Национальный медицинский форум

Бессоница

Психические расстройства.
Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Бессоница

Сообщение alen » 04 дек 2012, 16:58

Добрый день! У меня сложилось следующая проблема. Мучаюсь из-за бессонницы и из-за повышенного давления, второе смог решить с помощью хороших препаратов. С бессоницей же никак справится не могу, мне врач прописал Сомнол, Атаракс, но помогает только Сомнол.
Что вы можете сказать об этом препарате? Вреден ли он при приеме долгое время?

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Бессоница

Сообщение Игорь84 » 04 дек 2012, 16:59

При длительном приеме к таким препаратам как Самнол может развиваться лекарственная зависимость. Вы не пробовали найти первичную причину бессонница, чтоб не принимать никакие лекарственные препараты для того чтоб нормально спать?

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Бессоница

Сообщение alen » 04 дек 2012, 17:02

Спасибо за совет. Бессоница была вызвана моим повышенным давлением, но теперь ведь оно нормализовалось а бессонница все не проходит.
Очень плохо, что препарат Самнол может вызывать зависимость, пора как-то с ним завязывать, чтоб не подсесть и не лечится в наркодиспансере.

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Бессоница

Сообщение Игорь84 » 04 дек 2012, 17:04

Ален, я думаю просто ваш организм так сказать привык к бессоннице из-за того то это я так понимаю, длилось какое то время. Думаю вам просто стоит опять привыкнуть к нормальному сну без каких либо медикаментозных препаратов и всенормаизуется

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Бессоница

Сообщение Алексеев » 04 дек 2012, 18:29

Ваш организм точно так же привык к бессонице как у других привыкает к никотину или алкоголю. Нужно просто настроить себя на сон пару раз и потом отлично будете засыпать

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Бессоница

Сообщение Вера Григорьевна » 04 дек 2012, 20:46

Вполне возможно, что не гипертония является причиной бессоницы, а какие-то психологические проблемы. "Покопайтесь" в своём сознании. Может быть, какие-то мысли и проблемы тревожат душу и ум?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Бессоница

Сообщение LEXA » 06 янв 2013, 02:33

Бессонницу может спровоцировать стресс, злоупотребление кофеином, депрессия, недостаточные физические нагрузки, изменения в жизни и физические недомогания. Может стоит пересмотреть свой рацион, попить валерьяночки и не кушать на ночь?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Бессоница

Сообщение AndreyVasilevich » 06 янв 2013, 12:09

Может попробовать сходить в тренажерку и позаниматься до упада? Почему-то всегда после сильного физического переутомления отключаешься почти мгновенно.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Бессоница

Сообщение Тигренок » 06 янв 2013, 12:38

Да уж, люди занятые и испытывающие физические нагрузки, редко страдают бессонницей и засыпают обычно, только увидев подушку. А вот если работа умственная ,то недостаток физических нагрузок может сказываться подобным образом. Вот только при повышенном давлении заниматься нужно осторожно, а не до упаду.

Аватара пользователя
Марина Исикеева
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 07 янв 2013, 22:17

Re: Бессоница

Сообщение Марина Исикеева » 07 янв 2013, 22:40

Медикаментозное лечение бессонницы, насколько мне известно, вообще не рекомендуется, только людям с расстроенной нервной системой. Сомнол - препарат хороший, помогает (знаю со слов коллег), но, как всякое снотворное, вызывает привыкание, пусть даже и психологического характера. Совет из области народной медицины, не знаю, насколько он уместен на этом форуме: хвоя под подушкой очень помогает

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron