Национальный медицинский форум

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Онкология прямой кишки симптомы

Рак прямой кишки - это онкологическое заболевание, при котором поражаются стенки прямой кишки. Современная медицина не способна дать однозначный ответ о причинах развития онкологических заболеваний. Но как показывает практика, есть факторы, которые способствуют развитию онкологии. Большую роль играет наследственная предрасположенность, нездоровый образ жизни, неправильное питание. В группе риска находятся люди, у которых имеются заболевания кишечника и папилломовирусная инфекция.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Рак прямой кишки

Сообщение потатор » 01 дек 2012, 18:46

Все мы любим мясо, едим его, как захотим, даже бывает по праздникам едим "мясо с мясом". Давно доказано, что увеличение в пищевом рационе содержания мяса, особенно говядины и свинины, уменьшение клетчатки и животного жира, ускоряет рост кишечных бактерий, вырабатывающих канцерогены.
Основным симптомом рака прямой кишки является кровотечение, оно проявляется примесью крови и слизи в стуле.
Поэтому часто, сам пациент и не редко врач, ошибочно думают, о геморрое, тем самым теряют драгоценное время. Задумываются над проблемой уже тогда когда развивается анемия, или того хуже запор с кишечным дискомфортом.
После диагностики колоректального рака много пациентов, отказывается от предложенной хирургами операции, скорее всего по причине стеснения, а обращаются к целителям, бабкам, народной медицине и прочей ереси, теряя при этом драгоценное время.
Выживаемость после операбельного рака прямой кишки составляет до 90%, согласитесь не плохой показатель.
Как уговорить больного на операцию, как внушить ему, что это надо ему, чтобы жить дальше. И как все-таки можно спрофилактировать этот ужасный недуг.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Рак прямой кишки

Сообщение Алла » 02 дек 2012, 02:06

Замкнутый круг получается, если не есть мясо, то будет анемия, и если есть мясо тоже будет анемия, но как следствие рака прямой кишки. А что тут стеснительного? Если человек хочет жить, то ни о каком стеснении не может быть и речи.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Рак прямой кишки

Сообщение Leskata » 05 дек 2012, 17:51

Первый раз такое слышу про мясо! Откуда такая информация? Да в любом газированном наптке, пачке сухариков или чипсов, банке шпрот тех же, канцерогенов в несколько раз больше, чем в килограмме мяса! А вот на счет того, что можно перепутать геморрой и рак - это отдельный вопрос, тут в обоих случаях врач нужен.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Рак прямой кишки

Сообщение margo » 05 янв 2013, 02:28

В первые слышу такое утверждение, это прям ноу хау какое то. Мясо если оно качественное и не очень жирное, просто не может навредить организму! Ну разве, что если кроме него ни чего не есть абсолютно :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Рак прямой кишки

Сообщение Skyny » 16 янв 2013, 11:19

потатор писал(а):Все мы любим мясо, едим его, как захотим, даже бывает по праздникам едим "мясо с мясом". Давно доказано, что увеличение в пищевом рационе содержания мяса, особенно говядины и свинины, уменьшение клетчатки и животного жира, ускоряет рост кишечных бактерий, вырабатывающих канцерогены.
Про мясо - абсурд! Бактерии вырабатывают канцерогены? Ну-ну... А вот на счет давно доказано - кем? Фамилию ученого, название его доклада и так далее. Давно доказано, что без мяса организм не получает аминокислоты. А вот чукчи, которые в основном им и питаются. страдают цингой, а не раком прямой кишки.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Рак прямой кишки

Сообщение lora » 18 фев 2013, 02:54

ПО моему пора жаловаться админу, сколько можно засорять форум такой вот писаниной. Кому нужно тот найдет этой инфу и без вас, не чего тут рекламу распространять.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Рак прямой кишки

Сообщение marishka » 19 фев 2013, 00:33

leleklon писал(а):Реклама о чем? О раке прямой кишки? От чего вас корежит и колбасит?


Я так понимаю реклама у вас в подписи и этого вполне достаточно, что бы воспринимать ваши посты как нацеленную рекламу вашей деятельности. Только вот слова, корежит и колбасит, не как не ассоциируются у меня с хорошим специалистом.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Рак прямой кишки

Сообщение Весна » 23 авг 2013, 21:25

Порою просто диву дивуешся, как люди ведутся на таких вот травников. Я конечно не против фитотерапии, но в случае с онкологией, лучше обратится к традиционной медицине, а травами просто помочь организму восстановится после тяжелого лечения. При чем это касается любого вида онкологии и рак прямой кишки не исключение. Прежде чем отдавать свою жизнь в руки таволечителей, подумайте о своих родных и близких.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Рак прямой кишки

Сообщение marishka » 02 сен 2013, 18:52

Я с вами полностью согласна, травы могут применяться только в качестве вспомогательного средства. Стандартные методы лечения еще не кто не отменял, отказываясь от медикаментов человек сам роет себе могилу. Рак прямой кишки это очень серьезно, как и любой другой вид злокачественной опухоли, рак имет свойство быстро разрастаться и давать метастазы и травки просто не способны остановить этот процесс.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Рак прямой кишки

Сообщение cakura1 » 13 сен 2013, 23:52

Да тут и обсуждать нечего, любой вид онкологии должен лечится медикаментозно, иначе можно сыграть в гроб и без борьбы за собственную жизнь. Рак прямой кишки не исключение, такую болезнь просто невозможно вылечить травками.

След.

Развивающаяся онкология прямой кишки симптомы дает не сразу, в начальной стадии заболевание протекает практически бессимптомно. Но опухоль увеличивается в размерах и поражает другие органы, за счет чего начинают проявляться признаки заболевания. Самым первым проявлением данного вида онкологии является изменение стула (диарея или запор) с примесью крови и слизи. Довольно часто наблюдаются боли в районе поясницы и прямой кишке, которые усиливаются при дефекации. Позже к этим симптомам добавляется чрезмерная утомляемость, резкая потеря веса и бледность кожных покровов.

Учитывая результаты медицинских исследований и неутешительную статистику, можно с уверенностью утверждать, что рак прямой кишки является наиболее распространенным среди онкологических заболеваний кишечника. Он составляет около 30-40% от всех выявленных случаев данного вида онкологии. Чаще всего этот вид рака встречается у людей, которым за 40 лет.

Злокачественная опухоль прямой кишки имеет свойство очень быстро давать метастазы на близлежащие органы и ткани. Но не смотря на это, выживаемость больных достаточно высока. Около 70% случаев поддаются лечению, и при условии вовремя проведенной операции человек быстро идет на поправку. Но очень важно не упустить момент и своевременно обратится к онкологу.

Лечение рака прямой кишки проходит под наблюдением специалистов. Прежде всего таким больным показана операция, исход которой зависит от стадии заболевания и состояния здоровья больного. В качестве вспомогательного лечения необходимо пройти курс лучевой терапии и химиотерапии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2