Национальный медицинский форум

В Москве всех пациентов с хроническим гепатитом С обеспечили лекарствами нового поколения

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Галина78
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 08 дек 2017, 14:03

В Москве всех пациентов с хроническим гепатитом С обеспечили лекарствами нового поколения

Сообщение Галина78 » 04 авг 2022, 17:44

Город ежегодно закупает лекарства от этого заболевания, в 2022 году сумма закупки превысила 1,9 млрд рублей.

Стоимость одного курса лечения составляет более 300 тысяч рублей, эта сумма полностью покрывается за счет бюджетных средств.

Ранее терапия гепатита С проводилась в основном препаратами интерферонов, которые не влияли непосредственно на вирус, а стимулировали иммунную систему человека для борьбы с ним. Такие лекарства тяжело переносились и вызывали широкий спектр побочных эффектов, в том числе различные аутоиммунные поражения. Курс лечения интерферонами назначался на 6–12 месяцев, а эффективность достигала только 50%.

Сегодня в Москве для лечения гепатита С используют противовирусные препараты прямого действия - лекарства нового поколения, которые влияют непосредственно на сам вирус, практически не оказывая негативного влияния на организм человека. Их эффективность превышает 95%, а полный курс лечения составляет всего 3 месяца.

gepatit(87).jpg
gepatit(87).jpg (103.58 КБ) Просмотров: 272


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron