Национальный медицинский форум

Городская больница №15 отделение кардиологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Городская больница №15 отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 02:53

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Городская больница №15 отделение кардиологии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-7359698

Дата посещения: апрель 2011

Адрес: 198205, Санкт-Петербург, Авангардная, 4

Отзыв:

Сайта больницы я в инете не нашла.
В прошлом году у меня маму с сердечным приступом увезли в городскую больницу № 15. В приёмном отделении мы с мамой провели 4 часа – обстановка там, как будто после стихийного бедствия: народу много, врачи ничего не успевают, поэтому и отношение равнодушно-халатное. В итоге её всё-таки положили на кардиологию, которая расположена в отдельном 2-х этажном здании. На тот момент в корпусе проводился ремонт. Вообще, по отзывам знакомых, отделение «так себе», но маме и мне понравилось. Правда, ей пришлось полежать 12 часов в коридоре (ночью поступила, не было мест), но утром уже перевели в палату. На отделении чисто, палаты на 2-4-6 человек, но есть и платные одноместные. Помыться проблема, туалеты в конце коридора. Кормят нормально, если конечно не ждать много мяса, овощей и фруктов. Персонал: санитарки, медсёстры, врачи – доброжелательны, внимательны. Например, давление среди ночи измерят без раздражения. Откровенного хамства ни мама, ни я (когда приходила) не заметили. Стоило маме в коридоре приложить руку к сердцу – почти сразу кто-нибудь из персонала подходил и спрашивал: «Вам плохо?» :) .
И очень понравилось лечение. Врач была женщина, фамилию я не запомнила, а на выписке из больницы стоит только неразборчивая подпись :cry: . У мамы много сопутствующих заболеваний – так у неё подробно расспросили, чем болела, чем лечилась, провели суточный мониторинг. И главное, подобрали такую схему лечения, что потом сердечных приступов полгода не было. Причём, врач приходила каждый день, какие-то препараты отменяла – не подошли, новые назначала. Деньги никто ни за что не требовал, даже не намекали, лекарства все бесплатные, причём что не дешёвые (один из препаратов я потом в аптеке за 580 руб. покупала). Мою соседку, бабушку 85 лет, в этом отделении уже раз 5 с того света возвращали. Поэтому, хоть и многие ругают кардиологию ГБ№15, а я всё-таки рекомендую. Правда, тут, наверное, зависит оттого, повезёт ли Вам с врачом...

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская больница №15 отделение кардиологии

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2013, 01:56

Можно и потерпеть плохое питание и некоторые бытовые неудобства, когда тебя лечат хорошие врачи. Очень хороший и подробный отчет, думаю, у многих людей мнение о больнице (я так поняла, что отзывы другие пациентов не всегда положительные) изменится в лучшую сторону. Плюсую.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская больница №15 отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 13 июл 2013, 19:08

Больница находится в 10 минутах езды от моего дома - и в нашем районе по скорой бесплатно везут только туда. Больница на самом деле хорошая, только переполненная постоянно (в этом году в апреле переполненность была 200 коек - это нам в приёмном покое сказали).Ну и в ремонте нуждается. А врачи там часто буквально уникальные вещи делают ( например, у подруги моей мамы сын себе бензопилой по лицу попал - восстановили, только небольшие шрамики остались). А у соседки недавно отец туда с инфарктом попал - ходит уже по двору, гуляет..

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Городская больница №15 отделение кардиологии

Сообщение Алина » 13 июл 2013, 22:08

Что можно хотеть от бесплатного лечения? Я имею в виду условия и питание. Думаю, что больным важнее здоровье, которое и получила Ваша мама.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская больница №15 отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 14 июл 2013, 00:25

Ну вот и я о том же... Для примера - от лечения назначенного в федеральном центре Алмазова ( в Питере) - эффекта оказалось ноль....



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1