Национальный медицинский форум

Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
36
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 37
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Сообщение фройлян Ангелика » 19 июн 2013, 09:01

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Селиверстова Л.А., женская консультация № 1 МБУЗ "Родильный дом №1"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-232824

Дата посещения: апрель 2011

Адрес: ул. Запарина, 8

Отзыв:

Так сложились обстоятельства, что наш участок в женской консультации остался без гинеколога. И всех беременных нашего участка закрепили за доктором Селиверстовой Л.А..У меня тогда была вторая беременность.
Перед первым прием я решила пособирать информацию о докторе Селиверстовой. Так как думала наблюдаться у этого специалиста или попроситься к тому доктору, который вел мою первую беременность. То, что я узнала о докторе Селиверстовой, меня совсем не обрадовало и несколько насторожило.
Конечно, мнения разделились на две части. Кому то доктор нравился, говорили, что специалист неплохой. Но были и отрицательные отзывы. Говорили, что она грубовата с пациентками, беременных чуть, что запугивает потерей ребенка. Некоторым навязывала какой-то препарат медицинский. В общем, поводов задуматься было не мало. Мне муж даже сказал, что если эти отрицательные отзывы подтвердятся, то сразу к заведующей пойдем, чтоб к другому врачу переводили.
Не знаю, может у других пациенток отношения с доктором не сложились или еще что. Но за все время, что я наблюдалась у доктора Селиверстовой ничего плохого в ее словах и действиях я не увидела. Нормальный, хороший специалист, приветливая и доброжелательная женщина с хорошим чувством юмора. Работает она вместе с медсестрой на приеме. Она, по-моему, единственная, кто в нашей консультации с медсестрой работает. Прием проходит оперативно и качественно. Лира Анатольевна принимает строго по очереди, и что является несомненным плюсом в наблюдении у нее – не приходиться сидеть в коридоре.
А ведь в нашей консультации это настоящая беда. Придешь к другому доктору к своему времени и как минимум час в коридоре просидишь. Просто тупо сидишь и думаешь, на кой черт запись нужна, если ты в свое время все равно в кабинет не попадешь.
У Лиры Анатольевны с этим строго. Опоздавшие либо сидят в коридоре и ждут свободного окошка либо перезаписываются. А присутствие медсестры очень ускоряет процесс приема. Так что если прием и задерживается, то от силы на пять-десять минут. При этом за время приема Лира Анатольевна успевает, и выслушать своих пациенток, и внимательно осмотреть их, и ответить на их вопросы. Пока Лира Анатольевна оформляет запись в карте, медсестра выписывает все необходимые направления и иногда записывает на некоторые анализы и обследования.
А когда ситуация повернулась так, что появилась необходимость в стационаре. То Лира Анатольевна несколько меня не запугивала. Просто все объяснила и сказала, что нужно полежать и полечиться. Я доктора в этой ситуации понимаю, ей же тоже за меня и здоровье ребенка ответственность нести не хочется. Знаю, что некоторые доктора просто перестраховываются и запихивают беременных в стационар по поводу и без. Но в моем случае, действительно была необходимость в госпитализации.
Отдельно хочу сказать о медсестре Наталье Александровне. Добрый и отзывчивый человек. Помогает беременным чем может. Со своего телефона смс-ками сообщает результаты некоторых анализов, чтоб беременные женщины лишний раз в консультацию не приходили.
1.jpg
1.jpg (253.43 КБ) Просмотров: 3489

2.jpg
2.jpg (184.8 КБ) Просмотров: 3489

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Последний раз редактировалось фройлян Ангелика 21 июн 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Сообщение Алина » 20 июн 2013, 00:20

Иногда мнение людей бывает ошибочным и лучше самостоятельно убедиться, чем сразу отказываться от врача.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Сообщение фройлян Ангелика » 20 июн 2013, 04:01

Вот и я в этом убедилась, все же разные. Ведь еще и слова доктора разные пациентки по-разному могут воспринять. А есть еще и мнительные всякие, которые во всем сразу все плохое видят, чтобы доктор не сказал и не сделал

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Сообщение АннаХ » 17 мар 2014, 19:50

Умение врача правильно орагнизовать свое рабочее время в районных женских консультациях - большая редкость. Я по-хорошему завидовала беременным с соседнего участка, которые отсилы 10 минут ждали своего приема, тогда как на нашем часовое ожидание уже за благо было (мой рекорд - 3,5 часа, при условии, что пришла я точно к назначенному времени).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Доктор Селиверстова Лира Анатольевна

Сообщение фройлян Ангелика » 18 мар 2014, 07:47

Вот и у нас так. Есть доктора, у которых пациентки одна за другой из кабинета выходят. И толпы под кабинетом нет, а есть где прием тянется как резиновый. Я вот недавно пришла к врачу по записи, минут на 20 раньше своего времени. Выяснилось, что прием уже на час сдвинулся. Просидела 2 часа и на прием так и не попала. Потому что смена доктора закончилась, и пришел другой доктор принимающий в этом же кабинете после обеда.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1