Национальный медицинский форум

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Ксана » 17 фев 2015, 18:05

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2503309

Адрес: ул. Маршала Якубовского 6

Отзыв:

Недавно сестра рассказала, что обследуется у платных гинекологов только потому, что не хочет идти в районную поликлинику Голосеевского района №2 к Рузанн Микаэлян из-за некорректных действий этого врача. Говорит, что Микаэлян пугала ее страшными диагнозами, которые по уверениям других гинекологов, просто не имеют место быть, и прописывала процедуры, связанные с прижиганием, польза от которых очень сомнительна.

Мама поддержала ее и напомнила совершенно исключительный случай о том, как Микаэлян, толком не осмотрев ее, в ответ на слова о задержке месячных, слету отправила делать вакуум. Уже после вакуума врачи вынуждены были признаться, что никакой беременности не было. Задержка, как оказалось, была связана с начинающимся климаксом.

Хотя моя семья может быть благодарна ей: племяш появился на свет из-за того, что она не дала сестре вовремя направление на аборт, а вынуждала проходить какие-то процедуры, после которых делать аборт было уже поздно.

Честно говоря, после таких рассказов, мне бы не хотелось обращаться к этому врачу. Хотя встречала людей, которые отзываются о ней нейтрально, без негативных эмоций. Может это моим близким так "повезло"?

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Виталия » 17 фев 2015, 20:34

Ксана, у меня тоже был случай в районной больнице: гинеколог выписал направление на аборт, а у меня на следующий день пошли месячные...считай, что повезло)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение АннаХ » 17 фев 2015, 22:59

К сожалению, в государственных ЖК каждый второй гинеколог именно такой. Печально все это((

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Инна » 18 фев 2015, 00:13

Таких гинекологов надо самим пациентам контролировать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение АннаХ » 18 фев 2015, 09:58

А как контролировать?

Помню, в 11 классе проводил нам урок "для девочек", на который была приглашена гинеколог из ЖК. И вот, помимо общих анатомических сведений, она решила рассказать про аборт. Рассказала, как одной женщине так увлеклась чисткой, что добралась до жировой ткани (обнаружила что-то желтое на инструменте). Т.е. она уже стенку матки проковыряла, добралась до брюшины и пр... А потом эта гинеколог даже собственный частный кабинет открыла, хотя после того случая я бы вообще не подпустила ее к пациенткам.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Виталия » 18 фев 2015, 11:35

А мне однажды пришлось побывать в смотровом кабинете, где гинекологическое кресло никакой шторкой не отделено. Кабинет малюсенький - кушетка и кресло прям рядом с рабочим столом врача, да ещё две медсестры в кабинете пили чай. До сих пор помню: раздеваюсь и думаю, что плюс ко всему этому ещё и дверь из коридора в кабинет может открыться в любой момент!

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Ксана » 18 фев 2015, 12:51

Виталия писал(а):Ксана, у меня тоже был случай в районной больнице: гинеколог выписал направление на аборт, а у меня на следующий день пошли месячные...считай, что повезло)


Вы гинекологу сказали, что о ней думаете? Я вообще не понимаю, как можно не осмотреть толком...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Виталия » 18 фев 2015, 16:14

Ксана, тот гинеколог был мужчиной :) Сейчас, говорят, крепко выпивает и достиг пенсионного возраста, но так и продолжает работать в районной поликлинике. А попала я к нему потому, что в то время ребёнок был у меня маленький. С мамой ребёнка дома оставила и поехала в больницу, какой врач принимал, к тому и пошла...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Микаэлян Рузанн Мнацакановна

Сообщение Ксана » 18 фев 2015, 18:33

Виталия, прошу прощения, я невнимательно прочитала Ваше сообщение и не увидела в нем окончание мужского рода. М-да, если крепко выпивает и продолжает работать, то наверное ситуация, аналогичная Вашей, имеет вероятность повториться с другими людьми...



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron