Национальный медицинский форум

Гиревой спорт

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Гиревой спорт

Сообщение потатор » 16 ноя 2012, 01:18

Упражнения с гирями просты и доступны. В первый же месяц тренировок формируется осанка и красивое телосложение, к тому же идёт страховка на всю жизнь от травм позвоночника. Отлично корректирует сколиоз, лечит растянутые связки. Расход энергоресурсов организма в два раза выше, чем при интенсивном беге, поэтому хорошо подходит желающим похудеть, особенно имеющим лишний жир в области бёдер и ягодиц. Настоящий спортсмен гиревик никогда не имеет лишнего веса, и прокачен до мельчайшей мышцы.
Женщины, занимающиеся гирями всегда изящны, стройны, и веселы.
Недостаток тренировок с гирей это сложная техника, которая может привести к травмам спины при работе с большими весами.
Многие парни и девушки ругаются на этот силовой вид спорта, предпочитая штангу, гантели.
Есть ли польза от этого вида спорта, или это так баловство, и могут ли женщины заменить гирями фитнес.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гиревой спорт

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 01:26

У меня дома были гантельки, но гири… Нет, это не для женщин. У меня ассоциация с быковатыми мужчинами, а не с изящными женщинами.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Гиревой спорт

Сообщение Олечка » 16 ноя 2012, 11:48

Да, это наверное, только для мужчин. Хотя две гантели я тоже приобрела и даже занималась с ними. А потом как-то в спортзале тренер мне сказал, что наклоны с гантелями увеличивают талию. И я гантели забросила, конечно же.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Гиревой спорт

Сообщение Сова » 16 ноя 2012, 18:22

Гири - это только где-то в зале, трудно представить себе человека, машущего дома гирями перед зеркалом.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Гиревой спорт

Сообщение Алла » 16 ноя 2012, 19:54

Сова писал(а):Гири - это только где-то в зале, трудно представить себе человека, машущего дома гирями перед зеркалом.

Мужчины могут себе позволить махать перед зеркалом гирями. Молодые люди, которые усиленно следят за фигурой могут и дома заниматься, и в зале. А женщина и гири – вещи несовместимые.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Гиревой спорт

Сообщение азазэл » 18 ноя 2012, 01:09

Да вот готов поспорить, очень много женщин гиревиков и они далеко не безобразные, наоборот стройные красивые и упругие (особенно попа). Упражнения с гирей хорошо сжигает жир при занятиях с малым весом, но с большим количеством повторений для женщин то, что надо.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Гиревой спорт

Сообщение Лариса » 18 ноя 2012, 15:28

Но с гирями тоже надо знать правила пользования, а то можно так наклониться, что и позвонки сместить. Мне, лично, не нравятся такие занятия, в принципе.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Гиревой спорт

Сообщение Valik » 21 ноя 2012, 14:24

У всех просто ещё остался стериотип наверно СССР когда гиря это обязательно минимум 16 кг и её подымает богатырь. Сейчас есть маленькие гири по 8-10-12 кг которые идеальны как для техники так и для милых дам.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Гиревой спорт

Сообщение Alexandrov » 22 ноя 2012, 13:04

Действительно сейчас в фитнес залаха полно гирь для девушек лёгкого веса. Да и если заниматься гирями то сначала нужно хорошо поставить технику

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Гиревой спорт

Сообщение Darklexx » 22 ноя 2012, 17:55

А в чем смысл, почему именно гири? Чем они отличаются от упражнений с той же штангой? Заниматься не собираюсь, конечно (я же девочка), просто интересно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2