Национальный медицинский форум

Янгантау. ГУП санаторий "Янган-Тау"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов : 11
eka01
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:47

Янгантау. ГУП санаторий "Янган-Тау"

Сообщение eka01 » 07 май 2013, 18:16

Город: Янгантау

Страна: Россия

Название санатория: ГУП санаторий "Янган-Тау"

Телефон санатория: +7-34777-28137

Дата пребывания: январь 2010

Интернет – сайт: http://www.yantau.ru/

Адрес: 452492, Республика Башкортостан, Салаватский район, Янгантау, ул. Центральная, 20

Отзыв:

До моей беременности у нас с подругой была традиция – каждую зиму мы отдыхали в санаториях Челябинской области. В 2010 году нам посчастливилось сменить курс благодаря маме подруги, которая достала нам путевки в "Янган-Тау" (Башкирия).

Правда, разместились мы не в самом санатории, а в оздоровительном комплексе (ОК) курорта, который находится в 3 километрах от него. Данное обстоятельство существенно сэкономило наши расходы на проживание.

На территории ОК расположено 6 одноэтажных корпусов, есть столовая, лечебный корпус, стоянка, спортивная площадка. Номера довольно простенькие, эконом-класса: 2 кровати, стол, телевизор, пара тумбочек, платяной шкаф, зеркало, совмещенный санузел. Есть как одноместные, так и двухместные номера.

Между ОК и санаторием постоянно курсировал бесплатный микроавтобус, поэтому добираться туда не составляло труда. Часть процедур, таких как массаж, подводный душ-массаж (ПДМ), ингаляции лечебными травами, физио-терапия, мы получали на территории оздоровительного комплекса, на остальные процедуры ездили на автобусе в главный корпус.

Прежде чем назначить какое-либо лечение, нас осматривал главврач, затем делал отметку в санаторной книжке. Ценовая политика курорта по сравнению с нашими местными санаториями не сильно отличалась. Зато разнообразие было налицо. К примеру, нам провели мониторное очищение кишечника. Основное отличие его от устаревших аналогов в том, что у агрегата имеется три трубки, в первую из которых подается минеральная вода «Кургазак», во вторую выходит вся скопившаяся гадость, третья трубка держит постоянное давление. Благодаря последней трубке совершенно не ощущаешь дискомфорта. Из запомнившихся процедур могу выделить фито-бочку и солодковые ванны.

Кормили отлично, 3 раза в день, вся продукция собственного производства. В этом башкирам не откажешь – продукты питания отличного качества, всегда все свежее. А какая там природа, воздух! От одного этого уже излечиваешься.

Хочется отметить, что все водные процедуры проводятся с использованием минеральной воды, из крана течет она же. Нам предлагали пить воду прямо из-под крана, но мы не рискнули – сила привычки.

Кроме оздоровления в "Янган-Тау" рекомендую посетить и ряд достопримечательностей, одними из которых является река Юрюзань и минеральный источник «Кургазак».

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Янгантау. ГУП санаторий "Янган-Тау"

Сообщение Лариса » 12 янв 2016, 14:17

Как здорово, что из крана течёт минеральная вода, и все процедуры с ней же. Я бы с удовольствием посетила такой санаторий.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1