Национальный медицинский форум

Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
56%
Нет
11
44%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 06 май 2013, 18:14

Город: Хабаровск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Отделении патологии беременности родильного дома № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-213864

Интернет – сайт: www.1-roddom.ru

Адрес: ул. Ленина, 67

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В родильном доме № 1 мне пришлось лежать на сохранении беременности в марте 2011. После перенесенного ОРВИ, я делала КТГ, и результат получился плохим. Доктор, наблюдающий меня в женской консультации, дала направление на госпитализацию.
В свою первую беременность мне также пришлось лежать на сохранении в этом медицинском учреждении. Вспомнив все условия моего предыдущего пребывания в роддоме № 1, я жутко расстроилась. Кровати с кошмарными матрасами, туалет с кусками клеенки на веревочки вместо дверей, убогая душевая в подвале (при условии, что отделение «Патологии беременности» находится на 4 этаже). Что называется: «Как вспомнишь, так вздрогнешь».
Видимо от расстройства мое самочувствие ухудшилось, в день поступления в стационар у меня была сильная слабость, кружилась голова, а после сдачи крови (при поступлении обязательно нужно кровь на RW сдать) – состояние вообще полуобморочное было.
Что осталось прежним в роддоме так это бабушки-санитарки, которым все всегда все равно. Не смотря, на свое состояние, свои сумки я тащила сама.
А вот все остальное меня приятно удивило. В родильном доме был сделан ремонт. Палаты стали чище, свежее и светлее. Щелястые, деревянные окна заменили на пластиковые, кровати поставили новые с хорошими матрасами. Сделали нормальный туалет, на этаже появилась душевая. Возле буфета установили кулер с горячей и холодной водой, микроволновку. Так что вечно голодные беременные могли всегда попить чай и разогреть себе то, что передали родственники.
Кроме этого, непосредственно в отделении появился кабинет КТГ, раньше приходилось ходить на первый этаж. Сменился и персонал в отделении, появились молодые, энергичные специалисты. Очень приятным был состав медсестер. Доброжелательные, спокойные, за все две недели моего пребывания в отделении ни разу не слышала, чтобы на них кто-то жаловался.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение Марианна К. » 14 май 2013, 22:21

Читаю и удивляюсь, в отделении патологии есть микроволновка и кулер. Здорово! Помню, привозят из дома еду, а разогреть негде, так и приходится есть все холодным - котлетки, курочку. Я тоже всегда сама носила свои вещи до патологии, никто не помогал. Им это даже в голову не приходило.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2013, 06:44

Да, бабульки-санитарки они везде как на подбор вредные и равнодушные. Я тоже очень удивилась, когда все это на этаже увидела. Вот после ремонта сделали условия нормальные, а до этого тоже было черти что и сбоку бантик. Одно еще со старых времен осталось правило дурацкое - кто поступает утром в списке на кухню попадает только на ужин. То есть обедом не кормят. Я первый раз так попала, если бы не соседки по палате сидела бы голодная до вечера. Второй раз уже с собой сразу поесть взяла.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение АннаХ » 05 авг 2014, 18:14

С введением родовых сертификатов, часть денег от которых роддома могут тратить только на ремонт и благоустройство здания, такие метаморфозы случились во многих роддомах.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 13 авг 2014, 05:32

Хорошо, что так сделали, потому что эти изменения очень приятны и полезны роженицам, лежащим в таких отделениях.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение АннаХ » 20 авг 2014, 13:07

Соглашусь. Сейчас даже сервисные и обычные палаты только наличием телевизора отличаются, а интерьер, ремонт на хорошем уровне.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение pola » 12 сен 2015, 13:58

Ангелика, а я вот не могу в приницпе даже смотреть на больничную еду. Так что мне их правила не нужны. Хорошо, что мама со мной в одном городе. Всегда всё готовила и приносила.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 13 сен 2015, 11:30

Вам повезло. Хорошо, когда есть рядом родные. А я человек в еде не привередливый.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение Вероника » 14 окт 2015, 10:35

А моя знакомая договаривалась в столовой с поваром, чтобы ей разогревали еду в микроволновке. Конечно, немного доплачивала.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Отделение патологии беременности родильного дома № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 17 окт 2015, 19:35

В этом плане сейчас в роддомах и отделениях патологии стало лучше. Микроволновки или в коридоре стоят, или где-то рядом с буфетом. чтобы пациентки могли ими пользоваться.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1