Национальный медицинский форум

Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Психические расстройства.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение Natalia » 07 сен 2012, 03:09

Хочу пожаловаться на нашу систему лечения психиатрических больных. По большому счету, никому они не нужны. Живут среди нас и ненавязчиво портят нам жизнь. У меня соседка с латентной формой, иногда видно, что есть определённые поведенческие неадекватные реакции (плюшничество – собирает весь хлам на улице и собирает в квартире, превратила ее в свалку).
А в понедельник у нас отключили газ, так как на Украине участились случаи взрыва газа, то решили планово все дома проверить.
Эта женщина, Антонина, срывает объявление, которое повесили сотрудники горзага на стене подъезда, и уходит в неизвестном направлении. А пока газовщики не проверят все квартиры, газ нам не включат. Она ни с кем тесно не общается, телефон есть у нее или нет неизвестно.
Написала записку, засунула в двери, пока не появлялась она в квартире.
Пару лет назад оставила варенье на газовой плите и ушла, мы заметили дым, запах гари и вызвали пожарных.
Вроде тихая такая шизофрения, никого не убивает, агрессии нет, но от такого неадекватного поведения страдают другие люди. У меня дети сидят на бутербродах, хорошо, что есть эклектический чайник.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение KRABEC » 08 сен 2012, 00:38

Не пойму только связи между Антониной вашей и детьми. Антонина газ не починит, и то что она срывает объявления, думаю никак на вашей семье особо не сказывается. В компетентные органы обратитесь, имею ввиду службу социальной помощи, пусть приедут и побеседуют с ней.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение потатор » 08 сен 2012, 23:48

наша система лечения психиатрических больных здесь не причем, потому, что всё дело в законах в которых есть положение, что принудительное психиатрическое лечение в псих.стационарах только по личному желанию пациента. Даже родственники не могут насильно положить в псих.стационар,- это так в украине.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение Natalia » 09 сен 2012, 00:37

Так как раз вопрос не столько в поведении неадекватной соседки, в принципе, кроме того, что может оставить что-то на газу, она никого собственными руками не убивает.
Система, да, сама система такова, что больные не получают лечения.
Потатор, как нам рассказывал психиатр, надо решение суда и письменное заявление самых близких родственников. А то, что мне чего-то не нравится – это мои проблемы. У меня преподаватель по психологии была с шизофренией, ей кругом мерещились видеокамеры, за ней следили, наблюдали. Ее уволили, но лечить никто не стал.
Хорошо, что мы не в Америке живем, а то на улицах бы стреляли эти товарищи.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение AndreyVasilevich » 09 сен 2012, 13:45

Ой да ладно, прям таки стреляли. Присутствие тихих психов позволяет нам сохранять свое психическое здоровье. С газом проблему всегда можно решить, стоит перед газовщиками купюрой махнуть, а как жаба давит так и давитесь бутербродами. Не сочтите за грубость.
Мне как-то приходилось как госслужащему рассматривать разные заявления граждан. Так вот - приходит весна и пошли сочинения обо всем: и инопланетных экспериментах, и шпионаже, и вроде даже более близкие к реальности о разных там угрозах и т.д. Так в чем прикол - по законам мы обязаны были рассматривать заявления, проверять информацию и выносить решение. Тут как бы все понимают, что человек псих, но если не лишен или не ограничен судом в дееспособности, то все надо делать по закону.
Вот вам Наталья и подсказка - раскрутив случай с газом и в нагрузку еще чего-нибудь можно будет добиться ограничения в дееспособности вашей соседки, т.е. она получит статус как у ребенка. Но у всякого ребенка должен быть ответственный взрослый - либо родственник, либо социальный работник, либо соседка. Вы готовы стать ей "мамой"?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 20:13

Эх, я столько латентных шизофреников знаю - страшно становится! Всех по дурдомам не распихать! Что за тяга такая, всех в шизофреники записывать? Соседка ваша просто склочная одинокая скучающая старуха. Эдакая Шапокляк. Кстати! Надо запретить этот мультик! Главная героиня - шизофреничка!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение потатор » 12 сен 2012, 23:51

Так может всем домом в суд на неё подать с заявлением о принудительном лечении, но надо кому, то этим заниматься. Родственники от неё, скорее всего сбежали.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение AndreyVasilevich » 13 сен 2012, 20:22

Skyny писал(а):Эх, я столько латентных шизофреников знаю - страшно становится! Всех по дурдомам не распихать! Что за тяга такая, всех в шизофреники записывать? Соседка ваша просто склочная одинокая скучающая старуха. Эдакая Шапокляк. Кстати! Надо запретить этот мультик! Главная героиня - шизофреничка!

Ага такое впечатление, что кругом одни психи, один я нормальный :). Напоминает анекдот:
Едет шотландец по Лондону и слышит сообщение по радио: "Люди, осторожно, какой-то псих едет по встречной полосе". Шотландец про себя "Один псих? Да тут по моему все сошли с ума"
Кто не понял - в Шотландии правостороннее движение, а в остальной Великобритании левостороннее. Герой анекдота просто ехал как привык у себя.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 20:42

Natalia писал(а):Хочу пожаловаться на нашу систему лечения психиатрических больных. По большому счету, никому они не нужны. Живут среди нас и ненавязчиво портят нам жизнь.

А при чем тут система? Вы жалуетесь на человека, проживающего в доме и делающего систематические пакости. При этом никто из пострадавших от тихой шизофренички не обращается никуда! Куда? Да хотя бы к участковому милиционеру! Да если к нему будут приходить регулярные жалобы от жильцов, милиция будет обязана прореагировать!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Латентная шизофрения доставляет неприятности окружающим

Сообщение потатор » 21 сен 2012, 21:47

Марийка писал(а):А при чем тут система? Вы жалуетесь на человека, проживающего в доме и делающего систематические пакости. При этом никто из пострадавших от тихой шизофренички не обращается никуда! Куда? Да хотя бы к участковому милиционеру! Да если к нему будут приходить регулярные жалобы от жильцов, милиция будет обязана прореагировать!

Милиция реагирует в наше время на уголовные правонарушения, а в поведении данной бабули, состава преступления нет. Вызовет её к себе участковый на беседу, она конечно не придёт. На дом он к ней не поедет, а тем более искать её по городу, потому, что бедному участковому бензина в машину горе государство украина не зальёт, а сам за свои коррупционные, он заправляться ради этой дурры не станет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron