Национальный медицинский форум

Как бороться с повышенным давлением

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Алика » 05 авг 2013, 09:31

Я по жизни гипотоник, а тут у мужа начало повышаться давление. Уже 4 дня около 165-170 на 100-95. Я никогда не имела с этим дела. Как бороться?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Катюня » 06 авг 2013, 17:18

А с чем связываете повышение давления? По цифрам похоже на гипертонический криз. Надо пить зеленый чай и, наверное, лучше обратиться к терапевту, чтобы назначил таблетки.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Алика » 06 авг 2013, 18:56

Катюня писал(а):А с чем связываете повышение давления? По цифрам похоже на гипертонический криз. Надо пить зеленый чай и, наверное, лучше обратиться к терапевту, чтобы назначил таблетки.

С нервами, есть подозрения, - на работе начальник сменился. Муж планировал в отпуск уйти - 4 года не был, а смена начальника все испортила. Да и вообще - стало невероятно сложно. Однако я не знаю, могут ли нервы давать такую побочку - я сколько бы не нервничала - больше 80 на 60 не поднимается.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Natalia » 06 авг 2013, 19:11

Алика писал(а): Однако я не знаю, могут ли нервы давать такую побочку - я сколько бы не нервничала - больше 80 на 60 не поднимается.

Конечно, нервный стресс может давать повышение давления. Если мужчина не умеет высказываться, то это чревато инсультом (а это на фоне повышенного АД), инфарктом. Давайте ему что-то из успокоительных настоек или таблеток. Хотя бы валериану.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Алика » 07 авг 2013, 09:16

Natalia писал(а):
Алика писал(а): Однако я не знаю, могут ли нервы давать такую побочку - я сколько бы не нервничала - больше 80 на 60 не поднимается.

Конечно, нервный стресс может давать повышение давления. Если мужчина не умеет высказываться, то это чревато инсультом (а это на фоне повышенного АД), инфарктом. Давайте ему что-то из успокоительных настоек или таблеток. Хотя бы валериану.

Я ему предлагаю, но он без рецепта доктора ничего не хочет. Никогда не болел, мы женаты только год, но он говорит, что таблетки пил считанные разы, и только с рук мамы (она доктор была).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Марианна К. » 31 янв 2014, 10:06

В первую очередь нужно убрать соль из питания. Соль - это самый страшный враг гипертоников! И нужно бежать ко врачу. Терапевт выпишет курс с учетом возраста, телосложения мужа. Не отмахивайтесь от этой проблемы. Такое высокое давление - это нехороший звоночек. Natalia правильно указала - большой риск инсульта, инфаркта. Я вас не пугаю, но с этим надо что-то делать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Алика » 31 янв 2014, 22:39

Марианна К., спасибо! Соль? Ой боюсь, что это будет невыполнимая миссия:(. Он все досаливает всегда. А почему соль вредна? Он вроде не отекает, пьет много.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Марианна К. » 01 фев 2014, 13:34

Алика, ну соль ведь задерживает жидкость в организме. Гипертоникам ведь не даром назначают мочегонные средства. У меня когда свекровь поест соленой рыбы - все, сразу давление повышается.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Алика » 09 фев 2014, 20:43

Марианна К. писал(а):Алика, ну соль ведь задерживает жидкость в организме. Гипертоникам ведь не даром назначают мочегонные средства. У меня когда свекровь поест соленой рыбы - все, сразу давление повышается.

Я просто не могу увязать в целое излишек воды и повышение давления. Видимо, знаний мало в этой области:(.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Как бороться с повышенным давлением

Сообщение Виталия » 27 июл 2015, 15:53

У меня давление повышается летом, когда душно и "парит", а дождя всё нет. Как раз сегодня у нас такая погода. Давление подскочило до 140 на 90.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron