Национальный медицинский форум

Янгантау. Санаторий "ЯНГАН-ТАУ"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
75%
Нет
5
25%
 
Всего голосов : 20
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Янгантау. Санаторий "ЯНГАН-ТАУ"

Сообщение VitOks » 13 май 2013, 00:03

Город: Янгантау

Страна: Россия

Лечебный курорт: Курорт Янган-Тау

Название санатория: ГУП Санаторий "Янган-Тау" РБ

Телефон санатория: +7-34777-28137

Дата пребывания: май 2012

Интернет – сайт: http://www.yantau.ru/

Адрес: 452492 Республика Башкортостан, Салаватский район, с. Янгантау, ул. Центральная, 20

Стоимость проживания в сутки: 4000 руб.

Отзыв:

Гостила в этом санатории с мужем и ребенком в первых числах мая 2012 года. Ездили не по путевке, т.е. не для лечения. Муж сюда по работе наведывался постоянно в течение года, все уши прожужжал про здешние красоты, вот я на праздники сюда и напросилась, так сказать, на разведку (есть необходимость лечения проблем с позвоночником).
Места заранее не бронировали, позвонила – сказали, что много пустующих номеров, приезжайте. Остановились в 1-комнатном семейном номере. Двухместная кровать, душ, с/у, сейф. Чистенько, постель аж хрустит. Цена за удовольствие (+плата за проживание ребенка без дополнительного места) чуть дешевле 4 тысяч рублей в сутки.
Питание – шведский стол, за него нужно платить отдельно за каждого человека. Можно выбрать ресторан или столовую. Разница рублей в 100, выходило +-650 руб./чел (столовая). Очень понравилась еда – блюда огромные, мясной гуляш – объедение, котлетки из настоящего мяса. А какой там йогурт – с кусочками свежих фруктов, густой (очень похоже, что делают сами). Из минусов – мало фруктов в меню, для детей это плохо. Тоже самое и с десертами.
Народу (мы очень удивились) было действительно мало. В основном пенсионеры. Видимо, люди посостоятельнее на майские за границу улетели отдыхать. Персонал на 2/3 башкиры.
Какие здесь цены на лечение: 800-900 руб/день. Стоимость путевки рассчитывается так: размещение+питание+лечение.
Консультации врача перед процедурами – почти все платные. Бассейн и много что еще здесь – тоже за дополнительную плату. Многие едут сюда специально, чтобы пройти курс паровых термальных пар (из горы Янган-Тау). Я хотела попробовать одну процедуру, но мне сказали, что нет смысла – минимум нужно 10. Женщина из соседнего номера рассказывала, что приезжает сюда уже не в первый раз и лечит больные суставы паром – очень довольна.
Что касается меня - я заплатила за консультацию невролога. Врач порекомендовал мне курс вытяжения позвоночника под водой и на массажной кровати. Эти процедуры тоже не входят в стоимость путевки и цены, на мой взгляд, просто космические.
Природа здесь красивая, но нас, уральцев, горами не удивить и свежим воздухом тоже. Водоема своего тут нет, летом купаться негде, а мы избалованы обилием озер вокруг Челябинска. Для меня это минус. Говорят, отдыхающих вывозят (за отельную плату, конечно) куда-то на озеро, но строго по графику.
Чувствуется, что в санаторий вкладываются неплохие деньги, везде свежий ремонт и над благоустройством территории поработал ландшафтный дизайнер. Гулять здесь одно удовольствие. Правда, ландшафт горный, крутые перепады, сердечникам и людям пожилым на таких прогулках не понравится.
Домой мы набрали минеральной воды «Кургазак» - она здесь очень вкусная, совсем не та, что продается в челябинских магазинах.
Если подытожить:
Про эффективность лечения не могу ничего сказать, питание на 4+, размещение – твердая 5.
Минусы – все очень дорого.
Но лечиться я сюда точно не поеду. Если сложить стоимость проживания, питания, лечения + дополнительные услуги – выходит ну очень дорого. У меня есть возможность оздоравливаться на КавМинВодах. Если взять курсовку в какой-нибудь санаторий в Пятигорске, скажем, то выйдет намного дешевле. 3 проведенных в Янган-Тау дня обошлись нам почти в 20 тысяч рублей (без лечения)+ бензин.
И вообще, скучно здесь, развлечений нет.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Янгантау. Санаторий "ЯНГАН-ТАУ"

Сообщение фройлян Ангелика » 30 сен 2013, 13:20

Да, если прикинуть сколько будет стоить лечение, то это очеееень дорого выходит. Что уж слишком у них ценник зашкаливает.

леда
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 июн 2014, 11:19

Re: Янгантау. Санаторий "ЯНГАН-ТАУ"

Сообщение леда » 19 июн 2014, 11:41

Не согласна с таким комментарием. Отдыхала в санатории на майские праздники с 9 по 19. Цену можно выбрать по своему кошельку. Питание отличное, персонал обходительный, предусмотрительный. Медики профессионалы. Визиты к врачам бесплатные, надо просто до отъезда четко по месту жительства определиться с врачом какое направление собираетесь оздоравливать, расставить приоритеты,не забыть о сопутствующих заболеваниях, чтобы не перестараться, а то много тоже плохо. В мою цену вошли семь процедур: масаж - 5 баллов, минералка - о ее составе поделились люди, которые ездили не только в Минводы, но и в Карловы вары - вода хорошо прочищает пищеварение, почки (лучше у экспертов узнать подробности), фито чаи в соответствии с заболеванием - 5 баллов, инголяции парами Янган тау с травами - 5 баллов ( у меня искривление перегородки, насморк лечу обычно месяцами, здесь хватило 3 процедур), паровые бочки с последующим отдыхом в релакс комнате - 5 баллов, бассейн (включен каждый день) - оборудован гидромассажами - 5 баллов, гимнастика лечебная - 5 баллов - отличная разминка всех суставов и укрепление мышц позвоночника, физио кабинет - 1 процедура - 5 баллов. Вывод, лечение может быть не только эффективным, но и приятным, плюс эстетическое удовольствие от коллектива санатория. обязательно педим еще раз всей семьей. Да, отдыхающих было достаточно, чтобы завести новые знакомства, а избыток людей усложнит на мой взгляд отдых. Поток посетителей на процедуры непрерывный с 8.00 до 16.00, а в бассейн до 20.00.
По-поводу ценника санаториев Урала и МинВод, за комфорт везде придется платить еще больше. Такой объем процедур включенных в путевку предоставляет только Янган Тау. У остальных меньше. Иногда наш русский человек просто экономит и берет путевки в другие санатории без лечения, и покупает на месте меньшее число или меньшее количество, а к чему - результата не будет. Ой, Как правы врачи Янган Тау, что не идут на поводу и обывателей. Они стремятся получит устойчивый результат, и за это им низкий поклон. оценить результат можно только по истечении времени - т.е. дома.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Янгантау. Санаторий "ЯНГАН-ТАУ"

Сообщение Люба » 12 дек 2015, 12:37

По-моему, я читала отзыв о Карловых Варах на этом форуме. Там и то цена была дешевле в сутки.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1