Национальный медицинский форум

Психические расстройства.

Панические атаки

Панические атаки симптомы

Панические атаки - это внезапные приступы страха, которые сопровождаются ухудшением самочувствия и другими вегетативными симптомами. Современная медицина не может дать конкретный ответ, что влечет за собою это психическое отклонение. Но многие светила медицины уверены, что это реакция организма на стресс. Способствуют развитию атак переутомление, затяжные депрессии, реже гормональные нарушения и отклонения в работе нервной системы.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Панические атаки

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 10:36

Не секрет, что после болезни у многих бывают панические атаки, как с этим справляетесь именно без лекарственных препаратах.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Панические атаки

Сообщение Rada » 15 авг 2012, 11:50

Панические атаки люди порождают сами. Это боязнь самого себя. Это мнительность и ничем необоснованные страхи. Без лекарств можно справиться, если мыслить позитивно. Не давайте волю своему воображению, не рисуйте мрачных картин. Именно наше воображение запускает и физические симптомы болезни. Попробуйте договориться со своим сердечком, сказительница. :) Применяйте формулы позитивные, типа: "У меня все замечательно", "Я чувствую себя превосходно", "Мое сердце бьется ровно и спокойно" и так далее. И эти формулы повторяйте несколько раз в сутки. Утро начинайте с них и на ночь тоже произносите. Если Вас охватывает страх, попробуйте сразу же занять свои мысли чем-то другим. Хотя бы считайте от тысячи до трех в обратном порядке. Мысли сосредоточатся на том, чтобы не сбиться со счета, и Вы успокоитесь. Еще помогает активное движение, так как при приступах страха зашкаливает адреналин. Можно зарядку сделать, а лучше выйти на улицу и пройтись, любуясь природой, радуясь солнышку или, напротив, наступившей прохладе после жары. Одним словом, больше позитива!
Я фобиями не страдаю, но осенью настроение может ухудшится. Сезонная депрессия, так сказать. Уезжаю за город, пью пустырник на ночь или чай с медом и мятой, чтобы хорошо выспаться. Читаю веселые книжки или анекдоты. :D Не смотрю новости. :lol:

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Панические атаки

Сообщение maxxx89 » 15 авг 2012, 16:08

Очень хорошо бороться с паническими атаками если рядом с вами любимый человек, на какого всегда можно опереться и какой в тяжелый момент может вас поддержать. Очень важно морально чувствовать себя комфортно, это и даст возможность забыть о панических атаках.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Панические атаки

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 21:08

Rada писал(а):Панические атаки люди порождают сами. Это боязнь самого себя. Это мнительность и ничем необоснованные страхи. Без лекарств можно справиться, если мыслить позитивно. Не давайте волю своему воображению, не рисуйте мрачных картин. Именно наше воображение запускает и физические симптомы болезни. Попробуйте договориться со своим сердечком, сказительница. :) Применяйте формулы позитивные, типа: "У меня все замечательно", "Я чувствую себя превосходно", "Мое сердце бьется ровно и спокойно" и так далее. И эти формулы повторяйте несколько раз в сутки. Утро начинайте с них и на ночь тоже произносите. Если Вас охватывает страх, попробуйте сразу же занять свои мысли чем-то другим. Хотя бы считайте от тысячи до трех в обратном порядке. Мысли сосредоточатся на том, чтобы не сбиться со счета, и Вы успокоитесь. Еще помогает активное движение, так как при приступах страха зашкаливает адреналин. Можно зарядку сделать, а лучше выйти на улицу и пройтись, любуясь природой, радуясь солнышку или, напротив, наступившей прохладе после жары. Одним словом, больше позитива!
Я фобиями не страдаю, но осенью настроение может ухудшится. Сезонная депрессия, так сказать. Уезжаю за город, пью пустырник на ночь или чай с медом и мятой, чтобы хорошо выспаться. Читаю веселые книжки или анекдоты. :D Не смотрю новости. :lol:

Приблизительно так же как вы сейчас я думала до инфаркта, и даже еще больше :D :D хуже чем вы.Есть такие болезни, когда ты не управляешь панической атакой.Просто желаю вам этого никогда не знать.Успокоить себя....НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Панические атаки

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 21:09

maxxx89 писал(а):Очень хорошо бороться с паническими атаками если рядом с вами любимый человек, на какого всегда можно опереться и какой в тяжелый момент может вас поддержать. Очень важно морально чувствовать себя комфортно, это и даст возможность забыть о панических атаках.

