Национальный медицинский форум

Лечение рака по Методу Качугиных

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 14:00

Кто - нибудь слышал о Методе Качугиных, некоторые утверждают, что это более мощное лечение рака и помогает даже в тех случаях, когда химиотерапия оказалась бессильна. Такая терапия применяется в клиниках России и Израиля, причем стоит сравнительно недорого. Как вы думаете - это действительно помогает или опять кто - то наживается на горе больных людей и их родных?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение margo » 06 сен 2012, 14:24

Сложно точно сказать, метод пока что мало изучен и реальных отзывов о нем пока что нет. Метод основан на самообновлении, но по моему полагаться только на данную методику не стоит. даже если она столь эффективна как о ней пишут, все таки комплексное лечение лучше.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение Ирина М » 06 сен 2012, 20:38

По моему этот метод построен на принципе самообновления организма. В этом методе предлагается системный подход к лечению опухолей - сочетает в себе воздействие на опухоль, при одновременном влиянии на обмен веществ и иммунитет пациента. Метод Качугина был разработан в начале 50 годов и были зарегистрированы первые случаи излечения от рака. Данный метод еще называют "семикарбазид-кадмиевая терапия или нейтронзахватная терапия" - по веществам и средствам, которые применяют при лечении.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:00

Если метод так эффективен, почему же его до сих пор не внедрили у нас? По моему как отдельный вид лечения он не подходит, а вот в совокупности с другими методами возможно бы дал хорошие результаты.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:20

У нас не внедрили по материальным соображениям. Чтоб, что-то внедрить у нас, нужно много денег, в том числе и на взятки чиновникам. Поверьте, медицина - это крупный бизнес.
А вот результативность метода Качугина 60%, но если это 1-2 стадия рака. Я бы не рисковала.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение Ася » 16 сен 2012, 19:31

Впервые слышу про такой метод. Однако, согласна, с тем, что, медицина это большой бизнес, и если появится метод вылечить всех больных, то, большой бизнес сдаст свои позиции. А те, кто у власти, этого допустить не смогут.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение lora » 01 окт 2012, 22:35

Я знаю, что за границей этот способ с успехом практикуют. И данный метод не включает в себя большие растраты,но видимо мы еще не доросли да такого вида медицины.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение mishanj » 25 окт 2012, 02:02

Не верю я этим новаторским методам! Слишком часто подобные врачи лечат не честным путем

US DOC
Новичок
 
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 дек 2012, 14:33

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение US DOC » 06 дек 2012, 15:37

;) Мой отец был летчиком испытателем, его любимая шутка была - "Не верю я энтим новым еропланам, все время чтойто в них ломается". Кстати он дал зеленую улицу нескольким самолетам, которые до сих пор летают. То, что среди авторских и альтернативных методик много несерьезных, ненормальных людей и даже жуликов - это все знают. Но это не аргумент. Первый самолет братьев Райт, сделанный из ткани натянутой на деревянный каркас - вызывал насмешку и недоверие. Паровоз надежней. Но куда подевались паровозы? Они были такие надежные. Гоночные автомобили сделанные вручную самыми лучшими инженерами, тоже ломаются. Но это не значит, что их не нужно разрабатывать.
Поэтому лучше заменить словосочетание "НЕ ВЕРЮ Я ЭТИМ АВТОРСКИМ МЕТОДИКАМ" на другое "Я ОСТОРОЖНО ОТНОШУСЬ К ЭТИМ АВТОСКИМ МЕТОДИКАМ, ПОСКОЛЬКУ НЕ РАСПОЛАГАЮ ИНФОРМАЦИЕЙ".

Метод Качугиных - система интересная. У этих ребят действительно вылечиваются люди. Метдика имеет логику и опубликована в различных научных каталогах за рубежом. Вопрос, почему эта система остается где-то в стороне на обочине онкологии? Система работает, ОК. Но почему он в тени?

Я уверен, не потому, что они плохие или плохо лечат. Лечат и даже излечивают. Но система Качугиных, как и многие другие изобретения не вписываются в существующие системы здравоохрания. В медицине все взаимосвязанно. Это система. Фармацевтические компании не только производят медикаменты ( кстати в большинстве своем хорошие). Эти корпорации стали элементом современного общества. Мы, " обычные люди" видим рекламу лекарств и арсенал аптек и думаем, что это все. Но те, кто отвечают за развитие здравоохранения знают, что без денег, которые вливают в здравоохранение фармацевтические компании, никак не обойтись. Если завтра их не будет, то нечем будет платить врачам, не на что покупать оборудования. И конец всем научно-исследовательским программам, которые субсидируются за счет денег полученных от фармцевтических корпораций. У государства нет денег на медицину без вливаний от фармасектора.

Авторские методики, которые находятся вне главного течения медицины - не имеют шансов. Но это не значит, что они плохие. Метод Качугиных - методика известная и проверенная. Да, работает. Да, эффективная и даже излечивает. Но, сорри, слишком сложная. Слишком трудоемкая, занимает много времени у врача. Как пишут клиники, которые применяют эту методику - это индивидуальная терапия.
Если у врача идет поток онкологических больных и он с трудом успевает обслужить их, то о каком индивидуальном лечении может быть речь, тем более в государственных структурах.

Поэтому и получается - в государственной системе перегруз и нехватка ресурсов. А вокруг крутится множество врачей- бизнесменов, которые отбирают пациентов и тоже провожают их на тот свет, но за их же деньги. А где-то существут хорошие методики и хорошие врачи, которых еще нужно найти. И убедиться в том, что это не жулики. Задача сложная, но если припрет, и у человека есть мозги и время, то решаемая. Я собрал материалы по нескольким методикам, которые заслуживают самого серьезного внимания, которые имеют излеченных больных, но которые задвинуты в тень, поскольку нарушают правила. Конкретно про метод Качугиных. Мое мнение - метод Качугиных - ОК. Можно найти видео в YOUTUBе, это интервью а Болгарскому телевидению в связи с открытием клиники, которая собирается лечить с использованием их терапии. Идея, которую высказывает Качугин, что нужно создавать системы лечения, а не лечить одним - двумя токсичными медикаментами, - идея хорошая и видимо будет развиваться дальше.

Рак - настолько сложная болезнь, что нужно быть равнодушным и задолбанным жизнью человеком, что бы тупо назначать химиотерапию, когда у больного россыпи метастазов. Врач вынужден делать вид, что он лечит. А куда деваться? А господь исцеляет, тех кому повезет. Разумеется состояние онкологии неудовлетворительное и нужно изучать и пробовать нестандартные методики.

US DOC
Новичок
 
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 дек 2012, 14:33

Re: Лечение рака по Методу Качугиных

Сообщение US DOC » 06 дек 2012, 15:50

http://www.youtube.com/watch?v=g3qLnBX5lc4
ссылка на видео

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1