Национальный медицинский форум

Нейрореабилитация при Паркенсоне по методу проф. Данилова. Кто что знает?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Мария-медицинская
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 28 окт 2014, 15:56

Нейрореабилитация при Паркенсоне по методу проф. Данилова. Кто что знает?

Сообщение Мария-медицинская » 28 окт 2014, 16:14

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Данилов, Чудинская, Изместьева, клиника оао медицина

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9950033

Дата посещения: октябрь 2014

Интернет - сайт: https://www.medicina.ru/services/neurorehabilitation/

Адрес: 2 Тверской-Ямской переулок, 10

Стоимость приема: 2690 руб.

Отзыв:

У меня на руках дедушка с прогрессирующим Паркенсоном. Подскажите,кто что знает о методе восстановления проф.Данилова? услышала первый раз в штатах об этом Брейн порте - аппарате,стимулирующем мозг через рецепторы языка. В Москве по это программе занимаются в нескольких центрах Мы ездили на консультацию в центр Медицина, там занимается этима вопросами врач невролог, которая учмилась у самого Данилова. Это и смотивировало. Я ездила на предвоительную консультацию на "посмотреть" - у них небольшой зал по реабилитации и врачи инструкторы - это по-мне тоже вроди как плюс, ведь я же не смогу с ним сама заниматься. Подскажите, может кто слышал иди знает. ет ли вредности в методе, есть ли эффект?
П.С. прошли уже один сеанс. есть какие-то изменеия, но не понимаю хорошо это или плохо

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Нейрореабилитация при Паркенсоне по методу проф. Данилова. Кто что знает?

Сообщение АннаХ » 04 ноя 2014, 14:25

Интересный метод. У моей бабушки болезнь Паркенсона, но заставить ее лечиться очень сложно (практически невозможно). А при таком методе, наверное, и рот бы не открыла: пожилые люди консервативны и не понимают, что с такой сложной болезнью народными методами не справиться.

Мария-медицинская
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 28 окт 2014, 15:56

Re: Нейрореабилитация при Паркенсоне по методу проф. Данилова. Кто что знает?

Сообщение Мария-медицинская » 06 ноя 2014, 09:06

ну что хочу сказать. процесс идет худо бедно. Мой дедуля согласился с горем попалам на лечение. То, о чем пишет Анна Х, - это факт. заставить пожилого крайне сложно, если заупрямиться - ничего не помогает, ни уговоры, ни увещевания. Мы когда приехали на консультацию, как разобиделся, ну ни в какую и все. нет, не буду, губу надул, руку не дам, то не дам. это просто чудо,что впач нас вообще выслушала и взялась за нас не смотря на такое неудачное начало. и вообще, хочу сказать что врачу Чудинской Галине Николаевне мое глубокое уважение и самые глубокие слова благодарности за терпение, за работу с такими больными, как она с ними управляется - это шедевр. и доброжелательно и строго, все по делу, они ее как-то воспринимают на своем уровне. Пусть нехотя для деда, не без проблем и трудностей, но процесс у нас пошел. Я возлагаю большие надежды на этот метод. Жаль,что здесь так никто мне ничего не написал. Хочется услышать какие-то слова ободрения или наоборт чтоб не обольщаться. пока у нас было 2 процедуры. зал и врач,которая ведет саму процедуру тоже очень приятыные, даже на удивление. я не хочу,чтоб с дедушкой разговаривали и вели себя как с умолешенным, хотя он и болеет. он же мне родной. а тут очень по доброму, пока сижу сама на процедурах, благо они не очень долгие, помогаю, если надо уговорами. но так очень приятное впечатление.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Нейрореабилитация при Паркенсоне по методу проф. Данилова. Кто что знает?

Сообщение Настя К. » 22 дек 2015, 21:48

АннаХ писал(а):Интересный метод. У моей бабушки болезнь Паркенсона, но заставить ее лечиться очень сложно (практически невозможно). А при таком методе, наверное, и рот бы не открыла: пожилые люди консервативны и не понимают, что с такой сложной болезнью народными методами не справиться.

У меня подруга у мамы также относилась к заболеванию. В итоге время упущено, теперь трясётся вся до такой степени, что уже ходить не может...




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3