Национальный медицинский форум

Синдром Арнольда-Киари

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Синдром Арнольда-Киари

Сообщение marishka » 19 янв 2013, 03:05

Мою подругу мучили сильные головные боли, при чем еще с подросткового возраста. У многих она побывала враче и обследований прошла очень много. И наконец ей поставили диагноз, Синдром Арнольда-Киари. Заболевание довольно редкое, не все наши врачи с таким сталкивались. Объяснили только, что это безопасно, так как это врожденная аномалия.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение Natalia » 25 янв 2013, 23:09

По утверждению медиков синдром развивается на фоне недостатка фолиевой кислоты во время беременности. Вот и подумаешь лишний раз пить или нет лекарства.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение margo » 17 фев 2013, 03:21

marishka писал(а):Мою подругу мучили сильные головные боли, при чем еще с подросткового возраста. У многих она побывала враче и обследований прошла очень много. И наконец ей поставили диагноз, Синдром Арнольда-Киари. Заболевание довольно редкое, не все наши врачи с таким сталкивались. Объяснили только, что это безопасно, так как это врожденная аномалия.


Мне знаком этот термин, его поставили моей знакомой лет 5 назад. До 35 лет она даже не знала что это такое. а потом сильно ударилась головой и началось. Сильно кружилась голова, шум и звон в ушах и постоянная головная боль. Но сейчас она чувствует себя не плохо, прошла лечение в специализированной клинике. Вам нужно найти хорошего невролога, он подскажет вам где пройти лечение в вашей стране.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение kat » 25 фев 2013, 00:43

А что это за заболевание? Я первый раз о таком слышу.. Какими еще симптомами оно проявляется кроме головной боли? Насколько часто встречается?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение Ira » 25 фев 2013, 13:49

Аномалия развития головного мозга, когда мозжечок мешает нормальному току жидкостей в спинном мозге. Может есть и другие разновидности, я не знаю. МРТ позволяет это выявить. Лечение бывает разным и медикаментозным и хирургическим - каждый случай индивидуален.
У нас знакомая в обморок падала, головокружение у нее было, голову она мало поворачивала, в основном с телом вместе, чтобы слабость не усиливалась. Других признаков не знаю.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение mishanj » 21 мар 2013, 21:56

Я смотрел передачу о данном заболевании, но лично ни когда не сталкивался. Заболевание может носить разный характер, в том числе и врожденный. Врожденное заболевание не несет серьезной опасности, но нужно быть предельно аккуратным, избегать ударов головы и по возможности не обращаться к мануальщикам.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение Алла » 30 мар 2013, 15:04

Я тоже не слышала о таком заболевании. Вот и думай лишний раз, от чего болит голова. Окажется какой-нибудь редкий синдром.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение Lola » 30 мар 2013, 15:11

А как диагностируют такое заболевание? У меня часто болела голова, причём с левой стороны преимущественно, но после мануальной терапии головные боли значительно уменьшились. Вот теперь сижу и думаю, что причины-то бывают разные головных болей.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение veronichka » 30 мар 2013, 19:55

На сколько я знаю, симптомы этого отклонения следующие, частая головная боль, сильное головокружение, сильный шум в ушах, особенно при резких движениях. Заболевание не лечиться, больным дают обезболивающее и противоспалительные препараты, но это лишь оттягивает необходимую операцию.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Синдром Арнольда-Киари

Сообщение Катюня » 30 мар 2013, 20:16

veronichka писал(а):Заболевание не лечиться, больным дают обезболивающее и противоспалительные препараты, но это лишь оттягивает необходимую операцию.

А что за операцию проводят? На головном мозге? Вроде если голова болит, то ее и оперировать полагается.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1