Национальный медицинский форум

Опухоль мозга

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Опухоль мозга

Сообщение Бонни » 14 ноя 2016, 10:20

У брата нашли диффузную астрацитому. Вся семья в шоке, никто не думал, что периодически появляющиеся головные боли могут быть признаком этого коварного заболевания (других симптомов не было). Срочно нужно делать операцию. Может кто подскажет о своём опыте (личном или знакомых) операций заграницей? Как прошло, где делали? В России брат оперироваться не хочет.

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Опухоль мозга

Сообщение Кирилла » 15 ноя 2016, 22:10

У него обычная или особая астроцитома? Какие размеры? Это наши врачи сделали заключение, что нужно обязательно делать операцию? Дело в том, что возможно же лечить и без операции. В общем, если у него на руках снимки КТ или МРТ, что он делал?, пусть отправит их в корейскую клинику Бунданг Чесенг, если нужно я подробные контакты вам брошу. И заключение врачей тоже пусть отправляет, потом через пару дней вам придет ответ из клиники чем можно лечиться, как, какая будет цена. У меня у свекра тоже астроцитома, ему делали трепанацию черепа. Процесс конечно тяжелый, набирайтесь терпением и главное не опускайте руки, поддерживайте его.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Опухоль мозга

Сообщение Ксана » 16 ноя 2016, 19:49

Кирилла, а безоперационно в данном случае - это как? Обычно ж химиотерапию и т.п. назначают вдобавок к операции...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Опухоль мозга

Сообщение Анна » 19 ноя 2016, 16:25

Мне кажется, что опухоль в мозгу никак нельзя без операции лечить. Можно просто упустить драгоценное время.

Аватара пользователя
Сушка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 20 янв 2015, 17:06

Re: Опухоль мозга

Сообщение Сушка » 20 ноя 2016, 15:03

Бонни
Очень соболезную, но мне кажется тоже без операции никак. У папы правда не астроцитома, у него глиома, 2 ст, тоже ищем где прооперировать. Вроде бы шансы неплохие, нашли относительно вовремя. Признаки почти такие же, головная боль, но на это как всегда мало обращали снимание, а когда уже стало пропадать зрение, тогда я чуть ли не силой его потащила на МРТ....и вот результат...

Кирилла
Простите, что влажу в разговор. Скажите пожалуйста, а как давно вы обращались в эту клинику? И почему именно Корея? И что, правда, если отправить все документы, так быстро будет ответ....документы, действительно смотрит нейрохирург, онколог? Как сейчас состояние вашего сверка?

Анна
Я тоже так думаю...хотя кто его знает, какие опухоли и т.д. У меня у знакомой дочь с нейробластомой, уже 4 года, переехали из-за этого в Польшеу за ней следят и пока она остается в прежних размерах, её решили не трогать.

Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Re: Опухоль мозга

Сообщение Бонни » 21 ноя 2016, 11:11

Кирилла
Если можете, бросьте пожалуйста контакты клиники...мы сейчас все варианты рассматриваем. А в Корее как вообще по ценам и уровню? Все анализы у нас на руках, онколог говорит удалят нужно в любом случае. Сейчас начинаем проходить химию.
Сушка
На счёт операции мы даже не сомневаемся - делать однозначно! Вопрос сейчас стоит только в том - где? Соболезную вам, надеюсь у наших родственников всё хорошо будет...

Ольга Заворотняя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 15:47

Re: Опухоль мозга

Сообщение Ольга Заворотняя » 22 ноя 2016, 15:49

Кирилла, Добрый день. Можно и мне поподробнее. Спасибо

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Опухоль мозга

Сообщение Кирилла » 23 ноя 2016, 23:28

Ксана писал(а):Кирилла, а безоперационно в данном случае - это как? Обычно ж химиотерапию и т.п. назначают вдобавок к операции...

Слышала мнения не одного врача, что если ранняя стадия, то есть возможность бороться без операции, консервативно

Сушка писал(а):Кирилла
Простите, что влажу в разговор. Скажите пожалуйста, а как давно вы обращались в эту клинику? И почему именно Корея? И что, правда, если отправить все документы, так быстро будет ответ....документы, действительно смотрит нейрохирург, онколог? Как сейчас состояние вашего сверка?

Свекор еще в клинике, с ним и свекровь сейчас в палате. Мы рассматривали разные варианты и много клиник, больше всего по отзывам понравилась германская клиника и вот Корея, но по ценам конечно существенная разница, вот и обратились именно в Бунданг Чесенг. Да, действительно ответ дали быстро, в течение 2 дней. Свекру уже лучше, но впереди еще много всего.

Бонни писал(а):Кирилла
Если можете, бросьте пожалуйста контакты клиники...мы сейчас все варианты рассматриваем. А в Корее как вообще по ценам и уровню? Все анализы у нас на руках, онколог говорит удалят нужно в любом случае. Сейчас начинаем проходить химию.

Ну вот у меня есть номер телефона 8 800 500 29 69 и еще http://www.dmc.or.kr/global/contents.do ... 76&lang=ru более подробно про клинику, там и адрес найдете. По ценам они сразу вас сориентируют и после консилиума скажут сколько вы будете должны всего. Лишним не будет, отправьте свои документы, они просят что бы были главное снимки КТ и МРТ. Выздоравливайте.

Аватара пользователя
Сушка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 20 янв 2015, 17:06

Re: Опухоль мозга

Сообщение Сушка » 27 ноя 2016, 18:14

Бонни писал(а):На счёт операции мы даже не сомневаемся - делать однозначно! Вопрос сейчас стоит только в том - где? Соболезную вам, надеюсь у наших родственников всё хорошо будет...

Надежда это единственное что дает силы и веру. Надеюсь вы определились с клиникой, если не сложно отпишетесь потом в личку, пожалуйста.

Кирилла писал(а):Свекор еще в клинике, с ним и свекровь сейчас в палате. Мы рассматривали разные варианты и много клиник, больше всего по отзывам понравилась германская клиника и вот Корея, но по ценам конечно существенная разница, вот и обратились именно в Бунданг Чесенг. Да, действительно ответ дали быстро, в течение 2 дней. Свекру уже лучше, но впереди еще много всего.

От всего сердца желаю выздоровления. О клинике я уже почитала, нашла в сети, действительно там медицина, на очень высоком уровне, я была удивлена. Мы однозначно воспользуемся шансом, как минимум отправим туда анализы, мрт, а дальше будет видно.

Софи
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 312
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:24

Re: Опухоль мозга

Сообщение Софи » 06 янв 2017, 09:55

Если часто болит голова, то проверяться нужно обязательно. Часто это признак опухоли в голове.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron