Национальный медицинский форум

Харьков. Немного о "Еве"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
22%
Нет
7
78%
 
Всего голосов : 9
Quaestio999
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2014, 14:25

Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Quaestio999 » 08 ноя 2014, 14:35

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: Страхавецкий, клиника "Ева"

Дата посещения: ноябрь 2014

Отзыв:

Немного о «Еве».
Речь пойдёт не об исторической женщине, якобы положившей начало всему человечеству, а о конкретной клинике в городе Харькове, прикладывающей ощутимые усилия к тому, чтобы в государстве не произошло демографического взрыва.
Я отнюдь не скандалистка и вполне удовольствовалась бы комментарием на сайте клиники. Но проблема в том, что отрицательные комментарии там не принимают (да и принимают ли вообще?). Не исключено, что имеющиеся там «комментарии» - плод воображения эдакого «гения от медицины» Сергея Страховецкого. Поэтому придётся поискать другие варианты, а тем временем (если уж приходится тратить на него столько времени – намного больше, чем он потратил на меня) написать более развёрнутую характеристику.
Начать следует с того, что ожидать это «светило» медицины в приёмной пришлось минут сорок. Наконец, он пришёл, но на осмотр (поверхностную пальпацию продолжительностью в несколько секунд) и беседу соизволил потратить не более трёх минут. Однако без УЗИ и анализов С.С. сразу назначил «выскабливание» матки стоимостью в 1200 грн. И только после этого, по его словам, необходимо будет сдать анализы и ложиться на операцию (ещё 6-7 тысяч) якобы для удаления фибромиомы.
…И дело вовсе не в том, что за это придётся заплатить – в конце концов, в этом продажном 21-м веке даже на три буквы бесплатно не посылают. Мне, как медику, непонятно – как можно поставить такой серьёзный диагноз на основании нескольких слов и легкого касания к животу? После такого приёма я не ограничилась чтением комментариев, а нашла несколько женщин, которые побывали в его руках. Они были едины в своём мнении – с них выкачали деньги. Облегчения от услуг «гения медицины» они не испытали, скорее наоборот. Некоторые и вовсе ухитрились лечь под нож несколько раз. А С.С. и рад стараться – ведь за каждый раз он брал с женщин деньги.
Прав был Максим Горький – «богат и красочен русский язык» - даже эти две одинаковых буквы каждый трактует по-своему. Для одних это Сергей Страховецкий, другие вспоминают о его скандальной славе, а кто-то и вовсе вспомнит о гестаповских застенках. Но на официальном сайте его портрет нарисовали, не жалея ярких красок. Чтож, как написали немцы на воротах одного концлагеря – «каждому своё».
Остаётся добавить – милые женщины, в Харькове достаточно хороших врачей, с полной самоотдачей работающих на одном месте. Увы, привлекательная внешность не является гарантией качественного содержимого. Хотя, если вам не жалко своего здоровья и некого облагодетельствовать деньгами – прокатитесь в «Еву» к С.С.. Там, по крайней мере, вам не придётся сидеть в очереди…

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Ксана » 08 ноя 2014, 16:14

Извините за оффтоп, но мне бы было очень интересно увидеть Ваши положительные отзывы. У Вас явно писательский талант.
А что, даже интерьер в клинике такой ужасный, что Вы кол поставили? И кстати, а врача точно Сергеем зовут?

Quaestio999
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2014, 14:25

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Quaestio999 » 08 ноя 2014, 20:00

Здравствуйте. Если по порядку, то... не уверен по поводу таланта, но это именно моё - к сожалению, долгое время я занимался чем попало. Что касается интерьера - скорее "никакой". А "колов" я наставил под впечатлением встречи... сам я до инвалидности долгое время работал на"скорой", жена и сейчас в медицине. Знаю, какой должна быть медицина не понаслышке, и вижу - что она из себя представляет в реальности...а имя - это у жены надо уточнить, но её сейчас нет дома. Да и это не так уж важно - таких сейчас достаточно, к сожалению. Поэтому имя можно считать нарицательным...

Quaestio999
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2014, 14:25

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Quaestio999 » 08 ноя 2014, 20:57

P.S. Должен признать, что с именем доктора ошибся. Но так ли это важно, когда случай далеко не единичный и такое вот "СС" стало именем нарицательным?..

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение admin » 09 ноя 2014, 10:44

Quaestio999, Вы уверены, что вы из Харькова? Система показывает мне, что вы пишите из Москвы. На нашем форуме запрещено вводить пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации.

Quaestio999
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2014, 14:25

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Quaestio999 » 09 ноя 2014, 12:57

Я не знаю, почему у Вас глючит компьютер, но я в Харькове живу уже с 1971 года, а до этого 5 лет жил в пригороде. Так что проверяйте свой комп, а угрожать мне не надо!

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение admin » 26 ноя 2014, 01:34

Quaestio999, Никто вам не угрожает. Выбирайте, пожалуйста, тон ваших высказываний.

Quaestio999
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2014, 14:25

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Quaestio999 » 26 ноя 2014, 09:39

Здравствуйте! Что касается тона... надо бы поспокойнее, конечно (признаю свою неправоту), но события последних дней, в частности - продуманность и меркантильность современной медицины (не всех, к счастью) уже достала. Наверное, это оттого, что я и моя жена были обучены в другой медицине - где врачей прежде всего интересовало состояние больного, а не полнота его кошелька. Да, это веяние времени и сейчас в порядке вещей. Но это неправильно. Неужели люди забыли о том, что у них есть не только тело?!

Nadezhda428
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Nadezhda428 » 13 ноя 2015, 23:44

Не могу согласится с автором, полторы недели назад сделали лапараскопию, выписали через три дня, операция прошла хорошо, все проверили, сделали все аккуратно! Персонал очень добрый и внимательный к пациентам, даже ночью заходят и спрашивают о твоем самочувствии. По поводу интерьера, согласна, не европейские стандарты, но все же... Чисто и аккуратно! Ждали долго?? Пффф, а вы думали что если вы пришли, предварительно не договорившись о встрече, то,он бросит всё и всех?? Когда мне делали операцию, то я ждала с 8 утра до 6ти вечера, потому что в тот день было больше 7 операций, я была седьмой и после меня было пару женщин. Я вот на многих форумах читала что люди не довольны тем, что долго ждали врача. Люди!!! Поймите, врач не бросит пациента на операционном столе что бы поговорить с Вами! Позвоните доктору, договоритесь с ним о встрече, и будет и ему хорошо и вам!!! А врач он очень даже не плохой, я бы сказала один из лучших!! Я не жалею что потратила деньги попав к нему!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Харьков. Немного о "Еве"

Сообщение Дарья » 14 ноя 2015, 03:21

Nadezhda428 писал(а):Позвоните доктору, договоритесь с ним о встрече, и будет и ему хорошо и вам!!!
С хирургами и акушерами договариваться вообще дело неблагодарное. Их в любой момент могут вызвать на операцию/роды и никакие предварительные договоренности тут не в счет. Но, конечно, договорившись о встрече, шансов не ждать долго гораздо больше.

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2