Национальный медицинский форум

Пролонгированная депрессивная реакция

Психические расстройства.
Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Кадира » 07 дек 2012, 14:48

В 2011 году мне в больнице поставили диагноз пролонгированная депрессивная реакция обусловлена растройством адаптации с исходом в компенсацию. Борюсь с этим диагнозом уже 2 года, но улучшений никаких не замечаю. Что мне делать?

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Игорь84 » 07 дек 2012, 14:50

Ничего себе у Вас Кадира диагноз. Мне даже тяжело произнести его
А чем это обусловлено, я не специалист в этой области и разбрасываться пустыми словами не стану, но скорее всего вам нужно решать эту проблему со специалистом.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Кадира » 07 дек 2012, 15:05

Ой Игорь луше не спрашивайте чем это обусловленно. Скажу одно очень хочу избавится от этого диагноза, так как нормально жить с этим не могу. К специалисту обращалась,но он ничего толкового не посоветовал. У нас маленький городок и психиатр только один, вот думаю поехать в столицу на обследование.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение valera87 » 07 дек 2012, 16:32

Кадира, для того чтоб избавиться от этого диагноза вам следует обязательно лечь в больницу для полного обследования.
Несомненно только консилиум (собрание) врачей сможет помочь вам с данным заболеванием.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Алина » 11 дек 2012, 16:27

Кадира писал(а):В 2011 году мне в больнице поставили диагноз пролонгированная депрессивная реакция обусловлена растройством адаптации с исходом в компенсацию. Борюсь с этим диагнозом уже 2 года, но улучшений никаких не замечаю. Что мне делать?

Так заболевание, поди, не один год зарабатывали, а избавиться хотите за один день. Если не помогает свой психиатр, они тоже некоторые не от мира сего, то надо искать хорошего специалиста в другом городе.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Lola » 12 дек 2012, 20:54

А чем выражается такое заболевание со сложным названием? Если вы проживаете в провинции, то может быть стоит найти столичного врача?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Ira » 27 май 2013, 18:15

Кадира писал(а):В 2011 году мне в больнице поставили диагноз пролонгированная депрессивная реакция обусловлена растройством адаптации с исходом в компенсацию. Борюсь с этим диагнозом уже 2 года, но улучшений никаких не замечаю. Что мне делать?


А источник такого состояния, говорят, кроется не в общественном варианте, а в личном, ну то есть какая-то ситуация в семье или что-то подобное. То есть и бороться тут надо не одной.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Калерия » 15 сен 2015, 00:06

А мне кажется, что если действительно есть любящая семья, которая во всех ситуациях поддержит, то пролонгированная депрессия именно по причине вне семьи - не должна грозить.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Неля » 15 сен 2015, 20:55

А почему-бы врачам не писать "затяжная депрессия"...нет, надо-таки позаумнее - пролонгированная! :) А если серьёзно, то не шуток в такой ситуации человеку. Лечиться нужно, разные методы пробовать, специалистов знающих искать.Главное - руки не опускать!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Пролонгированная депрессивная реакция

Сообщение Инна » 16 сен 2015, 11:31

Кадира, если не "убрать" причины этого вашего затяжного состояния, то лечить его не реально. По себе знаю. У меня не клиническая депрессия, но иногда в такое состояние впадаю. Но у меня есть "раздражитель", который никак не уберается.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1