Национальный медицинский форум

Головная боль

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
And
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 июн 2014, 18:35

Головная боль

Сообщение And » 07 июн 2014, 18:38

Добрый день.
Болит правое полушарие головного мозга и чувствуется онемение или комок в центре головного мозга .Немного снизился слух в правой части головы .
Травм или иных повреждение мозга небыло.Болезней небыло .
Боль не проходит уже несколько дней. Принимаю спазган ,но он только притупляет боль .
Какое заболевание это может быть ?К какому врачу можно обратиться?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Головная боль

Сообщение cakura1 » 08 июн 2014, 16:16

Может быть все что угодно, от скачков давления до новообразований. Обратитесь к неврологу или к терапевту, для полноценной диагностики необходимо сделать МРТ головы.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Головная боль

Сообщение Алика » 09 июн 2014, 20:50

Не хочу Вас, пугать, но так может проявляться и рассеянный склероз, и гипоталамический синдром, и наличие опухоли. Нужно идти к неврологу, как Сакура написала или невропатологу. Так считаю.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Головная боль

Сообщение Анна » 10 июн 2014, 14:01

Во-первых, не паниковать автору поста. Давление как у вас?

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Головная боль

Сообщение LillyЯ » 13 июн 2014, 21:19

К неврологу на МРТ головного мозга.Вероятно,назначат Актовегин,БАД Вербена Чистые Сосуды плюс Вазобрал либо Пентоксифиллин. Так проявляются нарушения мозгового кровообращения.Давление у вас какое?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Головная боль

Сообщение Lola » 25 июн 2014, 19:27

У меня, почему-то, Актовегин при лечении не пошёл. Чувство распирания в голове ощущала. А, может быть, это от другого лекарства.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Головная боль

Сообщение Алика » 27 июн 2014, 09:45

Lola писал(а):У меня, почему-то, Актовегин при лечении не пошёл. Чувство распирания в голове ощущала. А, может быть, это от другого лекарства.

Лола, а у меня нормально идет, но он - всего лишь часть комплекса обычно.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Головная боль

Сообщение Виталия » 02 ноя 2014, 16:04

cakura1 писал(а):Может быть все что угодно, от скачков давления до новообразований. Обратитесь к неврологу или к терапевту, для полноценной диагностики необходимо сделать МРТ головы.
У моей подруги похожие симптомы были. Болела правая часть головы, висок, щека до самой шеи. Она работает в музее и очень там перемёрзла, пока отопление не включили. Пошла она к невропатологу. МРТ ей не назначали. В стационар положили на две недели...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Головная боль

Сообщение Алика » 02 ноя 2014, 23:32

Виталия писал(а):
cakura1 писал(а):Может быть все что угодно, от скачков давления до новообразований. Обратитесь к неврологу или к терапевту, для полноценной диагностики необходимо сделать МРТ головы.
У моей подруги похожие симптомы были. Болела правая часть головы, висок, щека до самой шеи. Она работает в музее и очень там перемёрзла, пока отопление не включили. Пошла она к невропатологу. МРТ ей не назначали. В стационар положили на две недели...

А какой диагноз поставили?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Головная боль

Сообщение Виталия » 03 ноя 2014, 11:30

Алика, про диагноз точно я не знаю...но меня удивило, что ей выписали какие-то сильнодействующие таблетки. Лена одну таблетку перед сном выпила, а когда днём я пришла её навестить в больницу, то она заговаривалась, странно растягивала слова...я ей посоветовала больше этих таблеток не пить. Муж Лены меня поддержал...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron