Национальный медицинский форум

Онкология и наследственность

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Онкология и наследственность

Сообщение Люка » 19 май 2013, 16:49

У меня в роду, насколько я знаю, ни у кого не было онкологических заболеваний, а у меня - вон как вышло. В больнице в разговорах с другими больными выяснилось, что у многих близкие родственники (родители, братья, сестры) имели злокачественные новообразования. Были даже две пациентки: молодая женщина и ее мама, так они одновременно проходили лечение при одинаковых диагнозах.
Пусть врачи и говорят, что рак не передается по наследству, но я буду более тщательно следить за здоровьем моих сыновей.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Онкология и наследственность

Сообщение Ira » 10 июн 2013, 18:29

Тут уж сразу вспоминаешь Джоли: как отрицать наследственную предрасположенность?

Лерка
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 20
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 фев 2014, 23:24

Re: Онкология и наследственность

Сообщение Лерка » 13 фев 2014, 20:13

У меня последнее время постоянно на слуху онко -заболевания: как у близких для меня людей, так и просто знакомых. Очень похоже на какую то всеобщую эпидемию. Звучит конечно смешно, но цифры заболевающих людей даже вокруг меня просто пугают. Тут уж невольно начинаешь присматриваться и следить за своим здоровьем, а так же близких тебе людей. И у большинства из заболевших нет в роду онкобольных.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Онкология и наследственность

Сообщение доксабахаддин » 14 фев 2014, 16:12

Рак во всем мире считается неизлечимым заболеванием с неизвестной причиной. Поэтому, онкологам легче сослаться на наследственность, генетику, в которой даже генетики ничего не понимают. Я доктор с 37 летним стажем. В моей практике много больных, вылеченных от разных "неизлечимых болезней, в том числе и от рака. С методом лечения и некоторыми примерами вылеченных больных можно ознакомиться на сайте doksabahaddin.com раздел онкология. Надеюсь, эта информация будет полезной пациентам, их родным и врачам, способным к не стандартному мышлению.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Онкология и наследственность

Сообщение monblan » 14 фев 2014, 19:53

доксабахаддин, это хоть не про глисты? А то я сильно плохо к ним отношусь.))) Сейчас на них модно все грехи списывать.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Онкология и наследственность

Сообщение доксабахаддин » 14 фев 2014, 22:54

Вы хоть чуточку прочитайте, может тогда отношение Ваше изменится.

Лерка
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 20
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 фев 2014, 23:24

Re: Онкология и наследственность

Сообщение Лерка » 29 апр 2014, 01:05

Насколько я понимаю, рак не излечивается навсегда. Просто период от временного благополучия и нового рецедива у всех отличается.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Онкология и наследственность

Сообщение cakura1 » 30 апр 2014, 13:00

Лерка писал(а):Насколько я понимаю, рак не излечивается навсегда. Просто период от временного благополучия и нового рецедива у всех отличается.



Ну почему же, я знаю очень много людей которые полностью излечились от онкологии и живут полноценной жизнью :) Конечно им нужно наблюдаться, но это совсем не значит, что они больны.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Онкология и наследственность

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 14:49

У моего мужа дедушка умер от рака легких, спровоцированного курением. Но это не остановило внука от курения, правда, повзрослев, мой муж все-таки курить перестал (не из-за боязни рака, а по другой прчиине). Очень надеюсь, что "пронесет".

Лерка
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 20
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 фев 2014, 23:24

Re: Онкология и наследственность

Сообщение Лерка » 02 май 2014, 00:20

cakura1 писал(а):
Лерка писал(а):Насколько я понимаю, рак не излечивается навсегда. Просто период от временного благополучия и нового рецедива у всех отличается.



Ну почему же, я знаю очень много людей которые полностью излечились от онкологии и живут полноценной жизнью :) Конечно им нужно наблюдаться, но это совсем не значит, что они больны.

А мне встречаются случаи когда спустять 2, 5,10 лет рак возвращался.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron