Национальный медицинский форум

Стоматологическая клиника ЧГМА

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
89%
Нет
2
11%
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Стоматологическая клиника ЧГМА

Сообщение АннаХ » 13 май 2013, 08:05

Город: Чита

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Савчинская Ольга Алексеевна, Стоматологическая клиника ЧГМА

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-316006

Интернет - сайт: http://zabmed.ru/

Адрес: ул. Новобульварная, 163

Стоимость приема: 1800 руб.

Отзыв:

Одно из отделений Читинской государственной медицинской академии – стоматологическая клиника. Она расположена в отдельном здании на улице Новобульваной. Рядом с клиникой находится остановка общественного транспорта. Стомклиника является государственной, но практически все услуги предоставляются на платной основе, а расценки можно назвать одними из самых дорогих в Чите.

Обычно я пользовалась услугами ведомственной стоматологической поликлиники, но в тот раз необходимо было сложное удаление нижнего зуба мудрости, который, находясь под десной, «таранил» соседний зуб. В моей поликлинике хирург отказался выполнять удаление, предложив выдать направление в стационар, где мне нужно было бы провести недели 2. Но мой стоматолог-терапевт посоветовал обратиться к своей жене, которая трудится в стомклинике ЧГМА. По его словам, у нее уже был опыт успешный удаления таких зубов. Так я записалась на прием к стоматологу-хирургу Савчинской Ольге Алексеевне.

Расположение кабинетов в клинике показалось не очень удобным. Сначала я искала регистратуру, потом плутала в поисках нужного кабинета. Подробные указатели были бы весьма кстати. В регистратуре на меня завели карточку. И хотя я обращалась за платными услугами, с меня все равно потребовали медицинский полис, что вызвало подозрения в нечестных схемах (одну и ту же услугу пациент оплачивает сам, а потом клиника берет деньги и со страховой компании).

Я записывалась на 5 часов вечера, поэтому людей в стомклинике уже почти не было: рабочий день подходил к концу. Ольга Алексеевна изучила рентген зуба, который у меня был с собой, осведомилась о том, как я переношу анестезию, потом сделала укол обезболивающего, после чего полтора часа по частям «выдалбливала» мой злосчастный зуб. Операция прошла хорошо. Мне потом предстояло оплатить удаление и приехать на осмотр через 2 дня. Еще через неделю сняли швы. Таким образом, в клинику я приезжала 3 раза и заметила, что время приема почти не соблюдается: в узких коридорах были толпы ожидающих и недовольных.

В стоматологию ЧГМА отправляют своих пациентов и частные клиники, когда требуется высокопрофессиональная и технологическая врачебная помощь. Современное оборудование, кандидаты наук, профессора, практикующие преподаватели – это то, что добавляет стомклинике плюсов. Но в ней проходят практику студенты медакадемии, и они не всегда являются прилежными и старательными учениками, поэтому попасть к ним – большой риск.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron