Национальный медицинский форум

Как лечить ВСД

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Как лечить ВСД

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 18:22

Хотелось бы узнать, кто как и чем лечил вегето - сосудистую дистонию, или хотя посоветуйте что - нибудь, для того чтобы уменьшить ее проявления, а то уже просто замучилась, особенно при перемене погоды.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 21:00

С точки зрения западных врачей нет такого диагноза, когда врачу нечего сказать, тогда и ставят этот диагноз.
Я тоже сильно мучаюсь при перемене погоды, перед дождем и когда сильный ветер.
Никто ничего не советует, только симптоматическая терапия. Я пью зеленый чай.
Еще считается, что это связано с проблемами печени, надо ее очищать.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Как лечить ВСД

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 19:01

Лечение при ВСД должно быть обязательно комплексным, длительным, индивидуальным. Предпочтение все отдают немедикаментозным методам. К ним относят нормализацию режима дня, устранение гиподинамии, дозированную физическую нагрузку, ограничение эмоциональных воздействий (телепередач, компьютерных игр), индивидуальную и семейную психологическую коррекцию, а также самое главное регулярное и рациональное питание.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Как лечить ВСД

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 19:57

Сексотерапию проводить регулярно надо, не забывать! Организм, переполненный эндорфинами лучше и качественней живёт.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:56

Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Liza » 08 сен 2012, 03:43

Наталья LG писал(а):Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет

Этот препарат от какого вида ВСД? Это случайно не БАДы?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 15:43

Liza писал(а):
Наталья LG писал(а):Прием Гинкобилобы мне помогал очень не плохо в подобных ситуациях, пила курсом. Но тут надо знать какой у вас тонус сосудов, возможно он вам и не подойдет

Этот препарат от какого вида ВСД? Это случайно не БАДы?

Я покупала в аптеке, знаю, что это вытяжка растительная, врач советовал ее пить. Там не было указано, что это БАДы.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Ася » 09 сен 2012, 20:13

К сожалению, согласна с Алиной. Как такого диагноза ВСД не существует. Врачи ставят этот диагноз, когда нельзя выделить какое- либо заболевание.
Лечение тут своеобразное -мне с моим пониженным давлением, советовали -орехи, чёрный горький шоколад, бананы и конечно отдых.
Так что, при назначении лечения, врачи обычно смотрят на сопутствующие проблемы, и лечат не DCL? а именно те проблемы.)

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Как лечить ВСД

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:09

Ещё не придумали медикаментов, которые лечат ВСД. Есть средства поддерживающие организм.
Принимайте витамины, препараты Гинко Билоба, меньше крепкого чая/кофе, высыпайтесь.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как лечить ВСД

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 15:01

Ольга -я писал(а):Ещё не придумали медикаментов, которые лечат ВСД. Есть средства поддерживающие организм.
Принимайте витамины, препараты Гинко Билоба, меньше крепкого чая/кофе, высыпайтесь.

От кофе и чая вообще следует отказаться. Разве что исключением может быть легкий теплый зеленый чай.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron