Национальный медицинский форум

Лекарства при ОРВИ

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.

При подборе лекарств от ОРВИ и гриппа следует ориентироваться на 4 важнейших критерия: ценовая категория, безопасность, способность снижать осложнения и высокий показатель эффективности.

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Лекарства при ОРВИ

Сообщение Veronika » 30 авг 2012, 12:12

Какие лучше всего принимать лекарства для снятия симптомов ОРВИ, а то сейчас огромный выбор,не знаешь что лучше выбрать

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 14:40

На самом деле сейчас на рынке очень большое количество препаратов от ОРВИ. Есть дешевые, есть дорогие, одним людям помогают те, другим эти. Лично мне очень помогает АРБИДОЛ, его можно принимать даже для профилактики. Чтоб снять снять жар, чувство ломоты в ваших мышцах, отек носа и боль в горле можно принимать Колдрекс, Фервекс, ФЛЮ КОЛД (он же КОЛД ФЛЮ) или же Терафлю.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 22:54

При ОРВИ лечение должно быть симптоматическим. Если сопли - капаем нос, болит горло - брызгаем горло, кашель - пьем что-то от кашля, сбиваем температуру. Ещё, конечно, лежим под одеялком и пьем много теплого чая-компота-узвара. И не стегаем иммунитет всякими модными лекарствами. Всё. ;)

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение margo » 01 сен 2012, 18:06

Большинство лекарств которые предлагает современный рынок только снимают симптомы? А само заболевание не лечат, поэтому в принципе можно выбрать любой препарат большой разницы между ними нет. Кому что нравиться и подходит.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение lora » 05 сен 2012, 18:39

Главное при выборе медикаментов смотреть их состав. Я когда то перед экзаменом сильно хотела выздороветь и купила таблетки и чай от простуды. Выпила их, а потом пол ночи сидела над унитазом, оба препарата содержали парацетамол которым я успешно отравилась.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:18

lora писал(а):Главное при выборе медикаментов смотреть их состав. Я когда то перед экзаменом сильно хотела выздороветь и купила таблетки и чай от простуды. Выпила их, а потом пол ночи сидела над унитазом, оба препарата содержали парацетамол которым я успешно отравилась.

Ой, так же ж можно кучу осложнений на почки и печень заработать. Поаккуратней!

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 02:10

Практически все лекарственные препараты от простуды содержат парацетамол, а остальной состав может отличатся друг от друга.. Удивительно что кто-то этого не знает. А еще принимая Арбидол, посмотрите не содержит ли ваш чай иммуностимуляторов, иначе и тут будет передоз.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 12:58

Да зачем травить себя этой химией? Не пробовали лечить простуду обычным теплым чаем с лимоном. Можно употреблять лимон без чая. Это за пару дней снимет симптомы простуды и вам станет гораздо легче.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение ivan_b » 11 сен 2012, 15:03

oleg, поддерживаю ваш выбор по поводу зеленого чая, я тоже не сторонник химии и не люблю эти все препараты. Но вот в том году болел и мне чай как это не странно при ОРВИ не помог, пришлось лечится Колдрексом, Фервексом и капать нос Назолом. Может запустил заболевание, не знаю даже почему чай не помогал, до этого всегда помогал.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лекарства при ОРВИ

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 21:39

ivan_b писал(а):oleg, поддерживаю ваш выбор по поводу зеленого чая, я тоже не сторонник химии и не люблю эти все препараты. Но вот в том году болел и мне чай как это не странно при ОРВИ не помог, пришлось лечится Колдрексом, Фервексом и капать нос Назолом. Может запустил заболевание, не знаю даже почему чай не помогал, до этого всегда помогал.

Вы не лечились, вы облегчали себе состояние. А с возбудителем болячки эти препараты не борятся.

След.

Реклама и запоминающиеся слоганы гарантируют быстрое выздоровление лишь на словах. Ориентируясь на них, 85 % людей предпочитают самостоятельно определять препараты при ОРВИ. Главное в самолечении - не нанести тяжелый, необратимый вред организму.

Разновидности представленных средств

Все существующие лекарства от ОРВИ подразделяют на:

  • Противовирусные (рекомендованные ВОЗ) - у представленной обширной группы средств обычно самая надежная доказательная база. Воздействуют на нейраминидазу, подавляя способность дальнейшего распространения, размножения вирусов. К лучшим лекарствам от ОРВИ принято причислять Арбидол, Кагоцел, Лавомакс, Ингаверин, Циклоферон, Цитовир 3.
  • Иммуностимуляторы - данные препараты известны как лекарства для профилактики ОРВИ. К ним относят Изопринозин, Имудон, Рибомунил. Могут иметь тяжелые отсроченные последствия, назначаются только специалистом.
  • Симптоматики - средства разработанные для освобождения от негативных, побочных симптомов. Они влияют на изменение показателей температуры, избавляют от насморка, устраняют ломоту, мышечные боли, избавляют от отхаркивающей или сухой формы кашля.

Основные рекомендации

Лекарство от ОРВИ для детей и взрослых должно располагать определенными подтвержденными характеристиками:

  • В составе не должны присутствовать токсины, иные опасные для здоровья химические соединения.
  • Должны влиять только на вирус, оказывая наименьшее действие на системы, внутренние органы больного.
  • Обладать гарантией полной безопасности.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1