Национальный медицинский форум

Слабые мужчины

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Слабые мужчины

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 16:28

Моя подруга вышла за муж за человека, который по моему мнению ни чего из себя не представляет. Тихий такой, не заметный молчит всю дорогу, слова не вытянешь. По началу я не могла понять, что же ее в нем привлекло. Но со временем я поняла ее позицию, таким мужчиной легко управлять, лепить из него все что вздумается. Но разве для этого создается семья? Мне если честно не понятно, как можно жить с человеком которого даже не уважаешь. :(

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 21:26

Если женщина властная по натуре и любит управлять и всем командовать, то ей и не надо другого спутника жизни. Представьте себе двух лидеров в семье? Это война! А так мирное сосуществование: плюс и минус. По-моему, достаточно устойчивый союз.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Lola » 08 окт 2012, 23:46

Я согласна, что сильные женщины подсознательно ищут, и находят более слабых мужчин. А потом всю жизнь их же за слабость и упрекают. Моя бабушка всегда в таких случаях говорила, что бачили очи, що купувалы.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Лариса » 09 окт 2012, 10:23

Любая крайность - это плохо. И "слабость" мужчин имеет свои грани. У моей подруги муж просто безконфликтный и покладистый. А подруга - сплошная экспрессия. Будь у неё такой-же по темпераменту муж - действительно, поубивали бы друг друга. А так - он "гасит" её вспышки. А ей не интересно вспыхивать, если она не видит никакой реакции.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 10:25

А я вообще не воспринимаю слабых мужчин, которые никогда не умеют принимать никаких решений. Такое, как правило, получается в семьях, где была авторитарная мама.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 10:28

А по мне, так лучше мужчина, в некотором смысле, слабый, чем тиран, деспот и самодур. А учитывая, что у всех мужчин, без исключения, самолюбие весьма болезненное, и озлобиться они могут от любой мелочи, то с тираном жить сложнее.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 23:08

Может, это для вас он слабый и бесхребетный, а для вашей подруги самый любимый и дорогой? Почему вы считаете, что она должна руководствоваться вашими жизненными взглядами? :?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Natalia » 10 окт 2012, 02:47

Варвара писал(а):Почему вы считаете, что она должна руководствоваться вашими жизненными взглядами? :?

Это же на контрасте знаете как видно? У cakura1 мужа слабым не назовешь, а остальные не дотягивают. :lol:

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Слабые мужчины.

Сообщение LEXA » 11 окт 2012, 09:53

Каждому свое, если мужик слабоват, это же не значит что он на семью не заслуживает. Как раз такие семьи и живут в мире и согласии, у меня кумовья такие. Она огонь, а он ни рыба, ни мясо. Так интересно за ними наблюдать иногда, смотришь и не понимаешь как такие разные люди живут вместе, но живут же :D

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Слабые мужчины.

Сообщение Андрей » 11 окт 2012, 10:38

И у меня есть знакомая семья. Она работает начальником, а он - ни рыба, ни мясо. Самое интересное, что первый её муж и пил, и бил "начальницу". Терпела долгих 15 лет. А с этим ей уютно, хотя знает, что у него любовница. Вот такие бывают ситуации.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1