Национальный медицинский форум

Детский церебральный паралич

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Детский церебральный паралич

Сообщение потатор » 17 ноя 2012, 23:21

ДЦП - тяжелое испытание, как для ребенка, так и для его родителей. Ведь чтобы ребенок преодолел болезнь, стал полноценным человеком, требуются колоссальные усилия и затраты. По статистике, из таких семей очень часто уходят папы — не выдерживают психологической нагрузки. Дети же как правило, имеют безнадёжно удручающий вид. Лечение детей с ДЦП длительное и как правило малоэффективное требующее постоянной реабилитации, что ёщё более осложняет и без того печальную картину психологического состояния мамы. Таким мамам при жизни надо ставить памятник за ихнее терпение и труд по лечению ребёнка.
Какие методы, клиники наиболее лучшие в этой проблеме?
У кого есть опыт лечения или какие нибудь знание относительно данной проблемы и что можно посоветовать одиноким мамам, воспитывающим этих детей.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Оса » 18 ноя 2012, 17:18

Мне искренне жаль таких мамочек. Они же постоянно на себе таких деток таскают. Им тоже нужна реабилитация, прежде всего психологическая. А с этим, я так понимаю, дело вообще туго. :(

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Олечка » 19 ноя 2012, 14:40

Вожу ребенка в садик, каждое утро мимо нас ходи мамочка с девочкой, девочке лет 12. Но судя по тому, что рядышком на районе нет специализированных школ, то посещают они скорее всего самую обычную школу. Меня все время мучает вопрос - как же одноклассники, не обижают ли ее? Ведь дети сейчас такие жестокие! Малейшее отклонение - и на ребенка может вылиться целое море обидных дразнилок.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение monblan » 25 ноя 2012, 13:53

Да, таким детям очень туго в нашем жестоком обществе. Хорошо ещё если ходит и хоть немного себя обслуживает. А бывает же, что дети не ходят совсем ил умственно несохранные. Это очеь тяжело, для родителей в первую очередь, а со временем и для ребенка. :(

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение азазэл » 25 ноя 2012, 20:44

Это крест для мамы, который придётся нести всю жизнь. Хочу посоветовать мамам, особенно тем, у которых нет мужей, или они идиомы. Идите, пишите, наконец требуйте благотворительной помощи у сильных мира сего (депутатов, мэров, директоров и т.д.) сами Вы на пенсию по инвалидности ребёнка не поднимите и не вылечите. Это трудно, но возможно, кто-то когда-то, но откликнется. Не забывайте про благотворительные фонды.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Катюня » 25 ноя 2012, 23:48

Азазэл, Вы знаете адреса этих благотворительных фондов? У моей знакомой ребенку срочно нужна операция на сердце стоит 40 тысяч гривен. Мама сама пару лет попала в аварию, еле выжила, думали, что останется парализованная. Ходила она и к депутатам, и перед выборами к выдвиженцам и обещаловцам, но собрали какой-то минимум. Если знаете такие фоны, скиньте мне в личку. Может помогут женщине спасти мальчика 3 лет.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 00:47

Катюня, есть фонды, которые занимаются бесплатной реабилитацией. Например, для деток с ДЦП, такой есть в Одессе. Там лечение абсолютно бесплатное.
А вообще, особенный ребенок - это просто другой жизненный уклад. И главное - не надо нас жалеть. Надо понимать и помогать. :)

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 00:55

Сова, этот фонд только детям с ДЦП помогает? Меня больше интересует не реабилитация, а оплата операций, помощь. Понятно, что всю сумму никто не даст.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 01:09

Катюня писал(а):Сова, этот фонд только детям с ДЦП помогает? Меня больше интересует не реабилитация, а оплата операций, помощь. Понятно, что всю сумму никто не даст.

Да, и только обследованиями и лечением. А денег я не знаю где взять, к сожалению. :( Это надо было под выборы какого-то кандидата "трясти".

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский церебральный паралич

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 01:12

Сова писал(а):Да, и только обследованиями и лечением. А денег я не знаю где взять, к сожалению. :( Это надо было под выборы какого-то кандидата "трясти".

Трясла, 250 гривен выдал желающий стать слугой народа. Страшно жить в такой стране, где если заболеет ребенок, то помощи просить не у кого.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron