Национальный медицинский форум

Как лечить ВСД

Заболевания центральной и периферической нервной системы.

Как лечить ВСД

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:22

Хотелось бы узнать, кто как и чем лечил вегето - сосудистую дистонию, или хотя посоветуйте что - нибудь, для того чтобы уменьшить ее проявления, а то уже просто замучилась, особенно при перемене погоды.
Ирина М
Новичок

Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 21:00

С точки зрения западных врачей нет такого диагноза, когда врачу нечего сказать, тогда и ставят этот диагноз.
Я тоже сильно мучаюсь при перемене погоды, перед дождем и когда сильный ветер.
Никто ничего не советует, только симптоматическая терапия. Я пью зеленый чай.
Еще считается, что это связано с проблемами печени, надо ее очищать.
Алина
Участник

Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 19:01

Лечение при ВСД должно быть обязательно комплексным, длительным, индивидуальным. Предпочтение все отдают немедикаментозным методам. К ним относят нормализацию режима дня, устранение гиподинамии, дозированную физическую нагрузку, ограничение эмоциональных воздействий (телепередач, компьютерных игр), индивидуальную и семейную психологическую коррекцию, а также самое главное регулярное и рациональное питание.
vovka13
Новичок

Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 19:57

Сексотерапию проводить регулярно надо, не забывать! Организм, переполненный эндорфинами лучше и качественней живёт.
азазэл
Новичок

Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:56

Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет
Наталья LG
Новичок

Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Сообщение Liza » 08 сен 2012, 03:43

Наталья LG писал(а):Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет

Этот препарат от какого вида ВСД? Это случайно не БАДы?
Liza
Участник

Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 15:43

Liza писал(а):
Наталья LG писал(а):Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет

Этот препарат от какого вида ВСД? Это случайно не БАДы?

Я покупала в аптеке, знаю, что это вытяжка растительная, врач советовал ее пить. Там не было указано, что это БАДы.
Наталья LG
Новичок

Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Сообщение Ася » 09 сен 2012, 20:13

К сожалению, согласна с Алиной. Как такого диагноза ВСД не существует. Врачи ставят этот диагноз, когда нельзя выделить какое- либо заболевание.
Лечение тут своеобразное -мне с моим пониженным давлением, советовали -орехи, чёрный горький шоколад, бананы и конечно отдых.
Так что, при назначении лечения, врачи обычно смотрят на сопутствующие проблемы, и лечат не DCL? а именно те проблемы.)
Ася
Новичок

Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:09

Ещё не придумали медикаментов, которые лечат ВСД. Есть средства поддерживающие организм.
Принимайте витамины, препараты Гинко Билоба, меньше крепкого чая/кофе, высыпайтесь.
Ольга -я
Новичок

Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 15:01

Ольга -я писал(а):Ещё не придумали медикаментов, которые лечат ВСД. Есть средства поддерживающие организм.
Принимайте витамины, препараты Гинко Билоба, меньше крепкого чая/кофе, высыпайтесь.

От кофе и чая вообще следует отказаться. Разве что исключением может быть легкий теплый зеленый чай.
oleg
Новичок

Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 17:13

При ВСД назначают корень женьшеня (Radix Ginseng) перорально перед едой 3 раза в день в виде спиртовой настойки по 15–25 капель или в таблетках 0,15–0,3 г. Курс лечения ВСД 2-4 недели.
valera87
Новичок

Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Сообщение Анна » 29 сен 2012, 13:19

Лично мне знакомый врач посоветовал почаще заниматься сексом для лечения ВСД. Причём, именно качественным сексом и с качественным результатом. Давно доказано положительное влияние секса на вегетативно-сосудистую систему.
Анна
Эксперт

Отзывы: 24
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Сообщение Ira » 23 окт 2012, 12:12

Анна писал(а):Лично мне знакомый врач посоветовал почаще заниматься сексом для лечения ВСД. Причём, именно качественным сексом и с качественным результатом. Давно доказано положительное влияние секса на вегетативно-сосудистую систему.

Ну да, секс у наших врачей просто панацеей становится. Про режим, питание, спокойствие и физические нагрузки забывать не надо. При отсутствии нужных витаминов в организме и качественного секса может не получиться. Так что, все взаимосвязано.
Ira
Эксперт

Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Сообщение Valik » 15 ноя 2012, 17:33

Да как говориться одним сексом сыт не будешь . Нужно включить физ нагрузки витамины и препараты для улучшения кровообращения и стимуляции нервной системы
Valik
Новичок

Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Сообщение Alexandrov » 15 ноя 2012, 18:23

Секс хороший вариант лечения. Наверное у меня неопытный врач потому что выписали только успокоительное и разные стимуляторы. Хотя такое заболевание что все способы лечения хороши
Alexandrov
Новичок

Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Сообщение Artem » 23 ноя 2012, 10:52

Секс кстати действительно рекомендуют при ВСД но всё же основу лечения становит медикаментозное лечение. Успокоительные типа Новопасита. А утром экстракт элеутерокока
Artem
Новичок

Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Сообщение Lorik » 29 ноя 2012, 23:48

Ирина М писал(а):Хотелось бы узнать, кто как и чем лечил вегето - сосудистую дистонию, или хотя посоветуйте что - нибудь, для того чтобы уменьшить ее проявления, а то уже просто замучилась, особенно при перемене погоды.

ВСД бывает трех типов и их лечение отличается, но если у вас метеозависимость тогда я вам хочу посоветовать препарат "Антифронт" - помогает, проверено. Будьте здоровы!
Lorik
Новичок

Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:41

Сообщение Sveta » 04 дек 2012, 12:06

А какие ещё методы есть кроме медикаментозных ? А если ВЗД вызвана усталостью на работе и стрессами что тогда лучше? Слышала хорошо подходят успокоительные
Sveta
Новичок

Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Сообщение Lorik » 06 дек 2012, 23:50

Sveta писал(а):А какие ещё методы есть кроме медикаментозных ? А если ВЗД вызвана усталостью на работе и стрессами что тогда лучше? Слышала хорошо подходят успокоительные

Очень хорошо помогают релаксирующий массаж, ванны с успокающивыми маслами и травами.
Lorik
Новичок

Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:41

Сообщение lora » 26 янв 2013, 02:07

У нас в семье все женщины подверженны этому заболеванию, но мы как то легко переносим его. Знаю людей которым ВСД реально мешает жить, а лично я старюсь не замечать ее симптомов. Возможно просто у каждого, симптомы по своему выражаются?
lora
Эксперт

Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 14:56

Помимо медикаментозного лечения, специалисты рекомендуют уже всем известные, и не раз упомянутые средства. Это - умеренные физические нагрузки, посещение бассейна, побольше прогулок на свежем воздухе и положительные эмоции!
Ольга
Магистр

Отзывы: 19
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Сообщение kat » 25 фев 2013, 00:40

Мне врач от ВДС кроме режима дня, умеренной физической нагрузки, прогулок, успокоительного на травах и отсутствия стрессовых ситуаций, больше ничего не посоветовал. Только мне кажется особой пользы от этих советов нет.
kat
Участник

Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:39

Мне кажется докторский мир так и не принял четкой схемы лечения это напасти. Есть отдельные рекомендации, но гарантии, что они помогут - все-таки нет;(.
Алика
Академик

Отзывы: 108
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:40

Artem писал(а):Секс кстати действительно рекомендуют при ВСД но всё же основу лечения становит медикаментозное лечение. Успокоительные типа Новопасита. А утром экстракт элеутерокока

Мне уже ни то, ни другое не помогает. Видимо, организм привык, и толку - ноль.
Алика
Академик

Отзывы: 108
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Сообщение Беренис » 13 июн 2013, 15:11

kat писал(а):Мне врач от ВДС кроме режима дня, умеренной физической нагрузки, прогулок, успокоительного на травах и отсутствия стрессовых ситуаций, больше ничего не посоветовал. Только мне кажется особой пользы от этих советов нет.

Вот и мне практически то же советовали. Успокоительные, типа "новопассита" и "фитоседа", элеутерокок, здоровый сон, прогулки. Это все общее. Ничего конкретного врачи посоветовать не могут. Видно, и правда, не придумали еще средство от этой напасти. Мне "Тонгинал" помогает.
Беренис
Участник

Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Сообщение Беренис » 13 июн 2013, 15:15

Алика писал(а):Мне кажется докторский мир так и не принял четкой схемы лечения это напасти. Есть отдельные рекомендации, но гарантии, что они помогут - все-таки нет;(.

Вот-вот! Я тоже придерживаюсь такого мнения. Рекомендации об умеренных физических нагрузках и т.д. лично мне никакой пользы не принесли. Это прописные истины, но от них легче не становится.
Беренис
Участник

Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Сообщение Калерия » 09 май 2014, 13:29

А мне вот становится, если я, хотя-бы, зарядку по утрам начинаю делать. Вся проблема в том, что у меня не получается её делать постоянно.
Калерия
Участник

Отзывы: 5
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Сообщение Инна » 28 май 2014, 18:18

ВСД надо лечить позитивом и смехом. Да, согласна, и умеренными физическими нагрузками.
Инна
Эксперт

Отзывы: 31
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Сообщение Арина Волкова » 06 июн 2014, 20:09

Знакомая ситуация, сама такая с 12 лет страдала ВСД, недавно нашла клинику в которой к этой проблеме подходят иначе, ВСД это не диагноз а словосочетание которое объединяет перечень жалоб.Я Вот лечусь в клинике Росмид у Елены Александровны, обследовалась, оказалось что у меня нарушение узлов вегетативной нервной системы.Прошла первый курс лечения светом.Через месяц второй курс. Чувствую себя намного лучше , при том что у меня дети и с вечными приступами оставаться дома с детьми было страшно одной. Иногда перенервничаю бывает когда дети натворят че нить и все лежу пластом. Сейчас на все реагирую иначе стала после лечения более спокойной и не такой поддатливой на раздражение, а если и переживаю то уже нет таких последствий, нет проявлений ВСД в масштабе андипал+ кетанов, укол димедрола с аналгином, спасалась вот так только либо же скорая которая обколит и уедет, но не лечит только снимали спазм и приступ и все. Дорого конечно, но смотря с чем сравнить, если посчитать сколько я потратила на лекарства и скорые то лучше раз проличиться чем пожизнено пить таблетки тем более лечение не медикаментозное.
Арина Волкова
Новичок

Дата регистрации: 05 июн 2014, 19:11

Сообщение Ира » 20 июн 2014, 20:55

Напишите отзыв о своём лечении в разделе Отзывы. Нам интересно.
Ира
Магистр

Отзывы: 29
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15