Это не так.Вы уже не управляете собой, да и здоровье не позволяет.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Панические атаки

Сообщение Sergio » 15 авг 2012, 22:01

Есть такие методики в психологии,которые помогают в острых случаях держать себя в руках,а в гомеопатии не слышал

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Панические атаки

Сообщение Rada » 16 авг 2012, 09:49

Сказительница, если Вы уверовали в то, что себя успокоить невозможно, то так и будет. А я верю в то, что возможно! У меня жизнь складывалась так, что нужно было заботиться о сыне, о больном племяннике - помогать сестре, теперь о больной маме, которая впадает в панику при любой болячке. А мне некогда впадать. Беру себя в руки и делаю то, что должна делать. :)

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Панические атаки

Сообщение сказительница » 16 авг 2012, 10:18

Rada писал(а):Сказительница, если Вы уверовали в то, что себя успокоить невозможно, то так и будет. А я верю в то, что возможно! У меня жизнь складывалась так, что нужно было заботиться о сыне, о больном племяннике - помогать сестре, теперь о больной маме, которая впадает в панику при любой болячке. А мне некогда впадать. Беру себя в руки и делаю то, что должна делать. :)

Вы совершенно не понимаете о чем речь, я не только беру себя в руки но и работаю, но это все равно продолжает быть внутри тебя, ты просто держишь это в руках, что кстати, весьма утомительно, особенно для больного сердца.Пока я сама нге столкнулась с этим я тоже не понимала.Это не потому что вам плохо , а вам некогда, а это просто происходит и совершенно непонятно откуда это возникает.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Панические атаки

Сообщение эби » 16 авг 2012, 23:12

Хороший способ избавится от панической атаки погрузится с головой в какую нибудь работу даже никому не нужную и бесполезную, так к примеру, хорошая альтернатива, компьютерные игры, да просто работа преодолевая свою лень.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Панические атаки

Сообщение сказительница » 19 авг 2012, 11:45

эби писал(а):Хороший способ избавится от панической атаки погрузится с головой в какую нибудь работу даже никому не нужную и бесполезную, так к примеру, хорошая альтернатива, компьютерные игры, да просто работа преодолевая свою лень.

Панические атаки как правило бывают ночью...ну какая ночью работа.

След.

Такое отклонение, как панические атаки, симптомы дает не сразу. Изначально может беспокоить необоснованное чувство тревоги. Но по мере того, как заболевание прогрессирует, появляются более выраженные проявления болезни. В большинстве случаев это тахикардия, повышенное потоотделение, лихорадка и ощущение удушья. В более запущенных случаях проявляется панический ужас перед смертью, онемение конечностей и спутанность мыслей.

На сегодняшний день, панические атаки являются достаточно распространенным явлением. Около 10% жителей нашей страны в той или иной степени подвержены этому состоянию. Чаще всего открытая форма заболевания проявляется в возрасте 20-40 лет. В основном это эмоциональные люди, не способные противостоять стрессам и жизненным трудностям. Паническим атакам подвержены женщины и мужчины. Но последние исследования показали, что женщины страдают от этого расстройства в 2 раза чаще.

При таких психических расстройствах, как панические атаки лечение заключается в снятии возникших симптомов и купировании последующих приступов. В большинстве случаев помогает фармакотерапия, назначаются антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Обязательным является курс психотерапии, без которого лечение не даст должных результатов. Хорошо зарекомендовали себя нетрадиционные виды медицины, разнообразные методы релаксации, медитация и специальные техники дыхания. Фитотерапия тоже положительно влияет на состояние больного. Если вас регулярно мучают панические атаки, а как бороться с этим вы не знаете - советуем прислушаться к советам тех, кто уже через это прошел. И, конечно же, задать вопрос специалистам на нашем форуме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1