Национальный медицинский форум

Сумы. Городская клиническая больница № 4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
91%
Нет
1
9%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Городская клиническая больница № 4

Сообщение Виталия » 01 янв 2015, 22:34

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница № 4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-276309

Дата посещения: февраль 2011

Адрес: ул. Труда, 3

Отзыв:

Недавно на улице меня окликнула женщина, которую я сначала даже и не узнала. Она назвала своё имя и напомнила, что мы когда-то лежали в одной палате в гинекологии. Этот разговор воскресил в моей памяти события трехгодичной давности, когда меня с воспалением придатков положили в стационар.

Наверное, как и большинство людей, лежать в больнице я очень не люблю. Да и есть у меня свой гинеколог – Татьяна Семёновна, но к ней на тот момент не было возможности обратиться, а болело внизу живота довольно таки сильно. Вспоминаю, что в первые пять дней нас в шестиместной палате было всего лишь трое. Я и ещё две молодые девушки. Всё у нас было тихо и спокойно. Общались, вечерами смотрели фильмы (мне передали ноутбук).

Из лечения кроме уколов мне никаких процедур не назначили. Дважды в день кололи один очень болезненный укол (по-моему, магнезию) и витамины. Я жалела, что согласилась лечь в стационар. Ведь могла бы и дома проколоться (в моём подъезде две медсестры живут). Но я и представить себе не могла, какие «комфортные условия» ждут меня на второй неделе пребывания в больнице! К нам в палату положили женщину, которая два дня назад похоронила свою невестку (она погибла в результате ДТП, остался грудной ребёнок).

Эта новая больная поступила с диагнозом миома. Она всё время плакала, а ещё была сильно простужена – непрерывно кашляла. Врачи кололи ей успокоительные, но она всё равно во сне громко стонала, кашель не прекращался. В таких условиях я две ночи глаз не смогла сомкнуть. А днём к этой пациентке приходили множественные родственники и сидели в палате, что-то обсуждали. В результате стала я проводить всё дневное время в холле с книжкой и ждать с нетерпением выписки!

Запомнилось, что лечащий врач и медсёстры стационара к своей работе относились добросовестно, а вот санитарки некоторые вели себя по-хамски. Положительный момент: окно в палате было пластиковое (для морозного февраля это важно). Но на большом окне висела одна лишь прозрачная тюль, плотных штор не было, и солнце иногда просто ослепляло нас с самого утра. Помню, что чуть меньше двух недель лечения обошлись мне в 800 гривен (на то время – это почти что минимальная зарплата в Украине).

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4