Национальный медицинский форум

Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:17

У меня с детства случались обмороки, головокружения, особенно в транспорте, сейчас это состояние еще больше усугубилось - ни с того ни с сего становится плохо, могу потерять сознание. Невропатолог поставил диагноз вегето - сосудистая дистония с пароксизмами. Но самое интересное, что у нас по этому диагнозу не дают больничный, а у меня бывает такое состояние, что даже с постели встать не могу. А много ли будет толку, если все лечение на ногах переносить. Издевательство какое -то!

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Юлия Р » 02 сен 2012, 23:57

Я тоже столкнулась с этой проблемой, но у меня была ВСД по гипотоническому типу - постоянно шатало, в глазах потемнение - я принимала капли Тонгинал, не могу сказать, что полностью вылечилась, но внешние проявления болезни стали намного слабее. Но нужно принимать капли регулярно и в течении нескольких месяцев.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 22:34

Да что тут странного - больничный не дают, мне мой участковый врач рассказал, что вышло неглассное постановление, где было предписано экономить бюджетные средства за счет уменьшения количества больничных листов или уменьшения в нем количества дней. Так вот, они и с более серьезными диагнозами людей признавали работоспособными и выписывали - приказ у них такой!

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 19:53

Как моё мнение так доктор подозревает в данной ситуации обыкновенную симуляцию. Он этот факт проверить не сможет, а на слово верить боится, что им таким способом манипулировать будут.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 03:00

Я видела подобные случаи у девочек подростков, вспоминать жутко, ребенок терял сознание и просто отключался, ни какие стимуляции не помогали, просто открывала глаза и плыла в пространстве дальше, такое могло продолжаться и по 1-2 часа, а потом сон и головные боли. Я верю, что это ужасное состояние!

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:07

К сожалению, лекарств, которые борются именно с причиной вегето-сосудистой дистонии, еще не придумали, поэтому врач и не знает, как вас лечить.
А по поводу больничных - действительно, сейчас строго настрого запретили открывать больничные по любому поводу. Денег нет у государства.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 17:25

Я тоже страдала таким недугом в подростковом возрасте. Доктор, кстати, так ничего и не выписал. Посоветовал поднимать давление рюмкой коньяка. А мне 15 лет! Какой коньяк!!! Но прошло само с возрастом, без всякого лечения. Спортом стала заниматься, может это помогло?

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 15:04

Марийка писал(а):Я тоже страдала таким недугом в подростковом возрасте. Доктор, кстати, так ничего и не выписал. Посоветовал поднимать давление рюмкой коньяка. А мне 15 лет! Какой коньяк!!! Но прошло само с возрастом, без всякого лечения. Спортом стала заниматься, может это помогло?

Интересный конечно однако у вас был врач, что прзначил вам в 15 лет рюмку оньяка для лечения, я бы таких врачей бы сам лечил бы, честное слово....

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение эби » 02 окт 2012, 16:59

Сейчас входит в моду коррекции ВСД при помощи действия лазерного излучения, отзывы весьма сомнительны но время покажет. 50 грамм коньячка в лет многовато будет, а вот 30 в самый раз, положительный эффект у коньячка всё таки есть.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Вегето - сосудистая дистония с пароксизмами.

Сообщение Murzik » 18 окт 2012, 15:46

В подростковом возрасте подхватил неведомо где эту самую дистонию (незащищённого секаса не было - точно помню).
И рецидив случился в неудачный период - на летнем отдыхе. Фельдшер отпаивала меня какими-то сладким сиропом (досихпор привкус помню - вкусный!) - он, конечно, никакого эффекта не возымел, но это позволяло мне на пару часов оставаться в покое (что, собственно, и было нужно).
Дистония как-то незаметно прошла сама собою.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2