Национальный медицинский форум

Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 14:35

Ребенок ведет себя очень нервно, в случае малейшего беспокойства - у него начинается нервный припадок. Были у невропотолога, он приписал принимать гидазепам, но разве это не препарат для взрослых. Как нам быть? - боимся, того,что бы еще больше не навредить ребенку.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:55

Я знаю случаи, когда назначали детям данный препарат, но он же проблемы не решит, он на время приглушит ребенка и всё! Тут не помешает консультация психолога, чтоб избежать возможного прогрессирования проявлений

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение lora » 08 сен 2012, 16:35

Детям до 16-ти лет препарат строго противопоказан! К тому же это не выход из положения, это признают даже сами психиатры! Это замкнутый круг, сначала лекарство помогает, а потом приходится искать средство посильнее и так бесконечно. Попробуйте давать ребенку седативные и успокоительные чаи и поверте результат придет

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение Ася » 09 сен 2012, 20:17

Иногда, врачи назначают детям взрослые препараты. Это случается, когда заболевание ребёнка более серьёзное, чем последствие от лекарства.
Однако, я бы посоветовала, сходить с ребёнком, ещё к врачам, как государственным, так и гомеопатам. И конечно, не лишним было бы сходить к психологу.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:11

Сходите к другому специалисту. Может к гомеопату. Есть аптеки, которые делают микстуры по рецептам.
Не давайте ребёнку препарат, в котором сомневаетесь.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение эби » 02 окт 2012, 16:50

Это всё равно, что ребёнку водочки давать, чтоб не плакал.( цигане да подобные им личности часто подобное практикуют). Лично был знаком с мамочкой, которая своему двух летнему ребёнку давала сибазон, чтоб не истерил. О сибазоне отзывалась отлично, а вот гидазепам критиковала. Но дыбилов много на нашей планете живёт и доказать им ихнюю не правоту в отношении сибазона, гидазепама и прочих тарнквилизаторов просто не возможно, так они ещё и побить могут.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение lora » 09 окт 2012, 00:59

Травить таким ребенка, только ради собственного спокойствия, это просто преступление. Уже бы подмешивали димедрол, что бы спал постоянно. Только зачем рожать тогда было?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение LEXA » 17 дек 2012, 02:08

Во первых, это препарат для взрослых. А во вторых, нужно быть полным идиотом, что бы давать транквилизаторы ребенку. Ну разве, что в том случае, если ребенок совсем не адекватный!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение lora » 26 янв 2013, 02:05

Я с вами согласна, не каждому взрослому они подходят. А уж ребенку их давать и подавно не следует, это просто опасно

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Можно ли принимать гидазепам ребенку?

Сообщение Сова » 16 мар 2013, 20:30

Некорректно как-то поставлен вопрос. Можно принимать все, но строго по показаниям и под контролем врача. А то, что вы боитесь и сомневаетесь, то лучше всего проконсультироваться у ещё одного врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5