Национальный медицинский форум

Застудила мышцы, как лечить?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение marishka » 19 янв 2013, 03:09

Еще осенью того года, сильнозастудила шею. Сначала болели задние мышцы шеи, потом постепенно боль прошла. Но в последнее время стала проявляется тянущая боль, при резких движениях или во время сна. Проявляется она где то ближе к позвоночнику с левой стороны.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Лариса » 19 янв 2013, 13:55

Я использую всегда согревающую мазь Финалгон. Лично мне она помогает в описанных Вами ситуациях.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Настя » 22 янв 2013, 20:53

Согревающие мази, массаж, гимнастика, чтобы мышцы разработать. А что же вы сразу не намазались, ждали пока само пройдет? С осени! Ничего себе! Надо же беречь себя, так что занимайтесь теперь собой обязательно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Ira » 12 фев 2013, 16:52

Я бы проверилась на воспалительный процесс - при нем согревание не всегда помогает. Вообще, если где-то поостыну, то парилка для меня первое средство, а потом хороший теплый напиток и как правило последствий переохлаждения не ощущаю.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Алёна » 12 фев 2013, 17:12

Ira писал(а):Я бы проверилась на воспалительный процесс - при нем согревание не всегда помогает. Вообще, если где-то поостыну, то парилка для меня первое средство, а потом хороший теплый напиток и как правило последствий переохлаждения не ощущаю.
Или водки с перцем! Только 50 гр., а не пол-литра!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Natalia » 13 фев 2013, 02:43

У меня периодически болит шея и плечевой пояс. Я спасаюсь перцовым пластырем. Можно наклеить и двое суток не снимать.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Лариса » 13 фев 2013, 12:51

Мне врач сказала, что у меня прогрессирует шейный остеохондроз, мышцы сильно зажаты. Необходимы каждодневные упражнения. У меня тоже, порой, побаливают мышцы в шейной области. Ну и мазь, конечно, если острый период.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение cakura1 » 05 мар 2013, 02:51

marishka писал(а):Еще осенью того года, сильнозастудила шею. Сначала болели задние мышцы шеи, потом постепенно боль прошла. Но в последнее время стала проявляется тянущая боль, при резких движениях или во время сна. Проявляется она где то ближе к позвоночнику с левой стороны.


В общем то за такой длительной срок, должно было даже без лечения попустить. Вы с этими вещами не играйтесь, лучше сходите в больницу, боль может свидетельствовать о более серьезном заболевании, а вы все на застуженные мышцы пиняете.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:08

Да, на обычный миозит не похоже. Чтобы прошло, а потом местами стало опять проявляться... Странно... :? Может это все же остеохондроз и ли проблемы с позвонками? Я бы к неврологу сходила.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Застудила мышцы, как лечить?

Сообщение Алла » 30 мар 2013, 14:13

Оса писал(а):Да, на обычный миозит не похоже. Чтобы прошло, а потом местами стало опять проявляться... Странно... :? Может это все же остеохондроз и ли проблемы с позвонками? Я бы к неврологу сходила.

У меня так проявляется после простуды, сразу вовлекаются мышцы. Ничего странного нет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3