Национальный медицинский форум

Современные средства лечения раковых заболеваний

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение veronichka » 09 окт 2012, 16:15

Врачи подозревают у моей кумы рак. На этой неделе она сдает все анализы, но я хочу заранее быть готовой к самому плохому исходу. Мне важно получить мнение большого количества специалистов: какие средства для лечения раковых заболеваний существуют сегодня? Каким можно доверять?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Алина » 09 окт 2012, 22:31

На сегодняшний день есть современные лечебные методы с помощью моноклональных антител. Они уменьшают количество химиотерапий, не все органы можно лечить, но ученые и дальше разрабатывают этот метод лечения.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение азазэл » 20 окт 2012, 16:40

надо исходить из конкретного случая, какой и какого органа рак, наличие метастазов, а так всё равно, что из пушки по воробьям палить. Самое успешное лечение рака это его ранняя диагностика!!!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Ira » 26 дек 2012, 12:14

Слушайте, а где девочку от рака спасли, что-то я тогда занята была и новости только краем уха слушала. Сообщение было в декабре.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Lola » 29 дек 2012, 16:52

А я на днях, прочитала в газете информацию о том, что английские исследователи пришли к выводу, что рак предстательной железы у мужчин развивается очень медленно, и что операция, в некоторых случаях, только ухудшает прогноз, и ускоряет смертельный исход.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение margo » 25 янв 2013, 01:49

Сейчас очень много новых методов, но лучше на них не полагаться, все таки они до конца не изучены. Тем более онкология, это смертельное заболевание и экспериментировать с нею нельзя.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Lola » 25 янв 2013, 14:17

Во многих странах, где медицина на самом высоком уровне, онкология, постепенно, теряет статус смертельного заболевания. Но там принято самим, каждый год, проходить полное обследование, а не как у нас, пока "петух жареный не клюнет".

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Йожь » 01 июн 2014, 21:23

Lola писал(а):Во многих странах, где медицина на самом высоком уровне, онкология, постепенно, теряет статус смертельного заболевания. Но там принято самим, каждый год, проходить полное обследование, а не как у нас, пока "петух жареный не клюнет".


Проблема не только в профилактике и ежегодном осмотре! Проблема скорее в низком качестве медицины, я знаю много случаев когда человек обращался во время. Но врачи не могли поставить правильный диагноз и в итоге время было упущено.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Алика » 04 июн 2014, 10:07

Мне кажется, это от вида рака зависит. К примеру, рак крови сложно заподозрить, поскольку нет ни выпуклостей, ни видимых признаков. Тогда, как рак кожи будет сразу виден. Так думаю. У моего дедушки рак крови обнаружили уже на последней стадии. Никак не видно было, и в голову не приходило обследоваться.

Katy5
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июн 2014, 19:17

Re: Современные средства лечения раковых заболеваний

Сообщение Katy5 » 13 июн 2014, 21:50

К сожалению, в нашей стране с лечением онкологии все обстоит печально. Причем действенные методы лечения есть, вот только информации о них минимум. Такое ощущение, что сведения умалчиваются намеренно. Когда у дедули обнаружили рак легких в неоперабельной форме, мы как об стену бились. Все что-угодно про Германию и Израиль, и минимум информации по России. В результате деда лечили в Нижнем Новгороде у профессора Карева методом гипертермии (5 лет уже почти прошло, все хорошо, замечательные врачи). Вот только смотрю сейчас и понимаю, что за 5 лет так ничего и не изменилось. Все снова твердят про заграницу и тишина про наши отечественные разработки и наших врачей. Надо что-то уже с этим делать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron