Национальный медицинский форум

Помогите, я схожу с ума!!!!

Психические расстройства.
Тантра
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 июн 2013, 13:01

Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Тантра » 06 июн 2013, 13:04

Уважаемые специалисты! Подскажите, что это может быть :
внезапное паническое состояние,такое ощущение, что сейчас сердце остановится и я умру, еще бывает навязчивый страх, причем непонятно чего, то есть доходит до глупостей, муж спросит: хватит ли тебе картошки(допустим) и на меня накатывает просто дикий ужас, бывают какие-то странные приливы, волной прокатывается холодок по телу и создается впечатление,что я не могу дышать, голова ватная... В общем ужас какой-то! все началось с 3 триместра беременности, сидела на тироксине из-за гипотиреоза, сейчас курс уже закончила, ребенку 3 месяца, не кормлю уже 2 из них... Я уже не знаю от чего это состояние зависит!!! Некоторые ссылаются на панические атаки, мол вследствие тиротоксикоза, но доп. гормоны я уже перестала принимать... Пустырники, валерьянки там всякие - как мертвому припарка! Что делать?!?!

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Люка » 06 июн 2013, 15:20

Может, Вас немножко успокоит тот факт, что сумасшедшие таковыми себя не считают, так что Вы не сходите с ума. Гормональная перестройка организма после беременности и кормления грудью может спровоцировать подобные приступы, тем более, Вы гормоны принимали. Но уж очень они у Вас остры, судя по описанию. Действительно, похоже на панические атаки. Идите-ка быстренько к психотерапевту. Именно к специалисту, имеющему медицинское образование и опыт лечения таких случаев. Простой психолог может не разобраться со всеми тонкостями.
Параллельно посетите эндокринолога, необходимо анализы сдать на гормоны.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 15:30

Согласна с предыдущим комментарием. Наверное, похожие приступы паники случаются время от времени у всех людей. Это нормально. Но когда подобные состояния повторяются, нарушается качество Вашей жизни, страдают близкие вам люди. Особенно жаль детей, ведь они все чувствуют, и материнская тревога им передается. Идите ко врачу. Если ограничены в средствах, можно начать с консультации невропатолога в поликлинике. Он даст соответствующее направление к нужным врачам - психиатру, эндокринологу. Я бы на вашем месте проверила гормональный фон, щитовидку.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Дарья » 06 июн 2013, 15:57

Гормоны и не такое могут давать. Плюс послеродовую депрессию никто не отменял. Держитесь и топайте в больницу. Если уже не кормите, Вам проще будет подобрать препараты для лечения.

Тантра
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 июн 2013, 13:01

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Тантра » 06 июн 2013, 16:03

Марианна К. писал(а):Согласна с предыдущим комментарием. Наверное, похожие приступы паники случаются время от времени у всех людей. Это нормально. Но когда подобные состояния повторяются, нарушается качество Вашей жизни, страдают близкие вам люди. Особенно жаль детей, ведь они все чувствуют, и материнская тревога им передается. Идите ко врачу. Если ограничены в средствах, можно начать с консультации невропатолога в поликлинике. Он даст соответствующее направление к нужным врачам - психиатру, эндокринологу. Я бы на вашем месте проверила гормональный фон, щитовидку.



да уж, в финансах я стеснена - не то слово, да и времени даже особо на беготню нет( увы, даже пришлось выйти на работу... после беременности я ходила к эндокринологу, которая сказала, что на фоне гипотиреоза это может случаться... невропатолог на меня посмотрела как на полоумную и сказала многозначительно - ходите гулять чаще,дышите свежим воздухом... В общем я поняла, что в районной поликлинике мне ловить нечего от слова совсем. А приступы стали гораздо чаще и продолжительней...

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Karina » 06 июн 2013, 17:03

Да не к психотерапевту, а к неврологу сходите. Гормоны гормонами, а нервишки тоже пошаливать могут. И если в вашей районной поликлинике врач адекватный, то он вам поможет. Но в любом случае, самолечением не занимайтесь, даже если у вас нет времени на беготню.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 17:14

Поймите, на кону Ваше здоровье. То, что вы описали - очень серьезное состояние. Вы не живете, вы - мучаетесь. Вы вышли на работу, наверное ездите в общественном транспорте, переходите улицу, общаетесь с людьми. Вы должны полностью владеть собой, должны быть адекватны.
У вас нет лишних средств на платного врача, это не радует. Но вы не одна такая, может это вас утешит )) Несмотря на финансовые трудности, вы должны лечиться, и у вас есть такая возможность, живете в столице. Проявите настойчивость в кабинете у невропатолога и потребуйте направление в какую-нибудь клинику неврозов. Если не дадут, сходите к главному врачу поликлиники - поделитесь своей проблемой. Не скандальте, не нервничайте, просто - будьте настойчивы и тверды. Проявите характер, вам нужно себя лечить, ради ребенка, ради жизни!

Если у вас заложен нос, вы можете еще размышлять: идти ко врачу или не идти. Но в такой ситуации - не имеете права ! ))
С симпатией к вам,

Тантра
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 июн 2013, 13:01

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Тантра » 06 июн 2013, 17:47

[quote="Марианна К."]Поймите, на кону Ваше здоровье. То, что вы описали - очень серьезное состояние. Вы не живете, вы - мучаетесь. Вы вышли на работу, наверное ездите в общественном транспорте, переходите улицу, общаетесь с людьми. Вы должны полностью владеть собой, должны быть адекватны.
У вас нет лишних средств на платного врача, это не радует. Но вы не одна такая, может это вас утешит )) Несмотря на финансовые трудности, вы должны лечиться, и у вас есть такая возможность, живете в столице. Проявите настойчивость в кабинете у невропатолога и потребуйте направление в какую-нибудь клинику неврозов. Если не дадут, сходите к главному врачу поликлиники - поделитесь своей проблемой. Не скандальте, не нервничайте, просто - будьте настойчивы и тверды. Проявите характер, вам нужно себя лечить, ради ребенка, ради жизни!

Если у вас заложен нос, вы можете еще размышлять: идти ко врачу или не идти. Но в такой ситуации - не имеете права ! ))
С симпатией к вам,[/quote

спасибо за поддержку, Уважаемая Марианна! Будем стараться сделать все,что в наших силах. Конечно, не хочется сомневаться в компетентности нашего районного невролога,но после того, как она с такой небрежностью отнеслась к моей просьбе о помощи, просто не хочется туда возвращаться. Увы, выбора нет. Надо как-то бороться, иначе каждый новый день приносит не радость, а тягостное ожидание приступа...

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Оса » 06 июн 2013, 17:53

Это не компетенция невролога, увы. Если бы у Вас спина болела или голова - тогда да. А это к психиатру скорее всего. И всё же мне кажется, что тут всё таки гормоны виноваты. Анализы и эндокринолог - это первое с чего я бы начала.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Помогите, я схожу с ума!!!!

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 18:03

Дорогая Тантра!
Вы держитесь. И не пропадайте. Пишите, как у вас дела, и что вы сделали, ладно?
Я вас очень понимаю, у меня бывали такие состояния, когда дети сильно болели. Тогда, бывало, мы по два месяца с ними из дома не выходили. Муж был все время на работе, а я сидела с ними и выла. По вечерам сердце сжималось от тревоги, мне было страшно просто жить. Казалось, так все теперь и будет. Выйти на работу - это была большая мечта. Но у меня подобное состояние было вызвано ситуацией, обстоятельствами.
Все будет хорошо, я это чувствую. Вы справитесь, только нужно заставить себя сделать еще один маленький шаг - снова сходить к невропатологу или к главному врачу поликлиники уже с конкретной просьбой. Вы должны получить направление в Клинико-Диагностический Центр при какой-нибудь больницы на серьезное обследование.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2