 07 ноя 2012, 01:45

Сложно дать четкий ответ на этот вопрос. Но то, что многие женщины стали независимыми это факт. И лично я не вижу в этом ни чего плохого.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение margo » 08 ноя 2012, 02:15

Да нас просто жизнь заставляет! Что же остается делать, когда на мужчин рассчитывать нельзя, остается только совершенствоваться, что мы и делаем :D

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:35

Так вы не забывайте, что сначала был матриархат, а потом уже возник патриархат и Церковь быстренько сделала женщин «грязными», а мужчин возвысила.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение Ira » 08 ноя 2012, 09:18

margo писал(а):Да нас просто жизнь заставляет! Что же остается делать, когда на мужчин рассчитывать нельзя, остается только совершенствоваться, что мы и делаем :D


Говорят, что мне повезло с мужем. А я просто никогда не взваливала на себя то, что не могу или даже просто не хочу делать. И на плечи мужа упала обязанность обеспечивать семью и я не стремилась переплевывать его в этом вопросе и жизнь меня не заставила в итоге! Просто я хочу быть женщиной и не стремлюсь укусить 2 пирога сразу. По древней философии: мы живем так как хотим, просто кто-то четко знает чего хочет, а кто-то думает, что знает.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение LEXA » 10 ноя 2012, 13:08

Это хорошо, что вы знаете свои желания и намерения. Но ведь многое и от мужа вашего зависит. Вот попался бы вам совсем другой мужик и тянули бы вы все, как и другие женщины

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение Лариса » 10 ноя 2012, 17:56

В самом вопросе кроется и ответ. Современные женщины и зарабатывать научились, и карьеру строить, и машину водить. Почему тогда они дома должны запрягаться ещё в одну смену, и не иметь права голоса?

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Почему женщины хотят равенства?

Сообщение Кира » 11 ноя 2012, 01:25

Это точно, да к тому же этого ни кто не ценит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1