Национальный медицинский форум

Чебаркуль. Санаторий ЕЛОВОЕ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
73%
Нет
4
27%
 
Всего голосов : 15
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Чебаркуль. Санаторий ЕЛОВОЕ

Сообщение VitOks » 11 май 2013, 21:34

Город: Чебаркуль

Страна: Россия

Лечебный курорт: Озеро Еловое

Название санатория: Санаторий Еловое

Телефон санатория: +7-35168-62399

Интернет – сайт: http://elovoe-travel.ru/

Адрес: г. Чебаркуль, Челябинская область, 6км. Автодороги Чебаркуль – Миасс, санаторий «Еловое»

Стоимость проживания в сутки: 18000 руб.

Отзыв:

С озером Еловое мы «дружим» давно, любимое наше место для летнего отдыха. Примерно час на машине из Челябинска – и вот оно, счастье!
В прошлом году представилась возможность приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь при этом санатории, с санаторно-курортным лечением.
3 смена, с середины июня по август, на 21 день. Стоимость путевки с ну очень большой скидкой от работы мужа (что-то там связанное с взаимозачетом + компенсацией детского отдыха по программе соцстраха) – порядка 18 тыс. рублей.
Проживание в двухэтажном корпусе в 4-местной комнате. Санузел общий на этаже. В принципе, чистенько и уютно, везде е/окна, но как-то по-советски все (хотя я очень требовательный в плане быта человек, для кого-то может здесь все супер). Хотя территория ухоженная, клумбы с цветами и все-такое. Площадка спортивная плохая, сейчас точно не помню, вроде бы щебнем мелкими вперемежку с песком засыпана, лето было жаркое - пылища от этого! Еще и на самом солнцепеке. А вот пляж хороший, купание организованное, под присмотром взрослых.
Питание на 4 (со слов ребенка), пятиразовое, сын даже не просил привезти ему вкусняшек (правда здесь везде стоят палатки, ларьки и мин-магазинчики, где в любое время можно купить все). На территории санатория есть и газетный киоск, и какие-то лавки с сувенирами. Ребенок потратил больше тысячи рублей на шнурочки, брелочки с камнями, фенечки непонятные! :D
Группы у детей разновозрастные, моему сыну было не очень интересно, все больше было подростков 14-15 лет, на мой взгляд, а мой еще в младшей школе учится. Подселили к нему двух мальчишек ростом 1,8м, к ним постоянно бегали девчонки и они вечно с ними «обжимались» ;) (слова моего сына, его очень это смущало).
Направлений у оздоровления в санатории очень много, опорно-двигательный аппарат, лор, неврология, офтальмология и т.д. Мы подлечивали наш вечно мокрый нос. :lol:
Назначено было: массаж, ингаляции, УВЧ.
У детей был воспитатель, постоянно какие мероприятия, все как обычно в детских лагерях, только размещение не за забором, а в самом центре огромного комплекса, из которого состоит санаторий. Одновременно здесь отдыхают много взрослых, с детьми и парами, очень много пенсионеров.
Есть возможность забронировать заранее номера для родителей, когда они приезжают навестить на выходные своих детей. Мы такой возможность не воспользовались, дороговато у них размещение, традиционно останавливались на базе отдыха «Каменный берег», он находится на одной линии с санаторием, в 10-15 минутах прогулки по берегу озера. Вход на территорию санатория свободный, а вот как дело обстоит со стоянкой – честно, не знаю.
В целом ребенку понравилось, но сказал, что больше в лагерь сюда не поедет, в спортивном лагере с друзьями интереснее! :P
Лично я со стороны могу оценить санаторий так - за скидку, классное озеро и дивный сосновый бор - твердая 5. За полную стоимость дешевле отправить ребенка в Болгарию или Анапу, подышать целебным морским воздухом. Все очень и очень старорежимно, что-ли..

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1