Национальный медицинский форум

Неоперабельная 4 стадия рака

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 14:14

Самое страшное, когда больной человек опускает руки и перестает бороться за жизнь. В таком случае можно умереть и от банальной простуды. У меня дедушка заболел в 65 лет раком толстой кишки, в больницу обратились поздно и в итоге после поддерживающей терапии его выписали домой с диагнозом неоперабельная 4 стадия рака , при этом пообещали максимум пару месяцев жизни. От деда решили не скрывать правду, он был военным человеком и любил точность во всем, даже в таком случае. Дедушка решил бороться до конца, и первое что он сделал - пошел в церковь и попросил благословения у батюшки на эту тяжелую борьбу. Вопреки страшной боли, он каждый день занимался физическими упражнениями, и принципиально отказывался от наркотических обезболевающих. И что вы думаете, прожил он еще 7 лет, вопреки всем негативным прогнозам. Врачи сами были в шоке и поражались, какое - же желание жить должно быть у человека, что бы он смог вытащить себя с того света. Шанс есть всегда и нужно использовать все возможности, нельзя никогда опускать руки!

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение Ирина М » 06 сен 2012, 21:11

Ну это конечно история из области фантастики - побольше бы таких чудесных исцелений! Но к сожалению, большинство раковых заболеваний все -таки заканчивается трагически - лечение только временно оттягивает неминуемый конец! Не знаю ни одного случая полного исцеления от рака! Ну а руки никогда опускать нельзя - нужно бороться за каждый день жизни и просто радоваться ей!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение Skyny » 07 сен 2012, 15:37

Я тоже поражаюсь, каким это образом он с таким диагнозом прожил не на полгода больше, а на 7 лет и ушел. в принципе, в преклонном возрасте, до которого не многие здоровые люди доживают. Может, диагноз был неправильный, такое же случается. Или какие-то лекарства подействовали. Михаил Воронин излечился от этой болезни. Или вашего дедушку и не лечили даже?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 15:44

все кто болел онкологией считается находятся в вечной стадии ремиссии и страх как боятся об этом говорить... я тоже такая..у меня был лимфогранулематоз, первая фраза у врачей..ой а вы еще живы. Нуда жива...вот уже 19 лет.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:20

Таких случаев очень много, жажда жить и здоровый образ жизни способны творить чудеса. Только вот не каждый раковый больной может похвастаться такой выдержкой, очень часто болезнь загоняет в тупик. Ведь мы так боимся и не хотим умирать, такова уж человеческая природа.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение потатор » 12 сен 2012, 23:34

lora писал(а):Таких случаев очень много, жажда жить и здоровый образ жизни способны творить чудеса. Только вот не каждый раковый больной может похвастаться такой выдержкой, очень часто болезнь загоняет в тупик. Ведь мы так боимся и не хотим умирать, такова уж человеческая природа.

умирать никто не хочет, согласны даже тяжело болеть, но только не умирать. Но сознание всю оставшуюся жизнь привязано к мысли о смерти. Попробуйте так жить постоянно, думать о смерти.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 04:07

Veronika, не совсем понятно, дедушка умер от рака, или вылечился и умер, потому что старость подобралась?
Я тоже лично не знакома с такими людьми, которые бы остались живы после такого диагноза. Хотя, у моей однокласснице дочке в 3 года поставили лейкоз (но какой точно не могу сказать), девочке 18 лет, все прошло. Лечила ее мама в детстве, получается, что переросла.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение Ольга -я » 21 сен 2012, 20:17

У меня у дедушки тоже была 4 стадия рака. И он тоже военный в отставке боролся всеми методами за жизнь. И хотя врачи давали ему 6 месяцев жизни, он прожил ещё 6 лет. Так, что, бороться стоит, а руки опускать нельзя.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение marishka » 01 окт 2012, 18:28

Конечно нужно пробовать все методы, много случаев полного излечения даже на поздних стадиях. И хотя это скорее исключения из правил, почему бы не попасть в их число.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Неоперабельная 4 стадия рака

Сообщение lora » 09 окт 2012, 00:29

Много зависит от того как настроен больной, бывает желание жить побеждает даже неизлечимые заболевания.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1