Национальный медицинский форум

Все болезни от нервов

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Все болезни от нервов

Сообщение Veronika » 04 сен 2012, 14:06

Мою маму мучали ужасные боли в спине, она не могла спать, ей было трудно долго сидеть или стоять. За пару месяцев лечения она перепробовала все - и традиционные болеутоляющие и легкие наркотики. Не помогало ничего. До этого у нее были очень большие проблемы на работе - на нервной почве у нее развились признаки скрытой депрессии, которые позже переросли в реальные болевые ощущения. И ей невролог посоветовал обратиться к психотерапевту - через пару недель она стала бодрой и цветущей, и самое странное все боли прошли. Видно правильно говорят, что все болезни от нервов, а иногда для выздоровления нужно просто выговориться, а не держать негативные эмоции в себе.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Все болезни от нервов

Сообщение margo » 04 сен 2012, 19:29

Ну не все так просто, болезни от нервов случаются это факт. У меня например после хорошей нервотрепки сразу начинается диарея, болят почки и бывает даже температура. А вот вылечить уже развившуюся болезнь, только лишь посредством разговоров уже невозможно.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Все болезни от нервов

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 19:49

Да вообще не надо доводить себя до психоэмоционального напряжения, надо бросать все силы своей психики, на расслабление души и тела и своих нервов. Эту способность в себе можно выработать регулярным проведением собственного психоанализа.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Все болезни от нервов

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 15:40

вот и я думаю что все болезни от нервов, недавно зрение упало, пошла к врачу, ну да есть там возрастные изменения, но то что я ей говрила не подтвердилось и я вдруг поняла, что когда я думаю о том что плохо вижу тогда плохо и вижу а когда чем то занята..то и зрение вроде как нормальное :mrgreen:

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Все болезни от нервов

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 03:04

margo писал(а):Ну не все так просто, болезни от нервов случаются это факт. У меня например после хорошей нервотрепки сразу начинается диарея, болят почки и бывает даже температура. А вот вылечить уже развившуюся болезнь, только лишь посредством разговоров уже невозможно.


А я после работы с психологом смогла избавиться от ряда заболеваний, которые лечила безуспешно лет пять подряд. Психологическое состояние сильно влияет на наше соматическое здоровье

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Все болезни от нервов

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:37

Уже доказан тот факт, что женщину у которых пьет и гуляет муж болеет онкологией на в 2-3 раза чаще, чем те кого дома ждет заботливый и любящий муж. Так что мужчины берегите ваших женщин!

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Все болезни от нервов

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:04

Согласна, что, всё начинается на нервной почве. У меня во время стресса вылез нейродермит. Лечение оказалось довольно банальным - отпуск, чёрное море и сон.
Так же мазала руки специальной мазью, но, это уже дополнительное лечение.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Все болезни от нервов

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 17:34

Ой, у меня тоже, как перенервничаю, кожа на руках начинает облазить! Я раньше не обращала внимания на эту зависимость, а вот последний год уж очень явно стало проявляться. И голова начинает чесаться ужасно после нервотрепки. Нервы надо беречь!

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Все болезни от нервов

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 15:03

Рука облазить? У вас какая то больше похожа на аллергию проблема, хотя у меня после того как понервничаю начинается чесотка какая то непонятная.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Все болезни от нервов

Сообщение потатор » 21 сен 2012, 21:59

Водочки 150, приятный разговор с женщиной (жена, подруга, любовница, у кого как), у женщин с мужчиной, в котором она (он) держит разговор темы, секс, и сон. Если такое найти невозможно, по этическо-моральным соображениям, то хорошая альтернатива спорт, физкультура, стресс снимает замечательно и в будущем повышает к ниму устойчивость.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2