Национальный медицинский форум

Сумы. Областная детская поликлинника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Сумы. Областная детская поликлинника

Сообщение Мирослава » 25 мар 2015, 20:39

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: Областная детская поликлинника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-622207

Дата посещения: март 2015

Адрес: ул. Кирова, 179

Отзыв:

Форумчане, кто-нибудь слышал о таком, чтобы после длительного ношения брекетов металлических под коронками испортились зубы? Лично я впервые с таким сталкиваюсь. Дело в том, что у нас на работе есть парень не местный, он в городе Сумы живёт, а в Харькове работает (3 часа езды). Так вот, этот молодой парень два с половиной года носил брекеты, поставил он их дома в областной детской стоматологической поликлинике, говорил, что у очень хорошего стоматолога. Мы с коллегами ещё удивлялись, что он так долго брекеты носит и даже спрашивали: а не пора ли их снимать? На днях парень ездил домой, ходил к своему стоматологу. Ему сняли железные прутики брекет-системы, а пластинки ещё остались. Важно то, что в двух зубах, которые были под коронками, образовались дыры огромные, а до установки брекетов зубы у парня были абсолютно здоровыми - ни тебе кариеса, ни единой пломбы! Дима (так зовут коллегу) говорил, что чувствовал : с этими двумя дальними зубами что-то не то, он говорил об этом врачу, но тот замечание проигнорировал. Теперь парня направили к другому стоматологу из этой же поликлиники лечить зубы, естественно, за свои деньги. Признаюсь честно: даже не могу разобраться, виноват ли в данной ситуации врач-стоматолог, который брекеты ставил, или нет. Одно хорошо, что хоть дырявые зубы не болят, может быть всё и обойдётся.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Сумы. Областная детская поликлинника

Сообщение Марианна К. » 01 апр 2015, 10:08

В идеале такого быть не должно. Может, надо было чаще приходить ко врачу на осмотр?
Сейчас моему сыну предлагают ставить брекеты. Предварительно посчитали стоимость - 90 тыс. руб. Мы в раздумьях - надо ему это или не надо. Вдруг, это просто разводка? У сына сейчас зубы идеально ровные и прикус правильный.
Раньше были проблемы с прикусом, но мы носили пластинки и стояли на учете у ортодонта и все исправили.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Сумы. Областная детская поликлинника

Сообщение Мирослава » 06 апр 2015, 16:52

Вот и я тоже думаю, что парень и сам виноват. Помнится, он рассказывал, что "подкручивать" брекеты часто забывал, за всё лето у своего стоматолога ни разу не был. Сейчас как раз ему зубы пломбируют и наращивают.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1